На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 16:00 мск 31 августа 2014

 Прошлый выпуск  ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 11:20 мск 31 августа 2014

 

 

16-04. Видеообзор карты боевых действий на 12:00 31 августа 2014.

 

 


 

15-35. В результате дерзкой диверсионной операции, проведённой в тылу у неприятеля бойцами легендарного "Призрака", был уничтожен транспортный конвой нацистов. С этой новостью в штаб также были доставлены военнослужащие нацгвардии, которые до сих пор не могут понять, что на самом деле с ними произошло. 

 

 


 

15-00. 30 августа в сторону Луганска, над Первомайском, пролетели украинские штурмовики СУ-25 и нанесли авиаудар.

 

 


 

14-30. В 6:15 утра 30.08.2014 Колонна Украинской техники, состоящая из 1 БТР и 8 БМП, направилась из Изюма в сторону Донецкой области .

 

 

 

 

13-50. Сообщение от Борисыча. С 1 сентября Армия Новороссии поменяет статус.. и позывные останутся только в радиопереговорах.


 

13-20. Как ТСН российскую ложь разоблачила (видео)

 

 


 

12-45. В 09:45 (МСК) в сторону Донецка над Великоновоселовкой замечена сушка.

 


  

12-20. Сообщение от штаба ополчения. 
"В течение ночи с 30 на 31 августа силами ополчения обеспечивалось соблюдение режима "прекращения огня", в ходе которого украинской стороне были переданы в порядке обмена 223 пленных украинских военнослужащих и нацгвардейцев.
В ходе боев в районе Старобешево (поселок на юго-востоке Донецкой области) ополченцы уничтожили два танка и два БМП нацгвардии. Разоружены и взяты в плен 198 украинских военнослужащих-срочников.

Освобождены населенные пункты Ореховка, Шелковая, Протока (ЛНР). Ополченцы закрепились на окраинах поселков Фабричное и Петро-Николаевка".

 

 освобожденные н.п. от нацгвардии


 

 

11-57. Сообщение от журналистов.
"Ополчение ЛНР начало ночью штурм Цветных Песков. Ополчение рассчитывает взять это н.п. до вечера. В Лутугино идут бои.
В Белом ополченцы начали артеллеристскую подготовку со стороны Родаково. Ополчением взято Волнухино."

 Цветные Пески Луганская обл

 


 

 

11-30.  Фото от ополчения.
"Новый трофей. Т-64БМ "Булат" брошен ВСУ в н.п Новосветловка. Современный танк был найден ополченцами во время зачистки населенного пункта, ополченцы сначала приняли его за обычный танк, но в группе имелся любитель танковой техники, который сразу сообразил, что за "птицу" нашли ребята"

 

 

 


 

 

11-08. Сообщение от штаба ополчения.

"Город Мариуполь скорее всего будет освобождён практически без основных боевых действий. Для этого подготовлено около 50 специальных групп и несколько штурмовых колонн. В городе продолжается паника среди профашистски настроенных украинствующих элементов, местное население удаляет с видных мест украинскую символику и готовится встречать ополчение. Ополчение укрепляет огневые точки и блокпосты на освобожденных территориях. Что касается Амвросиевского котла, в котором заблокированы бойцы добровольческих карательных батальонов, то все военные преступники из Амвросиевского котла будут отфильтрованы и арестованы контрразведкой ополчения. Каждый фашист будет проверен на причастность к преступлениям."

 


 

10-49.  Сообщение от блогеров.
"Граница между Россией и Украиной в Харьковской области парализована у пропускного пункта "Гоптовка". Там образовалась огромнейшая пробка из фур и автомобилей. Источники сообщают об эвакуации из Харькова некоторых руководящих подразделений МВД и государственной администрации. "

 


 

10-30. Информация на 9.00 31.08.2014г по г. Донецку

Частично обесточены Киевский и Ворошиловский районы города.

Ночь с 30 на 31 августа прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают жители. 

По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы №8, из-за серьезных повреждений контактной сети, движение подвижного состава по данному маршруту не осуществляется.

После ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка. Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов, которым, вечером 30 августа восстановили электроснабжение, снова остались без света. Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была возобновлена в 6.00.

 

Источник

 

Картина дня

наверх