На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 10:15 мск 26 августа 2014

Новости ДНР и ЛНР сегодня, 26 августа: бои в ДНР и ЛНР, события на юго-востоке Украины ФОТО ВИДЕО

10-06, На Украине освобождены российские журналисты Максим Василенко и Евгения Королёва


журналисты


09-35, президент России Владимир Путин сегодня проведет встречу со своим украинским коллегой-Петром Порошенко. Переговоры состоятся в рамках трехсторонней встречи в Минске.

8-10, В Одессе запасаются патронами:

В результате запрета российского импорта и контроля Новороссии над Луганским патронным заводом, в одесских оружейных магазинах практически не осталось патронов, а цены на них возросли в пять раз. В Украине разрешена продажа патронов только спортивно-охотничьего назначения, которые отличаются от армейских отсутствием стального сердечника: при одинаковой энергии выстрела, пробивающая способность у спортивных значительно меньше.


 

7-03, Интервью с испанскими добровольцами-антифашистами, приехавшими в Новороссию

 

 


 

5-07, 25 августа украинскими войсками был обстрелян Ясиновский коксохимический завод. Один из снарядов попал в цех ректификации. Начался сильный пожар.

 


 

 

3-15, После завершения боев за Миусинск, ополченцы суммарно получили в свое распоряжение 53 единицы укр.техники

Ивиттер ополченца Борисыча

 

Трофейная БМП

Ополченцы захватили БМП под Миусинском

трофейное орудие ополченцев

 


 

2-56, Сообщение от военкора подразделения Мотороллы Геннадия Дубового 26.08.14 (1:39 по мск). 

"Ополчение, в том числе подразделение Мотороллы, приступило к завершающей стадии полной зачистки окрестностей Иловайска от украинских силовиков."


 

2-53, Сообщение от военкора ополчения 25.08.14 (20:48 мск). 

"Битва за Приазовье
Господа!!! Хочу сообщить вам очень приятное известие. Информация, назовём так, инсайдерская, от ополченцев сражающихся в приазовье, получена в телефонном режиме.
В результате боёв вечером и ночью 24 августа и утром 25-го освобождён город Седово и прилегающие посёлки. Около 7.30 утра 25-го августа последние «патриоты» сбежали оттуда. За ними потянулись и из районного центра Новоазовск.
В результате аккуратных и точных нескольких залпов артиллерии ополченцев по блокпостам и позициям нацгвардии в районе Новоазовска, войска хунты побежали. Первым сбежали в сторону Мариуполя наёмники карательного батальона Днепр-1, за ними - все остальные смельчаки.
Погранцы и таможенники из местных жителей перешли на сторону ополченцев. Местные чиновники, ставленники хунты, сбежали.
По Мариуполю. В городе паника. Местные жители готовятся к сложным временам. Скупаются подчистую продукты и бензин на автозаправках. Олигарх Тарута выступает по телевидению и пытается успокоить – безрезультатно. В рядах ставленников хунты паника – никто не хочет умирать, бегут уже и из Мариуполя. Оставлены некоторые блокпосты на въезде в Мариуполь.
Военкор Гвардеец.

 


 

2-46, Жители города Харцызск обращаются к Украине. 25.08.2014 последствия обстрелов города украинской армией.

 


 

2-40, Сводка от информационного пресс-центра «Восток» за 25 августа по состоянию на 15:00 мск.
«Сегодня, 25 августа, на Донбассе основные боевые действия идут под Донецком (пос. Еленовка, с. Карловка), гг. Ясиноватая, Новоазовск, Тельманово (ДНР), а также в гг. Лисичанск, Первомайск, Северодонецк (ЛНР), - сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационного пресс-центра «Восток» с позывным «Север». - За минувшие сутки армия ДНР освободила населенные пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское. 
Сейчас бои идут на южном фронте. Ситуация меняется в динамике. Еленовку и Ясиноватую держим. В с. Карловка, под Новоазовском и Тельманово идут бои. Я не думаю, что сейчас идут активные бои в районе Шахтерска и Саур-Могилы, поскольку фронт сместился. 
Вчера ВСУ очень сильно обстреляли Харцызск. В результате обстрела образовались воронки глубиной до 3 м. ВСУ молотят артиллерией. Артобстрелу подвергается все подряд. 
Киев готовит к обороне второй по значению город Донецкой области — Мариуполь (контролируется режимом), также готовится защищаться Днепропетровск — ставка олигарха-губернатора Игоря Коломойского. По нашей информации, идет эвакуация жителей Новоазовска и Мариуполя, в городах паника, люди покидают населенные пункты. Мариуполь пытаются подготовить к обороне. Днепропетровск пытаются готовить к обороне. Есть такая информация.
Прошла информация о том, что в Ждановке, там, где были зажаты украинские части, часть украинских солдат подняла белые флаги и выдвинулась в сторону населенного пункта Зуевка. После этого этих солдат свои же накрыли из минометов.
Ополчению удалось оттеснить противника от Луганска. Армия ЛНР выдвинулась на г. Счастье. Там основной удар пошел по Лисичанску и Северодонецку. Это стратегические населенные пункты. От Луганска ополченцы продвинулись не далеко, но периметр обороны расширили. Расширили также сеть блокпостов. Особых прорывов не было, но части ВСУ удалось оттеснить и расширить подконтрольную территорию. Бои шли в Первомайске», — сообщил «Север».


 

2-35, Оперативная информация:

UPD 2: 20:45 (МСК) Укр.артиллерия нанесла удар по Петровскому району Донецка, есть попадания в жилой сектор. Сведений о пострадавших пока нет.
UPD 3: 21:25 (МСК) Со стороны Куйбышевского района ближе к развилке слышны звуки боя, помимо автоматического оружия работает КПВТ.
UPD 4: 22:50 (МСК) Артиллерия ополчения нанесла ответный удар по позициям укр.войск в районе аэропорта. Работа артиллерии была слышна во многих районах города (Донецк). Работа артиллерии слышна также в районе Старобешево, Новоазовска, Северодонецка. С Мариуполя продолжается отступление колонн украинских войск, в неразберихе между фашистами случаются спорадические бои. 
UPD 5: 00:10 (МСК) В районе Петровки слышны минометные разрывы. 
UPD 6: 00:30 (МСК) В районе Калиновки, Кировского слышны громкие разрывы.
UPD 7: 00:35 (МСК) Укр.войска обстреляли с минометов поселок Лидиевка. Ситуация по-прежнему остается напряженной.
По непроверенной информации несколько минут назад была сбита "лягушка" (ред. - вертолет Ми-8), район поражения цели пока не удалось уточнить. 


 

1-55, Сообщение пресс-секретаря Донецкой епархии:
В Донецке от прямого попадания снаряда, выпущенного украинской армией, полностью сгорел храм Св. прав. Иоанна Кронштадского на Трудовских (Донецк). Это западная окраина Донецка. Попадание снаряда вызвало пожар, храм сгорел полностью с утварью и облачением. Слава Богу, жертв нет. Настоятель протоиерей Александр Матвеев вместе с прихожанами весь день сидели в подвале. Антиминс и Святые Дары батюшка перед обстрелом вынес у себя на груди".


 

1-22, Поступает информация нуждающаяся в проверке, что якобы около полуночи (по мск) в районе села Елизавето-Николаевка была замечена колонна украинской армии. Сообщается о якобы около 100 единицах техники и 500-800 пехоты. Встали за селом Елизавето-Николаевка (спрятавшись за буграми). В сообщении сообщается, что они возможно собираются бить по тылу у Благодатного, Степано-Крынка и возможно Иловайску.


 

0-44, А тем временем, украинский зомбо-ящик показывает жителям Украины свою, оригинальную, версию происходящего в Новороссии.


 

0-30, Сводка событий в Новороссии

- В Луганске началась выдача российской гуманитарной помощи.
- Новороссия в ожидании второго конвоя с гуманитарной помощью от РФ.
- К утру 25 августа была полностью окружена еще одна, третья по счету, ударная группировка.
- Жители оккупированного Мариуполя, сегодня началось массовое бегство нац.гвардейцев из города.
- Баллистическая ракета "Точка-У" впервые упала на Донецк.

 


 

0-26, В ночь с 24 на 25 августа из гражданского аэропорта Харькова взлетали военные самолеты без бортовых огней. в течении дня над городом пролетали вертолёты утром и днём в западном направлении.


 

0-24, В  районе села Многополье, между Иловайском и Кутейниково, 25 августа в окружение попали первый и второй взвод 39-го батальона и три журналиста, в том числе сотрудники "Эспрессо ТВ".  


00-08, Оперативная информация:

UPD: В первой половине дня в Донецке было относительно спокойно, около 16:30 (мест.) артиллерия укр.армии открыла огонь из тяжелой артиллерии по Киевскому району. Разрывы также были слышны со стороны Иловайска. В котлах на данный момент находится до семи тысяч укр.военных. В Еленовском котле около двух тысяч. Продолжаются ожесточенные бои, укр.войска в отместку открывают огонь по жилым кварталам и инфраструктуре городов и сел. Пришло подтверждение, карательный батальон "Днепр 1" больше не существует, в живых осталось лишь 15 карателей.
UPD 1: 19:35 (МСК) В Макеевке в район Черемушек упало пять снарядов. Есть попадания в ЯКХЗ, но хранилище не задето. В районе ЯКХЗ сильное задымление. Огонь велся нацистами с орудий крупного калибра (предположительно "тюльпан") возможно были применены РСЗО "ураган".
В районе Ясиновки и Ясиноватой, на окраинах идут бои, слышна автоматическая стрельба.


 

23-40, г. Горловка, ночной обстрел центральной части города начался примерно в 21.50. Судя по звуку взрывов - артиллерия или миномет. Взрывы одиночные, промежутки между ними неравные. Информации о целях и пострадавших пока нет.


 

23-36, В Донецке три района города подверглись артобстрелу, сообщает РИА Новости.
По состоянию на 18.00 (19.00 мск) обстановка в Донецке крайне напряжённая. В первой половине дня в результате попадания снарядов в Петровском районе полностью уничтожен дом № 3 по улице Алябьева, а также повреждена кровля храма святого Иоанна Кронштадского


 

23-24, Президент Украины досрочно прекратил полномочия Верховной рады: "потому что это единственно правильное и ответственное решение", отметил он.

Досрочные выборы в Раду пройдут 26 октября 2014 года.


 

22-26, Сообщение корреспондента "День-ТВ Донецк"

"Звонили из Седово - в посёлке больше нет ни одного украинского флага. Подробности не уточнили.

Укры долбили чем-то очень мощным. Со стороны Макеевки густой чёрный дым. Самые худшие опасения подтвердились: разбомбили Ясино́вский коксохимический завод".


 

22-24, Сводка Армии Юго-Востока за 25 августа: противник отводит части с фронта, но продолжает обстреливать населенные пункты Новороссии.

Наиболее интенсивным артиллерийским обстрелам по-прежнему подвергались пригороды и окраины городов Донецк и Луганск. Есть жертвы среди мирного населения.
В ходе кровопролитного боя ополченцы закрепились на господствующей высоте вблизи населенного пункта Еленовка.
Артиллерией ДНР был нанесён огневой удар по колонне автомобильной техники нацгвардии, выдвигавшейся в направлении Амвросиевки. До 6 автомобилей, перевозивших карателей, были уничтожены. Уцелевшая часть колонны вернулась назад в направлении Многополья.
В районе Красного подразделением ПВО ополчения был поврежден украинский вертолет.
После боестолкновения с вражескими мобильными группами подразделениями армии ДНР взят под контроль участок автомобильной дороги Кузнецово — Михайловка — Новоазовск. В ходе боя убито 3 и ранено 4 военнослужащих противника. Уничтожен один автомобиль.
Два танка Т-64 подбито в ходе ожесточенного боя ополченцев с подразделением оккупантов у н. п. Александровка.
По информации, полученной от местных жителей, из Мариуполя в Днепропетровск эвакуированы все подразделения МВД, СБУ и органы прокуратуры.
В связи с необходимостью доставки гуманитарной помощи в пострадавшие районы Луганской народной республики, несмотря на непрекращающиеся боевые действия, ополченцы были вынуждены отвлекать часть сил для ее доставки и распределения. Тем не менее вооруженные силы ЛНР и ДНР продолжают выдавливать противника, за счет активности РДГ и артиллерии наращивая усилия в направлении Северодонецк-Лисичанск.
Общие потери врага за истекший день составили: 2 танка, до 18 боевых бронированных машин, 2 пусковые установки РСЗО, около 32 автомобилей и 2 полевых склада с боеприпасами. Потери карателей в живой силе уточняются.


 

21-58, Час назад, "Фейсбук генералисимус" карательного батальона Донбасс Семенченко, написал в фейсбуке министру обороны украины Гелетею:


Видимо, украинская армия оголила тылы карательных батальонов под Иловайском, от чего карательные батальоны чувствуют дискомфорт.


 

21-50, Макеевка: горит Ясиновский коксохимический завод (ЯКХЗ) #1 


 источник

Картина дня

наверх