На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Сравните сами: как живут простые люди США , в 200 км от Нью-Йорка


 

Фотоотчет   об одной поездке  в нью-йоркскую глубинку.  На этот раз, можно сказать, в полное захолустье. Ни интернета, ни телефонной связи, ни даже Старбакса за углом. Одни только горы, леса и красивые виды вокруг.

Меня всегда поражает, насколько тот район отличается от окружающего штата в плане климата. У нас, на севере Нью-Джерси, в те дни была, можно сказать, отчаянно стремящаяся к весне серость, но стоило подняться в горы, как сразу наступила нормальная зима. Хрустящие морозы, снегопады каждый день и народ, который не истерит по этому поводу. Ко мне даже вернулось уже подзабытое ощущения зимнего быта. Закупка дров, чистка машины по утрам и обыденная езда по зимним дорогам. Не как в Нью-Йорке , сидишь и ждешь пока все расчистят, а сел и поехал когда надо и куда надо. И пофиг на то, какая у тебя резина и какой привод. Все ездят.

 

1. Дорога среди ферм. Чем дальше от Нью-Йорка, тем больше просторы и меньше концентрация людей на квадратный километр поверхности.



2. Старый Бьюик стоящий в поле, который я фотографирую каждый раз, когда еду в горы. Он у меня был пару раз в осеннем антураже. Теперь будет в зимнем.



3. Большинство домов внешне вообще не интересны. Но встречается архитектура конца 19-го начала 20-го века и тут уже есть на что посмотреть.



4. Регион, где иметь Джип более чем уместно. На фото парковка у горнолыжного курорта. Из трех Джипов два построены.



5. Неожиданно оказалось, что тут дороги посыпают песком и солью, а не только солью, как у нас. От этого моя машина быстро приобрела привычный с детства грязно-зимний вид.



6. Полно домов куда люди приезжают только летом. Возможно, это один из них. А возможно вообще брошенный.



7. Многие местные живут в мобильных домах. Когда заработки в регионе невысоки, то такой формат может быть более чем оправдан, ибо такие дома не облагаются налогом на недвижимость.



8. Сначала мне показалось, что это какая-то аномалия, но потом я встретил целое стадо черных коров с вот такими белыми мордочками.



9. Айс-крим-трак (он же фургончик для мороженого) переделанный из старого ар-ви (он же дом на колесах).



10. Жить в тех краях сможет далеко не каждый. Особенно из тех, кто избалован большими городами. Вот, например, единственный бар в небольшом городе. Больше там идти некуда. Еще есть супремаркет, ликерка и заправочная станция.



11. Дом в городке. Странный формат для жизни. Если уж жить в глуши, то так, чтобы никого не видеть. Мне так кажется. Этот дом я из-за машин сфоткал.



12. Бывший ветеранско-байкерский бар от которого осталась только вывеска и пустующее здание.



13. Брошенные дома стоящие над речкой с водопадом.



14. Центральный перекресток еще одного маленького городка. Выглядит как декорации из вестерна.



15. Не заметил пассажирку, кода делал фотку.



16. Деньги в ящик - дрова в багажник. Я сначала покупал на заправке по $6,99 за сетку. Она по размеру где-то четверть десятидоллоровой ячейки слева. Потом нашел это место и пару раз скатался сюда. Дрова дешевые, но, к сожалению, чуть сырые. Горели они плохо. Пришлось их сначала сутки сушить рядом с электрической батареей, а уж потом класть в камин.



17. Поля, леса. Иногда еще и горы. Если уж ехать черти знает куда, то жить, на мой взгляд, надо как-то так.



18. Непривычный знак. У нас таких нету.



19. Кто-то украсил старой машиной подъезд к своему дому.



20. Брошенный дом с почти новой крышей. Березки придают некую русскость виду.



21. Чья-то дачка в лесу.



22. У некоторых брошенных домов стоят не менее брошенные машины.



23. Или трейлеры набитые вещами. Кто это все сюда приволок? Зачем? Мы уже никогда не узнаем. Природа и время медленно все это поглощают и переваривают.



24. Вот для чего нужны пикапы.



25. Рэднек-лимо сделанный из крайслеровского минивэна.



26. Горнолыжные спуски напоминают огромные буквы. Кажется, что кто-то просит космос о помощи.



27. Эль Камино на обочине с объявлением о продаже.



28. Еще одно брошенное имение. Тут помимо дома, трейлера и пары сараев еще и несколько старых машин.



29. Фалаут-стайл.



30. Там же.  



31. Фермы на склоне.



32. Дорога ремонтируется. Ехать дальше вы можете только на свой страх и риск. Звучало страшно, но оказалось, что эта лучшая грунтовка по которой я когда-либо ездил.



33. Красота. Осенью тут просто фантастически, но зимой тоже ничего.



34. Чтобы вы ни дай бог не подумали, что там все плохо. Таких домов там не просто много, а очень много. Есть гораздо больше по размеру. В основном, все они принадлежат нью-йоркцам и используются как дачи.



 
Источник

 

 

Картина дня

наверх