На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Российско-индийская компания разрабатывает многоразовую гиперзвуковую ракету

Картинки по запросу «БраМос Аэроспейс»

Российско-индийская компания «БраМос Аэроспейс» разрабатывает гиперзвуковую ракету многократного использования, которая будет работать по принципу бумеранга - доставлять головную часть к цели со скоростью 10 Махов и затем возвращаться к месту пуска для повторного использования, заявил глава СП Судхир Кумар Мишра, которого цитирует газета The Tribune of India.

«Это - очень сложный проект, но технологический прогресс, достигнутый индийскими учеными в сфере сверхзвуковых ракет, дает возможность реализовать его», – приводит Интерфакс-АВН слова главы «БраМос Аэроспейс».

По его словам, еще одно направление работы СП - совершенствование существующей сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос» с тем, чтобы довести ее скорость с имеющихся 2,8 Махов до 5 Махов, а также увеличить ее дальность полета.

 «У нас есть возможность увеличить дальность полета сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос» свыше имеющейся в 300 км. У нас точно есть программа по увеличению дальности полета, но информация о ней строго конфиденциальна», - сказал С.К.Мишра.

Один Мах соответствует скорости звука - примерно 300 метров в секунду или 1 тыс. 224 км/ч.

В СП «БраМос Аэроспейс» с российской стороны участвует реутовское НПО машиностроения. Ракета «БраМос» разработана на основе российской крылатой ракеты «Яхонт». Главными достоинствами ракет этого типа называют высокую скорость, разнообразие возможных тактических схем и способов применения, совместимость ракет различного (морского, подводного, воздушного и берегового) типа базирования.
 

 

Источник

 

Картина дня

наверх