На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Молодость не связана с возрастом, а старость , - это просто финал развития

 
 

За несколько лет для проекта «Возраст счастья» я встретился с десятками человек по всему миру, каждый из которых нашел для себя способ сохранить молодость и радость жизни далеко за 50-60-70-90, а то и 100 лет.

Эти правила — результат сравнительного анализа их коллективного опыта.

1. Молодость не связана с возрастом

Молодость связана с тем, как ты живешь. Хочешь оставаться молодым — развивайся.

2. Молодо то, что растет

Старость начинается не с деградации. Старость начинается с потери гибкости и способности расти, следствием чего является деградация. При желании постареть можно и в 20.

3. Психика важнее физики

Физика важна. Но психика важнее. Отсутствие гибкости — это прежде всего психологическая косность, неспособность принимать новые идеи и адаптироваться к ним.

Отсутствие способности к росту — это прежде всего психологическая неспособность развиваться, ставить перед собой новые задачи и решать их новыми способами.

Мы не перестаем быть молодыми потому что стареем. Мы стареем потому, что перестаем быть молодыми.

4. Развитие происходит каждый день

Какую бы проблему ни ставила перед нами жизнь постарайся не тратить силы на рассуждения о том, почему это несправедливо или до какой степени ты этого не заслуживаешь. Вместо этого попробуй найти мужество спросить себя — что нужно изменить, улучшить В СЕБЕ, чтобы эту проблему разрешить.

Молодость — это развитие.

5. Опыт — жир мозга

Опыт — это огромное преимущество. Но только в том случае, если ты применяешь его для более эффективного решения НОВЫХ задач.

От повторения пройденного происходит ожирение мозга.

6. Развития без ошибок не бывает.

Не бойся ошибок. Ошибки развивают. А победы и достижения только подтверждают уже достигнутый уровень.

Помни, выражение «ошибки молодости» имеет куда больший смысл, чем кажется на первый взгляд.

Старость начинается тогда, когда заканчивается развитие. А развитие заканчивается тогда, когда мы перестаем ошибаться.

— Владимир Яковлев

Картина дня

наверх