На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка событий от сил Сопротивления на 22:00 мск 5 сентября 2014

 

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 16:30 мск 5 сентября 2014

 

 

22-00, Сводка новостей Новоросcии (ДНР, ЛНР) 05 сентября 2014

 

 

21-30, Боевики «Правого сектора» исполняют приказ президента Порошенко о прекращении огня, но к перемирию «относятся скептически» и «оставляют за собой право на ответный огонь», — заявил в своем Facebook лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош.


21-05, Сообщение от ополченца Прохорова

"Горловку продолжают обстреливать, а также Макеевку (см. фото). В Дзержинске бои в городе. Такое перемирие".

Макеевка


 

20-40, По сообщениям местного жителя: по Волновахе в районе 100 квартирного колонна танков остановленная нашими градами. Один танк поехал на разведку к 1 школе

20-30, Ополченцы уничтожили минометную батарею и 30 единицы бронетехники. В районе села Водное ополченцам удалось уничтожить минометную батарею и несколько автомобилей, перевозивших боеприпасы. По оперативным сводкам, в селе на момент атаки располагались более 200 наемников. Из них погибли не менее 47 человек. Также ополченцы в районе села Бахмутовка под артиллерийский обстрел попало большое количество украинской бронетехники. В результате артудара было уничтожено 29 единиц бронетехники. Еще один БТР ополченцы подбили на блок-посту под Ждановкой."


20-15,Новости с фронта

UPD 7: 18:35 (МСК) Продолжается интенсивный артобстрел Макеевки и Донецка, есть попадания в районе шахты Октябрьской, окраины Петровки, ж/д (в районе задымление) . Продолжают работать сирены ГО. Нацисты ведут артогонь с Волновахского района системами РСЗО крупного калибра.
UPD 8: 19:05 (МСК) Киевские нацисты продолжают обстрел Донецка (Буденовка, Петровский).
UPD 9: 19:10 (МСК) Обстрел стихает, надолго ли...
UPD 10: 19:20 (МСК) В районе Макеевки вновь раздался взрыв


20-00, В Донецке продолжаются обстрелы, по состоянию на 18:00 (19:00 мск) 5 сентября ведется артобстел в Петровском районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии Донецка.


Участник трехсторонней контактной группы «Украина-ОБСЕ-Россия» от украинской стороны, второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что конкретной реализацией минских договоренностей займется рабочая группа, которая будет создана до понедельника, 8 сентября, сообщает «Интерфакс».

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на базе достигнутых договоренностей о прекращении огня на востоке Украины будет начат обмен пленными и выработана «дорожная карта», в рамках которой будет проведен ряд мероприятий по деэскалации ситуации. «Мы планируем в ближайшем будущем провести обмен заложниками, начиная с завтрашнего дня», - сказал президент в пятницу в Ньюпорте, сообщает «Интерфакс».

Достигнутое сегодня в Минске соглашение о прекращении огня на Украине может помочь в достижении мира в этой республике, но только если оно действительно будет выполняться. Такое мнение выразил президент США Барак Обама, выступая на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Уэльсе, передает ИТАР-ТАСС.

Статус ДНР и ЛНР должен обсуждаться лишь после прекращения кровопролития. Такое мнение высказал журналистам глава ДНР Александр Захарченко по итогам заседания контактной группы по Украине в Минске.

В Киеве утверждают, что все украинские воинские подразделения с 18.00 (19:00 мск) прекратили огонь на востоке страны. «С 18.00 все военные подразделения украинских силовых ведомств ... прекратили огонь во исполнение приказа президента Украины», - сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко «Интерфаксу» в пятницу вечером.

Силы сторон конфликта на Украине в соответствии с подписанным протоколом должны остаться на позициях, которые занимали на момент прекращения огня, сообщил РИА Новости источник на переговорах в Минске.



19-51, Официальное заявление контактной группы по урегулированию украинского кризиса в Минске 

 


19-21, Мариуполь Житель восточного комментирует то что видит из окна

 

18-55, ДНР и ЛНР по-прежнему намерены отсоединиться от Украины, заявил премьер Луганской народной республики Игорь Плотницкий. «Мы собираемся продолжить курс на отсоединение. Прекращение огня - это вынужденная мера. Нам предстоит еще много работы»

игорь плотницкий


18-27, Договоренность о прекращении огня будет соблюдаться, но ее аннулируют, если прозвучит хоть один выстрел со стороны Киева, заявил представитель Пургина.


военный конфликт на украине


18-00, Мариуполь - Широкино позиции украинских силовиков после обстрела ополченцами ДНР

 

 

 


17-45, Сводки с фронта:

UPD 1: 15:05 (МСК) ВСУ нанесен артудар с гаубиц по району шахты Засядько. В небе Новороссии активизация авиации.
Продолжаются бои в Сортоне и Толоковке.
UPD 2: 17:00 (МСК) ВСУ начали артобстрел с гаубиц района Восточного. По Макеевке нацисты возобновили артогонь.
UPD 3: 17:15 (МСК) Со стороны Славянска нацисты произвели запуск ОТРК (предположительно точка-у), район боевого поля - Донецк. Был слышен звук над Текстильщиком.

UPD 4: 17:20 (МСК) На атаку, на Восточный (Мариуполь) заходит штурмовик

 


17-00, Группа из нескольких БТР и БМД ополченцев вошла в Мариуполь, сообщили в штабе ополчения.

«Наш отряд вошел в районы Талаковка и Сартана. Это несколько в стороне от микрорайона Восточный, где идут бои между ополчением и силовиками, поэтому отряду удалось беспрепятственно войти в Мариуполь», — сообщили в штабе.

Также ополчению удалось оттеснить силовиков из микрорайона Восточный к пивзаводу и к району Левый берег. Сейчас бой продолжается.


16-55, В Минске представители Украины и ДНР и ЛНР подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы


16-50, В районе Коминтерново (в 20 км от Мариуполя) были слышны звуки выстрелов


16-45, Обломки ракеты в Харцзыске
Вот такой снаряд упал вчера в г. Харцзыск под Донецком

 

 


Источник

Картина дня

наверх