На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 21:30 мск 25 августа 2014

21-28, Свежие фотографии с территории отбитой ополченцами в ходе наступления на юге ДНР

 

Сгоревшая БМП-2 украинской армии

Сгоревшая украинская БМП

 

Флаги достались ополченцам... 

 

разбитые грузовики украинской армии

Разбитый грузовик украинской армии в Новороссии


 

21-14, При очередном артобстреле украинской армией пострадал ЯКХЗ. МЧС сообщает о попадании в один из резервуаров. Над заводом сильный дым. 


 

21-06, Ополченцы сообщают о нескольких сотнях пленных и десятках единиц трофейной бронетехники в результате продолжающейся ликвидации котла Амвросиевка-Кутейниково-Иловайск.


 

21-01, Сегодня 25 августа в Луганске, в Каменнобродском районе проходила выдача гуманитарной помощи. Социальные службы ЛНР осуществляли выдачу российской гуманитарной помощи мирным жителям, которые подверглись геноциду со стороны киевской хунты. Рядом со зданием, в котором проводится раздача, выстроилась огромная очередь людей, которые страдают нехватки продовольствия и недостатка медикаментов.

 

 

Ополченцы информируют население в Каменнобродском районе об обстановке на фронтах

 


 

20-57, Уничтоженная украинская техника

 

уничтоженный комплекс Стрела

 

 

уничтоженный комплекс Стрела

 

РСЗО "Ураган" украинской армии

 

Уничтоженный РСЗО "Ураган" укр.армии

 

 

Больше фотографий - Фото и видео подборка результатов боев в Новороссии

 


 

20-43, Мариуполь спешно покидают переехавшие в него сотрудники Донецкой ОГА (подконтрольной Киеву). Также в путь отправился и так называемый "губернатор Донецкой области" Сергей Тарута.

 


20-27, Обзор боевых действий 25.08.2014 в 18:45

 


 

20-14, В результате сегодняшнего обстрела Луганска украинским силовиками один из снарядов попал на городской рынок - погибла женщина, ей оторвало ноги. 


 

20-11, В ДНР в результате боевых действий без света остаются 139 населенных пунктов, а также Енакиевский металлургический, Енакиевский коксохимический заводы и Ясиновский коксохимический завод.

Обесточена насосная первого подъема Южно-Донбасского водовода - вода не поступает на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточена Донецкая фильтровальная станции. Восстановить разрушенные линии электропередачи и подать по ним напряжение у энергетиков пока нет возможности: в районе этих объектов не прекращаются бои. Поэтому без воды Курахово, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белозерское, Новогродовка, Горняк, Украинск, частично Ясиноватая, Авдеевка и близлежащие поселки.

Кроме того, обесточены из-за боев Ясиновский коксохимический завод и Зуевский энерго-механический завод в Зугрэсе. В то же время восстановлено электроснабжение обесточенных утром 25 августа населенных пунктов в Тельмановском районе: Греко-Александровки, Розовки, Терновки, Котляревского, Зеленого Гая, Черевковского.

 


19-50, Обзор ситуации на Юго-востоке от военкора А. Баркова:


"Котел украинских войск на юго-востоке Донецка, расположенный Амвросиевка-Кутейниково-Иловайск, успешно ликвидируется. Ополченцы сообщают о нескольких сотен пленных и десятках единиц трофейной бронетехники. Войска хунты бегут. Я предполагаю,что скоро откроют еще один контрольно-пропускной пункт на границе ДНР - Россия - Матвеев Курган. Амвросиевка и прилегающие к ней поселки и города скоро будет освобождены, и жители Донецка смогут добираться до Ростова по кратчайшей дороге. Разворачивается наступление на Мариуполь. В Мариуполе в виду слабости украинские военные обратились к местным жителям. Но вряд ли мариупольцы будут активно помогать укр. батальону "Днепр". Мариуполь в ближайшие дни будет освобожден от карателей, и ее территория снова войдет в состав Донецкой народной республики. 
Успешно идет наступление на севере. Бои ополченцев бригад "Север" и "Призрак" идут за Дебальцево и в окрестностях Северодонецка.
Следует ожидать,что на северо-востоке от Донецка с восточной стороны Горловки захлопнется еще один котел в районе Дебальцево".


 

19-34, По сообщениям от журналиста Александра Коца под Донецком пропали несколько корреспондентов.

 

В ДНР пропали корреспонденты

Так же, около 2-ух часов назад, Александр сообщал об обстреле аэропорта со стороны ополчения.

 


 

19-28, 

UPD: 21-36, Список погибших и пленных украинских военных в Донецке.

По поводу данного списка и то, как его переврали украинские СМИ высказался Александр Шай:

 

 

 


19-24, Видео снятое под Краматорском. Вероятно это те самые "учения" в районе Меловых гор.


 

19-19, В Мариуполе наблюдается паника, на заправках очереди, люди покидают город. 

 


 

19-08, Украинские СМИ сообщают о гибели еще двух карателей из одесского батальона "Шторм". Это Вадим Рудницкий, 1978 года рождения и Степан Петровский, 1992 года рождения.


 

19-04, По сообщению журналиста Александра Коца неизвестный объект упал в Донецке (в районе Текстильщик)

"Говорят, что Точка У, но на обнаруженные раньше ракеты не похоже".


 

18-58, Видео из магазинов Мариуполя.

 

 

По сообщениям от журналиста Дмитрия Стешина:
"В Мариуполе паника - огромная пробка в сторону Бердянска, по Запорожской трассе, очереди на бензоколонках и в магазинах."


 

18-38, Украинская армия в Мариуполе активизировались, подъехать к заправкам невозможно - везде километровые очереди, пособники киевской власти хотят заправится перед тем как драпать с Мариуполя на Запорожье. Сейчас ехал с работы в свой посёлок Сартана, на выезде с города, в конце посёлка Волонтёровка, стоит блок-пост с украинской армией, сегодня его усилили тремя переносными установками "Град" и одной зениткой на колёсах. Зенитка повёрнута на город и на обстрел дороги. Две установки "Град" направлены в сторону Сартаны по направлению как на Новоазовск, одна смотрит на город. Блок-пост этот окопан в бывших отстойниках - глубоких ямах, название этого участка "Плотина". Там находятся очистные сооружения. Украинские военные одеты по форме: в бронежилетах и касках, на блок-посту от 8-10 чел., вокруг блок постов непроходимые джунгли из деревьев, там у них в тени стоял БТР.
Везде трубят, что Россия вторглась и идёт в Мариуполь танками.
По центру города мотается батальон "Днепр" на джихадомобилях, ездят бензовозы, военные Камазы.

Так же сообщается, что с самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области, отмечают очевидцы. По мнению военных специалистов ДНР, это может быть связано с успехами ополченцев на южном участке фронта.


 

18-36, Ополчение ЛНР провело разведку боем по Лутугино. Укреп район мощный, так что придётся постараться.
Много сообщений от местных посыпалось что Родаково наше - ждём подтверждения.
Ночью были бои под Приветным - жители Счастья наблюдали мощную стрельбу Градов в нашу сторону.
Приветное пока не взяли, но ликвидировали 3 Укреп района.


 

18-35, По свидетельству местных жителей городка Миусинска в боях за Красный Луч и Миусинск активно участвовали польские граждане, отличавшиеся повышенной жестокостью по отношению к мирному населению, а также люди, говорившие между собой по-английски. Судя по акценту - американцы.


 

 

18-26, В Харцызске украинские силовики обстреливали бомбоубежища, школы и дома. Возле 25-й школы погибла 19-летняя девочка.


 

18-24, Жители села Анастасиевка Ростовской области нашли неразорвавшийся украинский снаряд в двух километрах от населенного пункта и в 10 км от госграницы.


 

18-18, По оперативной информации:

Ночь с 24 на 25 августа прошла относительно спокойно. В первые за несколько недель БПЛА противника не баражировали над Донецком. Были замечены единичные случаи, что можно приравнять почти к полному отсутствию по сравнению с тем, что было.
Утром, в районе половины десятого (мест.) минометы противника проявляли небольшую активность, были слышны одиночные гаубичные разрывы. Наша артиллерия довольно быстро успокоила ответными ударами. Примерно с четырех утра продолжается доваривание Еленовского котла; вчера в окружение, под Еленовкой, попали укр. войска.
По линии Амвросиевка-Новоазовск в разрозненном порядке, буквально в спешке, в сторону Мариуполя отходят подразделения украинской армии: нац гвардия снимается с блокпостов, отдельные подразделения территориальных батальонов укр. армии оставляют ранее занимаемые рубежи стараясь не вступать в бой с ополчением.
По неподтвержденным данным батальон нацистов под прозвищем "Днепр 1", полностью уничтожен; остатки батальона сбежали в неизвестном направлении, напомню - дислоцировались они в Седово. 
Под Краматорском, в районе Меловых гор украинская армия проводит полномасштабные учения с применением всех видов вооружения, по не уточненным данным был произведен запуск тактического комплекса "точка-у".


 

17-39, Украинские военные разбомбили Дворец Юности в Донецке.

 


 

17-28, Видео от ополчения.
"Ловцы танков" загнали 4 БМД карателей при помощи джихад-мобилей, сделанных на базе "Жигулей" и "Волги".


 17-01, В Седово - база украинской армии разбита полностью. Блокпост на повороте к Седово с трассы разбит

 


16-48, Интенсивные обстрелы отмечены в Кировском и Петровском районах Донецка.


 

16-04, Донецк. Улица Столбуна. Разрушенные дома после залпа из РСЗО "Град" от украинской армии.

 

Донецк, ул. Мечникова после обстрела украинской армией.


 

15-39, В ДНР заявляют о намерении в короткие сроки установить контроль над Мариуполем.

В Мариуполе и его окрестностях все еще остаются подразделения украинской армии и части нацгвардии, отмечают в ДНР.

Украинские силовики установили контроль над Мариуполем в середине июня. Тогда же в Мариуполь переехала подконтрольная Киеву Донецкая областная администрация.


 

14-57, Перехват Skype-трафика военного преступника: гражданина Грузии, участника террористической групировки "Батальон Донбасс"


14-21, Около Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря идут ожесточенные бои (с.Никольское Волновахского р-на)


 

14-11, Карта боевых действий


 

14-02, Наступление на Еленовку

"Противник выбит с двух блокпостов по трассе от Донецка до этого населённого пункта. Взято трое пленных, три противотанковые пушки «Рапира» с боеприпасами, МТЛБ с ЗУ-23-2 на броне, ГАЗ-66, и таблетка УАЗ-452 «буханка». Взятая техника в исправном состоянии отведена в тыл", - отметили в ополчении.


13-32, Жителям Луганска начали выдавать гуманитарную помощь.

Первые 12 пунктов по выдаче продуктовых наборов начали свою работу в Луганске. Помощь выдают комплектами. Минимальный набор включает в себя по одному килограмму риса, гречки и сахара, 3 банки тушенки, пачку чая и 10 литров воды.


 

13-02, Россия планирует направить второй гуманитарный конвой в Украину в тех же параметрах и по тому же маршруту.


12-49, ЛНР заявляет о гибели еще 15 нацгвардейцев под Краснодоном


12-35, Центр Донецка из-за обстрелов опять остался без воды, в ряде районов также нет электричества и газа


 

12-14, Списки разгромленной части ВСУ 2014


 

12-04, Над поселком Машзавода взорвался кассетный заряд

источник

 

Картина дня

наверх