На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Китайцы выпустили первый сельскохозяйственный мультикоптер

 

Agras MG-1

 

Китайская компания DJI, специализирующаяся на производстве мультикоптеров для аэросъемки, представила свой первый сельскохозяйственный беспилотник. Об этом сообщается на сайте компании, кратко о новом дроне пишет TechCrunch.

Октокоптер Agras MG-1 предназначен для обработки выращиваемых культур пестицидами. На складывающихся плечах беспилотника смонтирована система трубок и разбрызгивающих форсунок, а под корпусом находится емкость вместимостью десять литров. За час MG-1 может обработать участок площадью в три-четыре гектара. 

Во время распыления дрон самостоятельно регулирует количество выбрасываемых пестицидов в зависимости от скорости передвижения. Также при необходимости вернуться MG-1 запоминает точку, на которой он остановился, и продолжает работу с нее. По словам представителей компании, использование из беспилотника в сорок раз экономичнее, чем метод ручного распыления пестицидов из заплечных емкостей. Кроме того, при использовании октокоптера работники меньше контактируют с химикатами.

Применение дронов в сельском хозяйстве не ограничивается распылением пестицидов. Подобные устройства можно оснастить камерами высокого разрешения для автоматического мониторинга состояния здоровья растений. Продаваться Agras MG-1 будет по цене 15 тысяч долларов США, предзаказ доступен на сайте компании.

Николай Воронцов

Картина дня

наверх