На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Пять загадок про странности Аляски

 

 

Какой была бы Аляска в составе России? Можно долго гадать, но скорее всего, ничего этого не было бы. Сегодня это один из самых необычных штатов, и уж точно - самый загадочный. 

Некоторые вещи просто не умещаются в голове. Странно, непонятно, таинственно. Даже американцы теряются при виде такого. 

Я подготовил для вас пять необычных штук, снятых во время поездки по Аляске. Кто тут самый умный? 




1 Традиционно, в Америке почтовые ящики расположены возле домов, или у подъездных дорожек, к ним ведущим. Почтовый грузовичок едет по дороге, и водитель кидает письма в ящики. На Аляске почти не встретишь одиночных ящиков, все они группируются и кучкуются по 10-20 подряд.  
Почему? 
 

 

2 Такие странные “фонари” без плафонов можно встретить на многих дорогах штата. Как они работают и кто выкрутил лампочки?
 

3 Если забраться в глушь и дебри, вы нередко можете встретить эти яркие жёлтые рюкзаки, которые кто-то повесил и оставил. Для чего (и кого) они нужны?
 

4 Сложная задачка. В рабочих городках времён Золотой лихорадки почти здания были выкрашены в красный цвет. Лишь пара домов отличалась, они были белого цвета. Для чего это делали, и что располагалось в этих домах?
 

5 И вот ещё странность: у многих местных машин торчит вилка. Даже у старых рыдванов, которые никак не могут быть гибридными или электрическими. В чём тут дело?
 

Если вы ответите правильно на все пять вопросов - вы настоящий молодец.
 

Картина дня

наверх