На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 22:00 мск 31 августа 2014

 

 

 

Прошлые выпуски: 

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 16:00 мск 31 августа 2014

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 11:20 мск 31 августа 2014

 

 

 

21-46.   Сообщение от журналистов.

"В поселке Новосветловка под Луганском украинские военные согнали население в церковь, угрожая оружием, а затем стали стрелять по ополченцам из танка, расположенного возле здания, рассказала пожилая жительница поселка. По ее словам, предварительно силовики отобрали у людей мобильные телефоны, или же испортили их, затем всех, кого нашли, заставили собраться в церкви, в том числе стариков, инвалидов и женщин с маленькими детьми.
Люди были очень напуганы из-за возможных провокаций и когда началась стрельба из танка поблизости от церкви, они решили, что это делается специально, в расчете на ответный огонь ополченцев.
По словам женщины, опасаясь обрушения купола, все бросились к выходу, началась давка, однако на улице в сторону жителей поселка стали стрелять из автоматов, чтобы они вернулись обратно в церковь. Ночью люди все же начали разбегаться по домам небольшими группами и прятаться в подвалах"..

 


 

21-20. Сводка

UPD 2: В начале третьего часа дня нацисты произвели пуск трех такчических ракет ТРК точка-у в направлении Луганска.
UPD 3: 16:50 (МСК) В акватории Азовского моря, возле Широкино, было боестолкновение - два украинских пограничных катера попытались обстрелять Новоазовск, ответным огнем оба вражеских судна были уничтожены, ЛС катеров не спасся, судна затонули. На помощь украинским морякам выдвинулось два погранкатера и один малый катер, один из них имеет на вооружении А-30, два других вооружены КПВТ соответственно.
Возможно, ополчением был атакован и третий катер из высланного украинскими военными усиления. В акватории наблюдали дым.
UPD 4: 17:50 (МСК) В районе Калиновки были слышны четыре разрыва. В районе Аэропорта наблюдался дым, там продолжается работа.
UPD 5: 18:30 (МСК) В Мариуполе сохраняется напряженная обстановка, очень неспокойно.
UPD 6: 20:25 (МСК) В Донецке, между Абакумова и Скочинского было попадание тактической ракеты (фугасной компоновки) РТК "ТОЧКА-У", боевое поле пришлось на террикон, в воздухе взвесь породы. В близлежащих районах от ударной волны повреждено остекленение домов.

 


 

20-58. Видео от ополчения.

Ополченцы подбили украинский патрульный катер при атаке на Широкино. Видео снимали со стороны Безымянного. Дым было видно в Мариуполе.

Ополчение нанесло врагу первое морское поражение.

Мариуполь, Широкино, Бехымянное

 


 

20-21. Сообщают из Славянска.
"Этой ночью либо к нам, либо через нас провозили баллистические ракеты. Люди их видели на Семёновке. Длинные такие ракеты, несколько метров в длину. Дело было, когда уже стемнело. И всю ночь на трассе слышны были автоматные очереди. Это была не перестрелка. Обстреливали зелёнку. Но упорно и почти без остановки. Народ жаловался, что поспать им так и не удалось. 
Ещё на блокпосту на краснолиманском повороте что-то разгружали (или загружали, что вряд ли) Был слышен тяжёлый лязг металла аж до Семёновки (там всего пара км) Грузили долго, с 22-00 до 23-00 приблизительно. И пост там усилили. 
Я не думаю, что в ближайшее время Славянск будут штурмовать. Нациков слишком много, и слишком хорошо они здесь окопались. Но если возьмут в ближайшие недели Северодонецк с Рубежным, то там прямая дорога на Красный Лиман. Кто будет контролировать Лиман (а с ним и Святогорск), тот будет контролировать подступы с Изюма по жд, два моста через Северский Донец, (а это естественная преграда значительного куска луганского направления), а при правильной расстановки сил - даже трассу на Харьков. А значит и поставку вооружения на Славянск. Нацикам придётся возить боеприпасы через Барвенково и Лозовую. Там нет лесов и крупных городов. А значит колонны уязвимы и хорошо простреливаемые. 
Мне кажется, что армия Украины это тоже понимает. И сейчас просто таки накачивает город боеприпасами под самые завязки. 
Лиман, кстати, тоже усиливают. Зенитку установили где-то около озёр. 
Славянск готовят к долгой обороне - факт".

Славянск, Красный Лиман, Святогорск


 

19-42. Сообщают из Мариуполя
"Как город силами украинской армии готовится к обороне со стороны Новоазовска: из квартир на девятых этажах жилых домов выселили людей и посадили пулемётчиков, а на крышах девятиэтажек установили какие-то пушки. Что интересно, об остальных жителях этих домов никто не беспокоится". 

 


 

19-23. г. Горловка, 16.26 (МСК). обстрел центра из "Града", около 5 ракет. Цель - по непроверенным данным, городское УВД. Ракеты прилетели с западной части города. Информации о жертвах и разрушениях пока нет. 

 


 

19-01. Армия ДНР взяла в окружение Донецкий аэропорт. Идёт зачистка.

"Донецкий аэропорт, судя по тому, как его утюжат, будет зачищен в ближайшее 48 часов! Единственный способ украинским военным выжить - это сдаться".

Донецкий аэропорт

 


 

18-19. Каратели из батальона "Айдар" грабили сёла. Свидетельства местных жителей

 


 

17-38. Под Старобешево ранили оператора агентства AnnaNews Игоря Надыршина. Он получил два пулевых ранения: в ягодицу и в руку. Сейчас журналист находится в больнице. Ему удалось оказать медицинскую помощь, однако оператору пришлось ампутировать один палец, передает LifeNews.

 


 

16-59. В Луганске начали восстанавливать водоснабжение

 


 

16-33. От Дмитрия Стешина:

Донецк сегодня не обстреливали. Был только залп из "Градов", ракет сорок. Цель была так далеко, что приземления не слышал.

 


 

16-04. Видеообзор карты боевых действий на 12:00 31 августа 2014.

 

 


 

 

Источник

Картина дня

наверх