На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 21:00 мск 27 августа 2014

20-45. Сообщение от армии ополчения Новороссии: в трех котлах окружены по меньшей мере 7000 тысяч силовиков. Первый котел расположен под Иловайском, второй – под Лутугино, третий – в Степановке. В числе окруженных находятся батальоны «Херсон», «Шахтерск», «Днепр», «Донбасс». Ополчение зажало в котлах огромное количество украинской техники: более 40 танков, 100 БМП, БТР, РСЗО «Град».

В бою за населенный пункт Водяное (вблизи трассы Т-0509) ополчение одержало победу

 

20-00. В 19-00 (местное время) в г.Мариуполе по пр. Металлургов на Тополиную (по направлению из города) прошла колона укрармии состоящая из 3 БТР, 7 "Уралов", 3 ЗУ + машины сопровождения.


 

19-15. Местные жители сообщают, что в Мариуполе по пр.Ленина 68 (здание Азовгипромез), расположились подразделения нацгвардии.


 

18-40. Сообщение от местных жителей: "Со стороны с.Павловка через Угледар в направлении Донецка прошло 9 "Ураганов" и 1 бензовоз укр.армии. Могут на переезде пойти в сторну Еленовки или прямо на Марьинку.


 

18-05. По поступающей информации из Новоазовска, под Мариуполем украинские силы выставили установку "Ураган" направленную в сторону Новоазовска.


 

17-40. Поступила не уточненная информация, о взятии Новоазовска армией Новороссии.


 

17-26. По сообщению местных жителей: "В 15-16 с Харьковского гражданского с интервалом в 10 мин. взлетают АН-26, на данный момент взлетело 5шт.


 

17-22. Поступила информация, нуждающаяся в проверке.

Вчера в Лисичанск (ЛНР), вошли свежие войска Украины. Расположились на базах ополчения и заняли желатиновый завод. Техника новая, свежевыкрашенная, очень похожа на ту которая участвовала в параде в Киеве. Количество точно неизвестно, но жители отмечают, что их гораздо больше, чем когда укрармия захватила город.

 


 

17-00. Сообщение комитета социальных коммуникаций ДНР на 16-43(мск)

ДОНЕЦК ПРОДОЛЖАЮТ ОБСТРЕЛИВАТЬ.
Несмотря на явные успехи Армии ДНР в наступлении, укрармия  продолжает артиллерийские обстрелы Донецка. Несколько минут назад Калининский район подвергся обстрелу, несколько минометных мин упало на бульваре Шевченко. 

К месту событий выехало спецподразделение "Варяг", бойцы ловят террористов, устроивших эту диверсию, а также вытаскивают пострадавших из здания Дома культуры имени Калинина, которое в данный момент горит. Одним из попаданий уничтожен автомобиль.

В результате артобстрела украинских боевиков горит несколько зданий по бул. Шевченко, горит ДК, несколько людей пострадали, один тяжелый. В результате попадания снаряда сгорел автомобиль - погибло 5 человек".

 


 

16-10. Сообщение пресс-центра ДНР.

Правоохранители совместно с военными ДНР активно борются с диверсантами.
За прошедшую неделю сотрудниками контрразведки Донецкой народной республики было выявлено и ликвидировано 20 диверсионно-разведывательных групп украинских карателей, ведущих обстрел Донецка изнутри города из переносных минометов. 

На крыше супермаркета «Амстор» на Ленинском проспекте были ликвидированы три снайперши. Именно они вели огонь на поражение по обычным мирным прохожим сутки тому назад. Две преступницы при задержании были застрелены, одной удалось скрыться. 

В Макеевке задержаны две украинские наводчицы. При них обнаружены радиомаяки, которые они собирались установить возле электро подстанции Советского района. Там же был задержан корректировщик огня, сообщавший украинским силовикам координаты бомбоубежищ. Эти задержания стали возможны благодаря бдительности местных жителей и оперативности команды быстрого реагирования по поимке диверсантов и наводчиков. 

В Донецке 26 августа были схвачены с поличным 40-летняя мать и дочь 15 лет. Обе устанавливали в местах скопления мирных людей радиомаяки для наведения артиллерийских обстрелов. Как было выяснено во время допросов, за каждую установку они получали по 1000 гривен. 

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке на проспекте Офицерском на крыше одного из домов был ликвидирован снайпер. Он готовился вести прицельную стрельбу по горожанам утром.

 
Министерство государственной безопасности ДНР обращается к неравнодушным гражданам республики: «Если Вы увидели личностей, которые ведут себя подозрительно, долгое время наблюдают за объектами инфраструктуры города или своими действиями явно несут угрозу безопасности, жизни и здоровью горожан, срочно сообщайте по номеру телефона: (063) 339-06-10».


 

15-33. Донецк. Калининский р-н, под обстрел украинскими бойцами, попал Покровский рынок (видео)

 

 


 

15-05. Информация по состоянию на 26.08 от жены военнослужащего 51-й ОМБР. "Из 250 не повреждены 22 мужчины, другие убиты, ранены или взяты в плен." Речь идет прежде всего о 3-й батальйонно-тактической группе 51-й бригады.


 

14-45. 51-я аэромобильная бригада ВС Украины разгромлена в боях под Иловайском, в плен захвачено около 40 солдат и офицеров 51-й бригады.

 


 

 

14-29. О потерях украинских силовиков.

Если сравнить предоставленный ополченцами список украинских военнослужащих, погибших в южном котле (82 фамилии) с имеющимися в IGCP поименными списками погибших украинских силовиков (составлялся по открытым источникам, около 750 фамилий, что больше официально заявленных Киевом потерь) получается АХОВСКИЙ результат. Из 82 фамилий погибших в южном котле в списке - только 5 (!). Сколько же погибших украинских военнослужащих остается неучтенными.

 


 

14-07. Премьер ЛНР Игорь Плотницкий : «Мы сами будем выплачивать социальные пособия.»
Власти ЛНР подготовили закон "О социальных выплатах", благодаря которому луганские пенсионеры и инвалиды смогут получить деньги на существование. В настоящий момент Киев, несмотря на все заявления о том, что на территории ЛНР проживают граждане Украины, не выплачивает никакие пенсии и пособия.

(14 августа 2014 года глава ЛНР Валерий Болотов объявил о своей отставке и назначении на этот пост Игоря Плотницкого. 20 августа Плотницкий возглавил Совет Министров ЛНР.)

 

(Видео снято еще до того, как был утвержден новый совет министров)

 

 

 


 

13-30. Иловайск 27.08.14 (видео)

 

 


 

13-15. Позиции укр.армии после арт удара 27.08.2014

 

разбитая позиция укрармии

 

 

укрармия ее позиции

 

позиции укрармии после артудара

 


 

12-40. Сообщение от ополчения.

"Колонны военных, которых сразу после парада в Киеве отправили на фронт, сильно поредели в пути. Еще по пути к Харькову её (колонну) покинуло около 30 процентов военнослужащих. Причиной побега послужили удручающие для Киева сводки из зоны боевых действий.
В первую очередь драпанули те, кто уже имел счастье повоевать без еды и без боеприпасов. Бегство свежих карателей началось после того, как "парадники" связались со своими коллегами на передовой. Последние рассказали о наступлении сопротивленцев и том аде, который творится в расположении карателей. Как сообщают источники в Киеве, контраст между сытыми и довольными генералами Порошенко и тем жалким видом оборванных, голодных и завшивленных солдат, воюющих на Юго-востоке, огромен."

 


 

12-00. Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за ночь 27 августа.
В течение ночи обстановка существенных изменений на фронтах не претерпела.

Войска карателей активных боевых действий не предпринимали, продолжая перегруппировываться и подтягивать малочисленные резервы, ведя систематические артиллерийские и минометные обстрелы жилых кварталов Донецка и Луганска.
В ходе ночных боев соединениями армии в районах Авдеевки и Ясиноватая уничтожено два БТР, один танк, склад с боеприпасами и до двадцати пяти карателей.
По данным разведки, был нанесен огневой налет по позициям украинской артиллерии в районе Красногоровки, обстреливавшей западные кварталы Донецка. Уничтожено четыре реактивных системы залпового огня «Град» с расчетами, два танка и две бронированные машины охранения.
Вблизи села Валуйское Луганской Народной Республики в результате умелых действий ополчения была разгромлена колонна техники. Уничтожено до пяти автомобилей с боеприпасами и ГСМ и до десяти карателей.
Продолжается уничтожение окруженных карателей в районе Амвросиевки. В ходе ночных боев нанесено огневое поражение артиллерийским батареям, минометным расчетам и огневым точкам противника.
В результате кровопролитных боев защитниками Донбасса в населенном пункте Старобешево было захвачено в плен сто двадцать пять националистов.


 

11-45. Сводки ополчения ЛНР. Вечером 26-го августа украинская авиация нанесла удар по западной части Луганска. В настоящее время силы самообороны уточняют количество мирных жителей, погибших в результате обстрела тремя Су-25,. Известно, что в результате авиаудара пострадала школа и жилые дома.

 

Луганск авиа обстрел СУ-25

 


 

11-40. Обстановка в Иловайске.

Подразделения ВСУ отошли от Иловайска. Тем самым оголив тылы группировки карательных батальонов штурмовавших Иловайск. Украинская артиллерия была разбита градами и остатки отошли, остались одни минометы. Затем армия ДНР нанесла удар танками из района Моспино. А также был нанесен удар в районе Еленовки.

Таким образом, были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся оставшаяся группировка оказалась в оперативном окружении.

В Иловайске сейчас в окружении находятся части карательных батальонов Донбасс,  Днепр-1 (понесшего серьезные потери), батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.

 

(для увеличения кликните по карте)

 

Карта боевых действий 10-27 августа


 

11-30. В Луганской Народной Республике утвержден новый состав совета министров. Новым премьером стал Геннадий Цыплаков.

 


 

11-20. Информация о ситуации  в Донецке на 10.00

В ночь с 26 на 27 августа в Донецке было неспокойно, был обстрел в Куйбышевском районе. Около 3 часов в дежурную часть МЧС поступило сообщение о том, что в результате попадания снаряда произошло возгорание кровли административного здания ГП "ДУЭК" шахта "Октябрьский рудник". К месту происшествия пожарные расчеты попасть не смогли.

 27 августа в 5 утра артобстрелам подверглись Кировский и Куйбышевский районы. Пострадал цех торгово-монтажной компании по адресу Шахтеров Донбасса 44. Кроме того, в результате попадания снаряда произошло возгорание трансформаторной подстанции на территории шахты им. Абакумова. 

По состоянию на 10.00 обстановка в городе напряженная.

В штатном режиме работают системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт. Аварийные бригады энергоподающих компаний ведут восстановительные работы на поврежденных сетях в Киевском и Ворошиловском районах, а также на поселке Машзавод в Кировском районе.  

источник

Картина дня

наверх