На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Санкт-Петербургский Союз ученых — о майских указах: Остановить обман!

Петербургские ученые призывают прекратить перевод научных сотрудников на неполные ставки с целью имитировать выполнение майских указов президента Владимира Путина. Об этом говорится в открытом письме Санкт-Петербургского Союза ученых. Как сообщили «Фонтанке» источники в научном сообществе, документ был одобрен на 28-й Годичной конференции СПбСУ 15-го апреля.



«В Москве и Санкт-Петербурге руководство ряда институтов, не получая должного финансирования от ФАНО, пускается во все тяжкие, вплоть до прямого обмана, лишь бы отрапортовать о якобы выполнении ими майского указа № 597, – говорится в письме. - Научных сотрудников (якобы добровольно) в массовом порядке переводят на неполные ставки (0,5 и даже до 0,1). Используется также перевод их на не научные, а технические должности, что влечет за собой, помимо морального ущерба, потерю ряда прав, имеющихся у научных сотрудников. На тех сотрудников, которые не соглашаются на подобные унизительные предложения, оказывается административное давление, против них выдвигаются демагогические обвинения в том, что они не хотят помочь своему институту в трудном положении, что они – «не патриоты» и т.д.».

Как утверждают в СПбСУ, при этом выплаты руководству НИИ остаются на прежнем уровне. Сами директора, сообщает документ, ссылаются на то, что получают прямые указания Федерального агентства научных организаций и угрозы вплоть до отстранения от должности. В письме СПбСУ также сказано, что в научном сообществе циркулируют слухи о том, что довольно серьезные финансовые вливания в науку, которые фиксировались в конце прошлого и начале 2018 года, ко второй половине года иссякнут.

Ученые просят администрацию президента РФ и Генпрокуратуру «обратить внимание на поведение тех сотрудников Минфина, ФАНО и руководителей институтов, которые саботируют выполнение майского указа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх