На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 21:20 мск 26 августа 2014

Не поддаться червю сомнения. Сплотиться вокруг ополчения Донбасса

21-18, Олег Тягнибок обправляет батальон 'Сечь' в зону АТО

20-54, Фото от ополчения.
" Н.п. Водяное, вблизи трассы Т-0509 в 18.54 ч. завязался бой с фашистами за блокпост установленный в поле в зелёнке. Ополчение одержало победу."

после атаки

мертвый каратель

результаты боя

после боя


 

20-46, Ополченцы ДНР отбили ключевой районный центр на юго-востоке Донецка - населенный пункт Старобешево."Захвачено четыре самоходных артиллерийских установки МСТА-С и склад с большим количеством боеприпасов. Уничтожено 12 боевых бронированных машин (БМП и БТР). Потери противника в живой силе составили 19 человек и более 40 раненых", - отметили в штабе ДНР.


 

20-24, 

 


 

20-15, Сообщение от Дмитрия Бабича.
"Наши готовы к грандиозному танковому сражению под Луганском. Со стороны ополчения собрано ок. 400 единиц бронетехники. Укропы имеют больше 260."


 

20-03, появилось видеоинтервью с ополченцем ЛНР о ситуации в пригороде Луганска - Вергунке.

 


 

19-59, Сообщение корреспондента LifeNews 
В Луганске нацгвардия обстреляла очередь у пункта выдачи гумпомощи. В результате обстрела никто не пострадал, но выдача продуктов первой необходимости на одном пункте была приостановлена.


 

19-36, Число жертв вооруженного противостояния на востоке Украины, по данным ООН, достигло 2249 человек, раненых насчитывается 6033 человека


 

19-16,  Фото от ополчения.Армия Новороссии продвигается на юг и громит украинских карателей.
Свежие фото от журналистов, сопровождающих наступление наших войск.

бтр

взорванный танк

хаммер

уничтоженный хамер

разбитая техника после боя

уничтоженный бтр силовиков

уничтоженная бмп силовиков

разбитая бмп


 

19-12, Правительство Украины приняло решение о срочном выкупе министерством обороны страны и нацгвардией всей военной техники, которая производится государственным концерном "Укроборонпром". Техника необходима для "немедленной поставки в зону боевых действий" на востоке страны, сообщают местные СМИ.


 

18-37, Местные жители рассказали об обстрелах Донецка.


 

17-58,  Сообщение от штаба ополчения.
"До семи тысяч украинских военных мы окружили в трех котлах. В настоящее время нам удалось загнать противника в три котла. Один под Иловайском, другой - в районе Лутугино и третий - в районе Степановки и Амвросиевки. В общей сложности там до 7 тысяч человек из батальонов "Днепр", "Донбасс", "Шахтерск", "Херсон" и других. В "котлах" зажато и большое количество украинской техники. Речь идет более чем о 40 танках, 100 БМП, а также БТР, установках "Град", свыше 60 единиц полевой артиллерии, в том числе минометов. По нашим данным часть зажатых в "котлах" украинских военных пытаются бежать. Многие бегут, в том числе в Россию, многие просто сдаться хотят. Им дан срок до вечера, потом мы начнем массированные атаки. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных. Что с ними делать дальше, решим позже."


 

17-12, Департамент электроэнергетики ДНР сообщает, что в связи с попаданием в подстанцию Засядько обесточен ствол шахты имени А.Ф. Засядько и подстанция Ветка. Также без электричества большая часть потребителей Киевского района. Ремонтные бригады приступили к работе, сообщает пресс-служба ДНР. 

Продолжаются восстановительные работы в поселке Моспино, в Петровском районе Донецка и по линии электропередач «Лидиевка-Южная №2». По линии Старобешево-Смолянка №2 Служба Безопасности министерства не разрешила проведение ремонтных работ по причине боевых действий. Ремонтные работы на линии Старобешево-Смолянка №1, но ввиду начавшегося обстрела украинской армией ремонтируемого участка, были прекращены, персонал с объекта выведен. 


 

17-01, Сообщение от премьер-министра ДНР Александра Захарченко. 
"Федерализация нас не устраивает. ДНР рассматривает только собственную независимость от Украины. Сейчас согласие на переговоры - даже если оно будет получено в Минске или вскоре после Минска (и тяжелого военного поражения на восточном фронте) – ничего принципиально не изменит. Нет, конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто какое-то перемирие – но оно будет хрупким и ненастоящим. Новороссия уже не согласна не только на федерализацию, но и на сохранение нынешней Украины как таковой. "


 

16-18, Последствия обстрела Кировского района Донецка.

 


 

16-15, В ходе утренних обстрелов фашистами в Новоазовске один из снарядов попал в инфекционное отделение Новоазовской больницы(четверо сотрудников больницы ранены). В течение дня артиллерия хунты продолжала обстрелы Макеевки (район Черемушек), Петровский район, Калининский район и др. Районы города.


 

16-13, Спецкор "КП" Александр Коц в прямом эфире - какие населенные пункты ДНР под полным контролем ополчения.


 

15-44, Под Иловайском Донецкой области в окружение вместе с украинскими военными попали три украинских журналиста. Об этом сообщил Национальный союз журналистов Украины


 

15-15, По информации жителей, залпы из тяжелых орудий слышны не только в отдаленных районах, но и в центре Донецка


 

15-05, Крымская журналистка, задержанная вместе со своим коллегой 24 августа под Донецком членами радикальной украинской организации "Правый сектор", вышла на связь с родственниками, сообщив, что ее пока не отпустили. Об этом "Интерфаксу" сообщила редактор газеты "Крымский телеграф", где работают задержанные журналисты, Мария Волконская.


 

14-49, 26.08.2014 Нацгвардия отходит в сторону Днепропетровска


 

14-41, От ополчения ЛНР:
Армия ЛНР ведёт бои в центре Родаково, пытаясь освободить его от карателей. Также бои идут возле Приветного.
Ударами с Георгиевки и Успенки сейчас ЛНР пытается взять Лутугино -- враг защищается как может, потому что отступать ему некуда!
Белое теперь тоже полностью окружено.
Силы ЛНР в посёлке Металлист отбили атаку на позиции. Атака была с посёлка Шишково.
Ополчение готовится взять и этот населённый пункт, так как он является одним из тех, что лежит на дороге к городу Счастье и ненавистной всему Луганску  Весёлой горе.


 

14-31, В Луганске под обстрел попал центр экстренной помощи и медицины катастроф, сообщает горсовет.


 

13-38, идет минометный обстрел центральных районов Донецка, разрывы слышны в районе Амстора, Калининского рынка.


 

13-14, Уничтоженные мародеры из 25 й аэромобильной бригады

 


 

13-00, Ополчение выкуривает оставшиеся разрозненные группы украинских карателей из пригородов Новоазовска. Скоро зачистка будет закончена.

новоазовск

новоазовск


 

12-26, Сообщение пресс-службы Донецкого горсовета

"Информация о ситуации в городе на 10.00. Погибло 3 мирных жителя.
Ночь с 25 на 26 августа в городе прошла неспокойно, особенно для жителей Петровского и Киевского районов.
В результате боевых действий в Петровском р-не были полностью уничтожены жилые дома 14 и 16, а также хозпостройки по ул. Курортная, поврежден дом 30 по ул. Лейтенанта Николенко и помещение цеха загрузки и разгрузки угля шахты Трудовская. Обстрелам подверглись также улицы Гладковского, Углегорская, Радищева и Кировоградская. К сожалению, погибло три мирных жителя.
В Киевском р-не в результате попадания снарядов есть разрушения домов по ул. Орбиты и Велозаводской. 
По состоянию на 10 утра 26 августа обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Но несмотря на это в штатном режиме работают и общественный транспорт, и коvмунальные службы.
Из-за обстрелов в Киевском, Петровском и части Кировского р-на имеются повреждения на сетях электроснабжения. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы. Всего на утро по городу обесточено 220 трансформаторных подстанций".


 

12-22,  Сообщение от штаба ополчения.
"Ополченцы ДНР сегодня утром взяли под контроль стратегически важную высоту Суар-Могилу.
Ранее Саур-Могила, представляющая собой курган, переходила из рук в руки от ополченцев к нацгвардии и наоборот. Ранее с этой высочайшей точки Донецкой области представители украинской армии могли контролировать передвижения войск ополчения. Перехват Саур-Могилы может считаться переломом в ходе боев. Теперь силы ополчения наблюдают с этой точки за передислокациями вооруженных сил Украины. Фактически, это означает, что наши войска  одержали очередную победу в попытке взять нацгвардию в окружение."


 

11-54, Новоазовск 26.08.2014

 


 

11-37, Через российский КПП «Куйбышево» за минувшую ночь прошла группа из 78 беженцев, среди которых инвалиды-колясочники и грудные дети. Это самая большая группа, которая перешла через КПП за неделю его работы после 3-месячного простоя, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин.


 

10-52, Обстановка в Иловайске. 
Подразделения ВСУ отошли от Иловайска. Тем самым оголив тылы группировки карательных батальонов штурмовавших Иловайск. Украинская артиллерия была разбита градами и остатки отошли, остались одни минометы. Затем армия ДНР нанесла удар танками из района Моспино. А также был нанесен удар в районе Еленовки.
Таким образом, были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся оставшаяся группировка оказалась в оперативном окружении.
В Иловайске сейчас в окружении находятся части карательных батальонов Донбасс, Днепр-1 (понесшего серьезные потери), батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.


 

10-42, Сообщение от ополчения.
"Идет наступление армии Новороссии. Почти вся граница от Саур-могилы до Азовского моря наша. В ходе наступательной операции, силами ополчения полностью уничтожена военная база ВСУ в Седово, проведена успешная штурмовая атака на блок-посты вокруг Седово и Новоазовска. Блок-посты укров ликвидированы."

карта


 

10-36, 25 августа, по Докучаевску (Донецкая область), в сторону Еленовки, прошла большая колонна украинской бронетехники, из них 10 БМП и 3 танка.


источник

Картина дня

наверх