На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Внимание! Мошенничество на Avito

 
Сообщение о новых случаях мошенничества стали часто выходить на первые полосы нашего провинциального городка. Последний случай изъятия у граждан кровно заработанных денег произошёл с использованием популярного сайта объявлений о продаже Avito.
 


Мошенники на Авито.png

Двое пользователей этого популярного сайта попались на удочку мошенников. В двух разных объявлениях жители Балаково продавали стиральную машину и комплект мебели «стенка». По их объявлениям были звонки от заинтересованных покупателей. После небольшого разговора продавцам было заявлено, что их товар полностью устраивает покупателей и они готовы его оплатить немедленно. Но… Но все деньги у покупателей на пластиковой карте, и они готовы сделать предоплату на аналогичную карту владельцев объявлений. После чего уже было обещано приехать и забрать товар. Но за товаром никто не приехал, а деньги не только не поступили на карты продавцов, но и с карт исчезли деньги, которые там были.



В принципе классическое мошенничество, связанное с психологией. Много раз заявлялось, что никогда, и никому и ни под каким предлогом нельзя давать реквизиты своей банковской карты! Если Avito у себя на сайте предупреждает покупателей о том, что нельзя соглашаться на предоплату, то в этом случае мошенники сыграли наоборот, они пообещали эту самую предоплату. А радостные продавцы и раскрыли все свои карты.

Думаю, что попытки такого обмана ещё будут проходить и не только в нашем городе. Так что если кто продает что-то через Avito, или это делают ваши друзья или родственники, то будьте внимательны и никому не сообщайте номера своих банковских карт!


Картина дня

наверх