На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Президент США пригрозил отправить войска в Мексику

 

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с президентом Мексики Пеньей Ньето заявил, что США "придется разобраться с плохими парнями в Мексике", если мексиканские власти не смогут сделать этого сами.

Разговор между лидерами США и Мексики состоялся в пятницу, 30 января. Его подробности опубликовало информационное агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Trump tells Mexico to take care of "bad hombres" or U.S. might have to,
by @vmsalamahttps://t.co/qZwNysywQ2

— AP Politics (@AP_Politics)

 

"У вас там есть шайка плохих парней. Ваши действия недостаточны, для того чтобы остановить их. Я думаю, ваша армия напугана. Наша армия не напугана, поэтому я могу просто направить их вам туда, чтобы они разобрались с этой проблемой".



Корреспондент мексиканского издания Aristegui Noticias Долиа Эстевес также заявила о том, что "Трамп в унизительном и оскорбительном тоне пригрозил Ньето отправкой американских войск в Мексику".

Стоит отметить, что Дональд Трамп ранее уже использовал выражение "плохие парни" ("bad hombres") в отношении Мексики. В частности, в рамках дебатов в президентской кампании в октябре 2016 г. он пообещал, что избавит США от "наркобаронов" и "плохих парней".

В МИД Мексики опровергли наличие подобных угроз со стороны президента США в телефонном разговоре. Однако в администрации Трампа фактически признали, что подобное заявление действительно прозвучало, но в "веселом тоне".

White House official confirms President Trump's 'bad hombres' commments were meant to be 'lighthearted' https://t.co/yl2Q3p26np

— The Associated Press (@AP)
 
Источник

Картина дня

наверх