На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

И мыл он сапоги в Индийском океане...

 Говорят, все приезжающие в Индию проходят в своем становлении 3 этапа: безудержные восторги от немыслимой экзотики, встречающейся на каждом шагу, затем отчаяние от того, что ничего не получается из-за повального пофигизма окружающих, и наконец, превращение в такого же пофигиста.

Картинки по запросу "индия"


Пока не врут: восторги действительно были - почти целый месяц. Первое утро: открываю окно, а в саду скачут бурундуки, попугай уселся на край мусорки и копается в ней, как обычная ворона. Кстати, ворон тут тоже предостаточно, как и других пернатых - что интересно: полно орлов, а цапли пасутся на рисовых полях стадами, и никто их не трогает. В Индии действует закон, согласно которому запрещена охота на любых диких животных и птиц.

Картинки по запросу "индия орлы"

По сельской улице проехал мужик с обезьяной на багажнике. Обезьяна держала зонтик. Обезьяны тут двух сортов: светлолицые мартышки - те не опасные, осторожные. А черномордые мозолистожопые хвостатые - те и в рожу вцепиться могут. Когда они появляются в районе мартышек - те быстро линяют без лишних разговоров, освобождая отморозкам ареал обитания.

 

 

Картинки по запросу "индия обезьяны"


На улицах Дели встречаются дорожные знаки с зачеркнутым слоном - в ночное время в них легко въехать на машине, ибо габаритами они не оснащены, а на неосвещенных улицах этих серых товарищей заметить трудно.
В каждой деревне - обязательно храмы и памятники. Памятники халтурные, напоминают нашу советскую эпоху, большинство - с указующими перстами. Но зато - любовно раскрашенные, даже часы на руках со стрелками. В нашем штате Андра Прадеш много христиан-католиков. Христианские святыни тоже носят явный индийский колорит - яркие, раскрашенные, даже Иисус на кресте скорбит как-то неубедительно.

67 интересных фактов об Индии из культуры, обычаев и современной жизни

Церковь Святого Ксаверия в Гоа (аж 16 века, кстати)

Картинки по запросу "индия"

 


Протекает широкая река Кришна. Наши в ней не купаются: из-за дороговизны дров местные крестьяне своих покойников просто слегка опаливают, а потом отправляют в плавание к Бенгальскому заливу.
К этому самому Бенгальскому заливу движемся и мы - строим газопровод "Восток - Запад" поперек всей Индии, от Бомбея до Коканады. Глядишь, и доведется исполнить завет дедушки Жириновского - вымыть сапоги в Индийском океане.

Картинки по запросу "индия"

 

Если доживу до того славного времени, ибо скучать братский индийский народ не дает - дружно тырят соляру, срезают кабеля со сварочных генераторов и вообще тащат все, что плохо лежит. Охрана лишь скорбно вздыхает: "Али - Баба!". Мол, разбойники утащили. И никто никуда не торопится. А куда им торопиться? У них свои масштабы времени, у них впереди - вечность. Не успел сделать что-то в этой жизни - ничего страшного, в следующей жизни успеем...

Картинки по запросу "индия"

 

Nuclear Power Program

 

Рубан Николай Юрьевич

 

 

 

 

Картина дня

наверх