На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Захар Прилепин: Польша слушает Лимонова. Очень внимательно...

Очень, как всегда, дерзко и неглупо. Лимонов даёт интервью полякам.

У меня был один приятель-националист, который говорил вслух: «Если вы более полугода подряд не согласны с Лимоновым, с вами что-то не в порядке».

Сейчас он постоянно не согласен с Лимоновым, выбрав себе егорку в поводыри, но что уж тут попишешь.

 

 

Изображение


Польське військо у Львові 1919 рік. 

 

Итак, цитата. (Лимонов разводит собеседников, геополитические шахматы).

— «Как, по вашему мнению, должны выглядеть польско-российские отношения?»

Я думаю, что членство в ЕС уже ничего Польше не дает и дать не может. От ЕС самое большее, что вы получите – это толпы мигрантов. Между тем, сближение с Россией поможет в возвращении польских территорий, которые в 1939 году были включены в состав Советского Союза после пакта Молотов-Риббентроп, а затем присвоены Украиной.

Исторически сложилось так, что Польша и Россия, мягко говоря, не любят друг друга, а иногда даже ненавидят. Тем не менее, только вместе мы сможем отобрать у украинского империализма свои территории, Россия – русскоязычные территории, Польша – свой Львов и четыре области, на самом деле очень большие территории. Например, Станиславское воеводство (Ивано-Франковская область – прим) и другие. В конце концов, место рождения вашей национальной героини Марины Мнишек находится сегодня на Украине (в Львовской области – прим).

Необходима прагматическая трансформация наших отношений. Польша и Россия нуждаются друг в друге, хотя бы для того, чтобы решить украинский вопрос. Украина сохранит за собой право на своих девять областей, это будет среднего размера европейское государство с двадцатью миллионами жителей, столицей в Киеве и отсутствием доступа к морю. Пусть так и будет.

Парад Войска Польского во Львове. Похоже, маршируют уланы - конница, вооруженная карабинами и пиками. Эти и последующие фото - из архива Центра исследований освободительного движения

 

 

«- В таком случае, какое будущее ждет в дальнейшем так называемые страны Балтии? Некоторые могли бы сказать, что, например, Литовская Республика в сфере своей этнической политики уже давно перешла определенные границы…»

— На самом деле, роль стран Балтии очень переоценена. Эстония, Латвия и Литва по размеру меньше, чем в среднем области в России (и у нас их 86), а по европейским меркам они значат немного больше, чем Монако, и должны рассматриваться в той же категории, что Люксембург и Андорра. Значимость стран Балтии в международных отношениях возникает из-за их соседства с Россией. Близость к России – это то, чем они играют, шантажируя Запад своей географией. Они торгуют своими антироссийскими позициями, и им удалось заразить ЕС своей антироссийской истерией.

 

 

Отличие 36-го пехотного полка за участие в "русской" (то есть польско-украинской) войне 1918-1919 гг. Фото: www.znak-auction.ru

 

Кстати, не все прибалтийские государства являются одинаковыми. Литва исторически была частью Польши. Вильнюс как-то напоминает мне Вильно, или, может быть, я ошибаюсь? Нет, я не ошибаюсь. А Клайпеда, внушительных размеров порт, была присоединена к Литовской ССР после телефонного звонка Сталина. Над вопросом о статусе Клайпеды работал в начале 2000-х г-н Рогозин.

Если прибалты любят мыть скандинавам посуду – пусть моют. Россия должна обеспечить в этих странах равные права для русского меньшинства, и тогда там к власти придут правительства дружественные к России. Территории прибалтийских государств нам не нужны. Со временем прибалты успокоятся и превратят свои страны в туристические республики, такие с открытками и голубями на рынке.

 

 

Пацификация украинев, 1934 год. Фото с сайта польских исследователей. В комментариях пишут , что среди людей в форме есть и полиция, и военные

 

«- Русский этнический национализм (этнонационализм) имеет временами отчетливую антигосударственную направленность, бьющую по территориальной целостности России и геополитически идущую рука об руку с либералами. Какой национализм вы бы предложили России в XXI веке?»

— Я не считаю себя националистом, а мы скорее называем себя империалистами, потому что в состав России входит множество народов, в связи с чем, мы не можем позволить себе национализм. Современный, московский национализм – это сепаратизм, который ведет к прошлому, к государству размеров Московского княжеств.

 

 

Объявления о запрете проводить гражданские мероприятия по случаю годовщины битвы казаков и поляков под Берестечком. 

Минимальное наказание - 500 злотых штрафа или 2 недели ареста, "если поступок не подлежит более строгом наказанию". 1935 Из музея Берестецкой битвы в с.Пляшева на Ровенщине

 

Нет ничего удивительного в том, что мы империалисты выступаем против империалистов Украины. Они, однако, не могут сделать чего-то совершенно аналогичного, потому что свои земли украли у СССР, в то время как мы – можем, потому что исторически нам приходилось активно завоевывать свою империю.

Картинки по запросу Польский Львов

 

Захар Прилепин

Картина дня

наверх