На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Рассказ ленинградского рабочего Михаила Путина

В одной из недавних дискуссий мой оппонент из РПЦ убеждал, что большевики репрессировали священников именно за веру. За какую веру, я сегодня и расскажу отрывком из мемуаров ленинградского рабочего Михаила Евгеньевич Путина, осенью 1930 г. приехавшего в тамбовскую деревню Нижнечуево помогать организовывать колхоз.

На собрании, несмотря на прямые угрозы кулака: «Организаторам этого собрания живыми не уехать из села», Путин с четырьмя товарищами-рабочими сумел подбодрить крестьян-бедняков и организовать колхоз. Дальше рабочие разошлись ночевать по разным избам, Путину надо было пройти одному еще километр. 

 

conkistadors-02.jpg




“Вдруг послышался собачий лай. Появились три огромных пса-волкодава. Собаки с яростью набросились на меня и давай рвать не мне одежду. Хорошо, что на мне была надета тужурка, а поверх нее доха из собачьего меха (в тот вечер стоял тридцатиградусный мороз). Собаки сбили меня с ног. Я выхватил револьвер и выстрелил в них. Одну подстрелил, а другую ранил. На шум и выстрелы из ближних изб выбежали крестьяне и кольями отогнали собак.

Позднее выяснилось, что собаки принадлежали местному попу. Сговорившись с кулаком Голошумовым, он напустил на меня своих собак. Голошумова вместе с попом арестовали. После их ареста наша работа пошла значительно легче. Именно они и мутили народ».


Не удивлюсь, если поп был осужден, а сегодня автоматически стал святым мучеником за веру. 
 

Картина дня

наверх