На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

12 эксцентричных прогнозов на 2017 год

Картинки по запросу предсказатель

 

Всем нравится составлять списки предсказаний на новый год. Однако часто так случается, что, просматривая список предсказаний на прошедший год, отмечаешь, что случилось совершенное противоположное тому, что предсказывали в начале года. 

А если большая часть прогнозов сбывается с точностью до наоборот, то почему бы не поступить точно так же и спрогнозировать обратное?

Итак, ниже список самых эксцентричных предсказаний на 2017 год.



1. В 2017 году Трамп сбросит на кого-нибудь ядерную бомбу

Очевидно, что Трамп стремится наращивать ядерный потенциал своей страны. А такие стремления идут в разрез с миролюбивой политикой. 

Интересный момент по поводу ядерной угрозы: несмотря на то, что, по мнению общества, ядерная угроза существенно снизилась со времен Холодной войны, фактически ядерная угроза выросла, так как численность ядерного оружия снизилась. 

А что если произойдет обратное? Что, если во всем мире установится мир? И что, если этому будет способствовать никто иной, как Трамп?

 

2. Кабинет министров Трампа, состоящий из миллиардеров, превратит США в плутократию.

Важно отметить один интересный момент: уровень неравенства вырос в США за время президентского срока Барака Обамы, который на словах очень переживал за судьбу бедных слоев населения. 

А Трамп, кажется, больше переживает за судьбу богатых. 

Что, если случится наоборот, и при Трампе уровень неравенства снизится?

 

3. США ждет рецессия

А что если не ждет? Рецессии, с точки зрения теории вероятности, это отдельные, независимые события. И то, что в течение последних лет не было рецессий, не означает, что США ждет рецессия завтра. 

Нет причин говорить о том, что экономический рост остановится. Единственная возможность получить рецессию – это если ФРС будет проводить неверную политику.

 

4. ФРС не поднимет процентные ставки

Люди начинают думать, что ФРС может поднять процентные ставки в новом году, однако многие также сходятся во мнении о том, что ФРС часто много обещает, но мало делает. 

И в данном вопросе присутствует высокая доля неизвестности, поэтому 

 

5. Международная торговля потерпит крах при Трампе

А что, если произойдет обратное? Допустим, что международная торговля будет развиваться невиданными ранее темпами. 

Что, если Трамп не просто порвет существующие соглашения, а примет решения пересмотреть их? 

А как показала избирательная кампания, многие факты о Трампе, которые многими воспринимались как очевидные, оказались ложью.

 

6. У Банка Японии больше не осталось инструментов 

Курс иены к доллару изменился с 100 до 118. Кажется, что Банк Японии нашел, наконец, свой самый мощный инструмент – ставки 10-летних облигаций. 

Аналитики уже который год прогнозируют бесконечную дефляцию в Японии. 

Однако они упустили изменения Nikkei и курса иены к доллары в 2012 году, поэтому и сейчас высока вероятность того, что они могу упустить что-то важное и ошибиться в своих прогнозах.

 


7. ЕЦБ будет делать все возможное

А что если нет? 

Возможно, в новом году в еврозоне начнется экономический рост. 

А это будет означать, что от ЕЦБ больше не потребуется проводить экстренных мер в монетарной политике, которые проводились до сих пор.

 

8. В США затраты на здравоохранение и образования вновь будут расти высокими темпами

Люди в США привыкли к тому, что затраты на здравоохранение и образование растут приблизительно на 15% в год. 

Однако в этом году они могут почувствовать, что такое положение дел начинает меняться. 

Новый президент страны, который выступает за развитие бизнеса и экономический рост, будет вводить новые реформы в случае здравоохранения и положит конец субсидиям в случае образования.

 

9. Температура во всем мире будет расти

Да, ученые трубят о глобальном потеплении уже который год. За этим мнением стоит множество научных исследований. 

Но что, если этого не произойдет? Ведь зачастую оказывается так, что то, во что верит много людей, оказывается ложью. 

 

10. Франция, Италия и другие страны не продемонстрируют экономический рост

французские рабочие теперь имеют полное право игнорировать электронные письма, которые были отправлены не в рабочие часы. 

Однако работа – это богатство. И те, кто хочет получить богатство, должен работать. 

Вероятно, вскоре Европа поймет это, так как в этом регионе большое число возможностей для экономического роста и развития торговли. 

 

11. Мексика оказалась в неблагоприятной ситуации из-за Трампа

Маловероятно.

 

12. Китай продемонстрирует что-то удивительное 

Возможно, все, что пишут о Китае, неправда. 

А соответственно, и выводы, которые делаются из этой информации, и прогнозы, которые составляются на ее основе, также могут оказаться неверными.

Многие из этих прогнозов кажутся странными и эксцентричными, однако тем интереснее будет в конце года вернуться назад и посмотреть, что из этого сбылось, а что нет. 

И может случиться так, что вообще все прогнозы окажутся неверными, а случится то, чего не ожидал никто.

 

Источник

 

Картина дня

наверх