На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Самый дорогой в мире частный дом принадлежит дочери Леонида Кучмы

Елена Пинчук с папой

Елена Пинчук с мужем. © antiaids.org
Елена Пинчук с мужем. © antiaids.org

Пятиэтажная лондонская вилла викторианской эпохи, принадлежащая дочери второго президента Украины Леонида Кучмы Елене Пинчук, была признана самым дорогим домом в мире, сообщает tabloid.pravda.com.ua со ссылкой на "Yahoo! Finance report".

По последним данным, стоимость особняка, расположенного по адресу: Кенсингтон, улица Аппер-Филимор Гарденс, дом 17, составляет 1,58 миллиарда долларов. 

В фешенебельном доме Елены Пинчук имеется 10 спален, подземный бассейн, тренажерный зал, кинозал и специальная "тревожная комната", где жители дома могут спрятаться в случае опасности.

Внутри особняка мраморные колонны, пол из твердых пород древесины, отделка из золота и латуни, винтажная мебель и бесценные предметы искусства.

Эту виллу дочь Кучмы приобрела во время рецессии в 2008 году. Тогда она заплатила за резиденцию "всего" 127 миллионов долларов.

На втором месте среди самых дорогих домов планеты занял Букингемский дворец, где проживают британский принц Уильям с женой Кейт и сыном Джорджем. 300-летнее сооружение с невероятным количеством комнат - их 755 - оценивают в 1,55 миллиарда долларов.

На третьем месте - дом индийского магната Мукеша Амбани в Мумбаи. Цена 27-этажного строения составляет около одного миллиарда долларов. 

Елена Пинчук возглавляет фонд "АНТИСПИД" и наблюдательный совет телегруппы StarLightMedia. Ей 43 года. Она замужем за украинским миллиардером Виктором Пинчуком. 

 

 

 

Резиденция принца Уильяма в этом рейтинге занимает второе место

Самый дорогой в мире частный дом принадлежит украинцам. Это имение жены украинского олигарха Виктора Пинчука и дочери второго президента Украины Леонида Кучмы — Елены Пинчук.

 

Сооружение викторианской эпохи расположено в самом центре Лондона. На данный момент роскошную виллу оценивают в 1,58 миллиарда долларов. По информации украинской и британской прессы, в имении, некогда бывшем школой благородных девиц, насчитывается 10 спален с ванными, бассейн, спортзал, сауна, кинотеатр и обожаемые Виктором Пинчуком произведения современного искусства. Еще существует тревожная комната на случай опасности.

Украинский портал finance.ua отмечает, что резиденция принца Уильяма с супругой Кэтрин в этом рейтинге заняла второе место.

Зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук — второй в списке самых богатых людей на Украине. Кроме лондонского жилья, у его семьи есть роскошный особняк под Киевом и еще более солидная недвижимость на итальянском острове Сардиния.

 

Источник

Картина дня

наверх