На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 11:30 мск 28 августа 2014

Новороссия 28.08.2014, последние новости " Последние новости Украины

11-20, Хакерская команда «КиберБеркут» рассекретила данные украинских силовиков о захваченной ополченцами бронетехнике. Хакеры заявляют, что ополченцы только за неделю захватили 14 танков Т-64, 25 БМП, 18 БТР, одну бронированную разведывательно-дозорную машину, одну реактивную систему залпового огня «Ураган», две самоходные артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика», четыре гаубицы Д-30, четыре миномета, одну зенитную установку ЗУ-23-2 и 33 автомобиля


11-10, От местных: сегодня в 5 утра (местное время) ВСУ бомбили Алчевск в Новом районе. В домах повылетели окна, данных о пострадавших нет
алчевск


11-00, Карта боевых действий на 28.08

карта

Оригинал карты


10-55, Вчера вечером в районе Старобешево (юго-восток ДНР) упала тактическая ракета «Точка-у», оставив воронку шестиметровой глубины. Об этом говорится в сообщении штаба ополчения. По данным защитников Донбасса, за вчерашний день украинские силовики произвели 10 запусков тактической ракеты «Точка-У», из них лишь две ракеты достигли боевого поля. 
«Есть данные о местах перемещения тактических комплексов, но пока не выяснен район запуска», - отмечается в сообщении.


10-30, Чеченские добровольцы на Донбассе


10-00, Командир ополченцев в Иловайске разоблачил ложь пресс-центра силовиков


9-40, Ополченцы ДНР утверждают, что вышли на подступы к Мариуполю. «Мы прошли Новоазовск, он под нашим контролем, вышли непосредственно к Мариуполю. Думаю, что освобождение города - дело ближайших дней, у нас все для этого готово», - заявили «Интерфаксу» в штабе ополчения ДНР. По данным собеседника агентства, все сторонники киевского режима бегут из города


9-30, Карта боевых действий

Карта боевых действий

Карта в полном размере


9-00, Танки ДНР закрепились в западных пригородах Новоазовска

Танки ДНР

 

карта

07-40. Верхнекальмиусская фильтровальная станция попала под обстрел украинских сил (фото)

Цистерна на территории Верхнекальмиуссойя фильтровальной станции

 

Верхнекальмиусская фильтровальная станция попала под обстрел украинских сил

 

обстрел Верхнекальмиусской фильтровальной станции

 


  

07-10. Порошенко заверил переговорщиков от митингующих, что в ближайшее время состоится операция по деблокированию Иловайска.


 

06-24. В результате обстрела украинской армии, произошло возгорание здания хлебозавода, на Киевском проспекте, Донецк.


 

 

05-48. Город Новоазовск, фактически был занят без боя. Город бойцы укрармии, начали покидать еще накануне (26.08), когда под огонь попали северные и западные окраины.

 

Новоазовск под контролем ДНР

 

ополчение ДНР в Новоазовске

 


 

05-30. В Новоазовске, прям возле здания ГАИ, расположился танк Военных Сил Новороссии 


 

 

05-00. В Мариуполе нац.гвардия в районе Восточный, роют окопы, возводят укрепления...мешки с песком и прочее..усиливают свои позиции.Со слов очевидцев.

 


 

04-41. УкроСМИ сообщают: возле н.п. Знамянка в Кировоградской обл. несколько сотен украинских военных заблокировали проезд бойцам 5-го территориального батальона "Прикарпатье", который направлялся в Ивано-Франковскую область из зоны АТО.

Несколько минут назад военные разошлись с дороги, сели в грузовики и автобусы. До этого на дороге было около 200-300 человек. Непонятно, где кировоградские военные, где из Ивано-Франковска, все в камуфляже, и кто лично перекрывал этот путь. Нас ближе, чем на 20 м к переговорам между высшим руководством военных и до 5-го батальона не подпускали. Даже чуть не разбили камеры. Сами военные очень нервные и не хотели, чтобы мы чем-то провоцировали эти переговоры



 


 

04-11. Сообщение местных жителей. Артобстрелу подверглась центральная больница г.Кировское. Бомбят со стороны Малоорловки. Там нацгвардия. Вот и ответ на "кто бомбит города"

 


 

03-29. Сообщение спецкора Дмитрия Стешина:

Опять обстреляли станцию аэрации в Донецке, говорят, завтра воды не будет 

 

 


 

03-00. Сообщение корреспондентов "День-ТВ Донецк"
"Журналисты под огнём.
Около 15-30 (МСК) практически в центре Донецка, на бульваре Шевченко, под обстрел попал микроавтобус с журналистами. 
Съемочные группы нескольких телеканалов возвращались с Верхнекальмиусского водохранилища, где снимали материал об обстрелах и разрушениях на этом жизненно важном для всего региона объекте. В результате обстрела пострадали несколько человек. 
Водитель микроавтобуса, несмотря на ранение, на спущенных, пробитых осколками шинах, сумел вывезти журналистов из зоны обстрела. Пострадавшие были доставлены в больницу им. Калинина, где им оказали необходимую помощь. Спустя несколько минут в отделение стали поступать раненые местные жители. 
В микроавтобусе, который вез журналистов, пострадали 3 человека, в том числе водитель".

"Под обстрел попала шестая модель Жигулей - двое мужчин и женщина с ребёнком на руках. Сгорели заживо. На другой улице - микроавтобус - 5 журналистов и водитель - трое раненых. Водитель - молодец, сам в крови, на пробитых шинах довёз до больницы".  

 


 

02-35. Колонна "Град" Армии Новороссии на просторах полей Луганской Народной Республики


 

01-55. Возле военкомата во Львове уже готовы покрышки

 

Во Львове готовы покрышки к революции


 

01-30.  Фото блок-поста украинских войск в близи Мариуполя

 

блок пост укрармии в Мариуполе



01-14. В дополнение к 17-22. и 00-05. - в районе Пролетарского моста (з-д Пролетарий), ВСУ создан мощный укрепрайон с использованием окопаной бронетехники. По сообщению местных жителей на Привольнянском плацдарме размещены две РСЗО БМ-21 с направлением на Лисичанск. А так же замечено передвижение техники и живой силы ВСУ по зелёнке в р-не Желатинового з-да.

 


 

 

00-45. Из г.Мариуполя. В ночь с 26 на 27-е августа в здание Гипромеза (пр.Ленина,68; центр города у подземного перехода) вошло подразделение нацгвардии.
Количество уточнить не удалось т.к. не пускают по этажам. Спали прямо на полу в коридорах.


 

00-05. «На Стекольный завод (Мехстекло) в Лисичанске, стянуто большое количество бронетехники, артустановок и РСЗО БМ-21 ВСУ.» - Со слов очевидцев.

 


 

23-57. Харьков. В районе мясокомбината что- то горит, возможно распределительная станция ХАРЭНЭРГО

 

Харьков, в ра-не мясокомбината пожар


 

23-50. В Донецке горит 33 школа, Ленинский р-н.

 

горит школа в Ленинском р-не, Донецк

 

33 школа в Ленинском р-не, Донецк


 

23-45. Дезертирует не только украинская армия, но и карательные батальоны. 
5 батальон территориальной обороны Прикарпатья дезертировал, он в полном составе покинул зону карательной операции и с оружием движется в Делятин. Карателей остановили около Знаменки украинские спецназовцы. Военное начальство ведет с ними переговоры...


 

23-05. Новости на "Новороссия ТВ" 27.08.2014

 

 


 

23-00. Фото с места обстрела, бул. Шевченка, Калининский р-н, Донецк, Новороссия

Дом культуры

дом культуры бул.Шевченко, Донецкпострадавший житель

пострадавший дончанин

сгоревшая машина

машина сгорела после атобстрела

 


 

22-53.  Сообщение от пресс-службы ФСБ РФ.
"Более 60 украинских военных перешли на территорию РФ. Руководством Пограничной службы ФСБ России вновь, опираясь на принципы гуманизма, было принято решение пропустить украинских военнослужащих и предоставить им транзитный коридор."

 


 

22-47. Ополченцы ЛНР передали пленных солдат ВСУ семьям (видео)

 


 

22-36. "Указом Порошенко утверждён «Курс молодого бойца» - аналог «гитлерюгенд» в фашистской Германи"  

 


 

22-10. После боя за Новоазовск, над городом поднялись клубы дыма.

 

дым над Новоазовском

 

Новоазовск в дыму после боя


 

22-04. Танки ДНР вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах

 

танки ДНР в Новоазовске

 

танк в Новоазовске


 

21-55. Иловайск: Ополченцы выбили нацгвардию из школы, которую они занимали 27.08.2014

 


 

21-46. Бой за Новоазовск 

 


 

21-41. г. Мариуполь. по бул. Шевченко в Сторону Тополиная, прошла очередная колонна украинской техники, 4 БТР и 1 Краз.


 

21-34. Бойцы укрармии, сидящие в окружении под Иловайском не верят своему штабу:

Так заявление спикера СНБО Андрея Лысенко о том, что к батальонам, сидящим в окружении, пришла помощь, и идет операция по освобождению Иловайска - Семенченко назвал неправдой.

"Смотрю сейчас пресс-конференцию речника АТО (имеется ввиду спикер СНБО, ред.). Который, типа, звонил в Иловайск, и там пришла помощь... Короче. То, что было сказано, - неправда. Почти во всем. Крапка. Остальное на вашей совести, господа генералы. Завтра в 10:00 у Генштаба. И пошли вы все на.... сказочники", - написал Семенченко.


 

21-20. В результате боевых действий в Станично-Луганском был поврежден магистральный газопровод. Газопровод обеспечивал подачу природного газа из Ольгинского месторождения в населенные пункты ЛНР. В результате без газоснабжения осталось около 15 тыс. жителей.


 

21-00. Мариуполь. Наблюдалось передвижение украинской техники с ул. Шевченко на Тополиную. В колоне было 12 Кразов+ бензовоз. У 10 из 12 машин сзади были ЗУ.

источник

Картина дня

наверх