На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Собянин: Московский транспорт – 2020. Новые трамваи, электробусы и вагоны метро

20-02-02-web-04.jpg

Вариант «маски» поезда «2020», который выбрали москвичи в ходе онлайн-голосования.

 

В 2019 г. пассажиры московского транспорта совершили 5,7 млрд поездок – на 600 млн больше, чем в 2010 г.

Рост привлекательности общественного транспорта во многом связан с обновлением подвижного состава, когда на смену физически и морально устаревшим моделям приходят современные и комфортные трамваи, электробусы, автобусы и поезда.

За последние десять лет московский транспорт закупил 2997 новых вагонов метро, 10291 автобус, 300 электробусов, 495 трамваев и 3136 вагонов пригородного ж/д транспорта.

 

20-02-02-web-01.jpg

 

Рассказываю о планах обновления подвижного состава на 2020 г.

 

Поезд «Москва 2020»: широкие двери, больше зарядок USB.

В 2020 г. Московский метрополитен планирует получить более 600 вагонов «Москва», в том числе новой модификации «2020», которая станет главной транспортной премьерой года.

 

20-02-02-web-02.jpg

 

Тестирование нового поезда планируется начать в марте 2020 года. Основные изменения подсказали сами пассажиры и опыт эксплуатации на линиях метро.

От своего предшественника поезд «2020» будет отличать более стильный и современный дизайн.

Внутри вагонов будут обновлены сиденья, поручни, полы, подсветка, обивка сидений. В отделку интерьеров добавят цвета линии метро, по которой будет ходить поезд: красный – для поездов Сокольнической, оранжевый – для Калужско-Рижской ветки и т.д.

Дверной проем станет шире на 20 см по сравнению с нынешним поездом «Москва» и на 35 см по сравнению с другими типами поездов. Пассажиры смогут выходить-заходить быстрее и комфортнее даже в часы пик.

По настоятельным просьбам пассажиров число USB-разъемов для зарядки мобильных устройств будет увеличено до 257 штук – в 4 раза больше. В том числе, зарядки появятся и рядом с сидячими местами.

А в потолочном пространстве установим консольные LCD-мониторы для улучшения информирования пассажиров.

Интеллектуальная система «Антисон» будет осуществлять постоянный мониторинг функционального состояния машиниста. Новые аккумуляторные батареи обеспечат автономный ход состава до 3 км. Эта функция будет востребована на случай аварийного обесточивания. Поезд сам доберется до ближайшей станции, и пассажирам не придется идти по путям.

К концу года доля нового подвижного состава на линиях метро вырастет с 57% до 64%.

*        *        *

Парк электробусов увеличится вдвое.

 

К концу 2019 г. 300 электробусов работали на 18 маршрутах наземного транспорта Москвы.

В 2020 г. приобретем еще 300 машин, тем самым вдвое увеличив парк этого нового вида общественного транспорта. В 2020 году электробусы выйдут на маршруты преимущественно севера, северо-запада и запада Москвы – в районах Сокол, Аэропорт, Войковский, Левобережный, Хорошево-Мневники, Щукино и других.

20-02-02-web-05.jpg

 

 

Трамваи: еще 100 «Витязей».

С появлением «Витязей-Москва» трамваи уверенно возвращают себе звание королей московских улиц. Пожалуй, ни один другой вид общественного транспорта не доставляет столько эстетического удовольствия, сколько новый московский трамвай. И днем…

 

20-02-02-web-06.jpg

 

… и ночью.

 

20-02-02-web-07.jpg

 В этом году Мосгортранс получит еще 100 вагонов и увеличит долю новых трамваев в общем парке до 80%.

 

МЦД и пригород.

20-02-02-web-08.jpg

 

Для Московских центральных диаметров мы разработали специальные городские поезда «Иволга» – бестамбурные, с широкими дверями и сквозным проходом между вагонами.

Первые 39 поездов были закуплены к открытию движения.

В 2020 г. перевозчики планируют закупить еще 23 новых поезда городского типа для МЦД и 41 поезд разных модификаций для эксплуатации на дальних пригородных маршрутах. Таким образом, до конца 2020 г. в зоне МЦД будут обновлены все поезда.

Общее обновление парка пригородных поездов в Центральном транспортном узле вырастет с 60 до 65%.

 

Автобусы.

В Москве сегодня самый молодой в Европе парк автобусов, средний возраст – всего 4,7 лет. В 2020 г. Мосгортранс планирует получить еще 1541 автобус экологического класса Евро-5 с низким уровнем пола.

 

20-02-02-web-09.jpg

 

Качество автобусного парка будем поддерживать и дальше, но постепенно на смену им будет приходить все больше электробусов. Тем более, этого хотят сами москвичи. Почти 70% участников голосования в «Активном гражданине» высказались за замену дизельных автобусов на электробусы.

Масштабные закупки новой техники вывели Москву в лидеры среди мегаполисов мира по темпам обновления подвижного состава. А комфорт и надежность новых трамваев, электробусов, автобусов и поездов делают поездки по городу быстрее и привлекательнее для миллионов пассажиров.

 

 

Источник

Картина дня

наверх