На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

460 тонн багажа и два лифта: как путешествует король Саудовской Аравии

 
460 тонн багажа, 1500 человек в свите, 2 лифта, 150 поваров –  именно так король Саудовской Аравии  однажды прибыл в Индонезию.
 
В январе 2015 года первым лицом Саудовской Аравии стал 80-летний Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. За минувшие полвека его предшественники не посещали Индонезию, и новый король взял на себя эту миссию. 

Общая масса багажа , обслуживающего поездку короля, составила 459 тонн. Известно, что в число вещей вошло два автомобиля Mercedes-Benz S600, а также два электрических лифта. Лифты устанавливаются в тех местах, где королю может грозить потенциальная опасность. В 2015 году, в рамках своего визита во Францию, Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд  также пользовался собственным лифтом на пляже.
 

Картинки по запросу Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд багаж

 

Свита главы Саудовской Аравии насчитывала 1500 человек. Среди них - 10 министров, 25 принцев и 150 поваров. Все они заранее прилетели в Индонезию на 36 самолетах. Король и придворные заняли четыре роскошных отеля в центре Джакарты, а город, в свою очередь, направил на их охрану 10 000 сотрудников служб безопасности.

Глава мусульманского государства в числе прочих объектов планировал посетить мечеть Истикляль – крупнейшую в Юго-Восточной Азии. Готовясь к визиту, власти Джакарты установили на ее территории новый туалет – специально для короля.  
 

Картина дня

наверх