На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Скандалы, интриги, расследования...

С изумлением наблюдаю за реакцией блогосферы по поводу громкого убийства Беднова (Бэтмена). Кто то радостно кричит "Путенслил, конец теперь путьке"; кто то рыдает "ой, ну все, сейчас раскачают лодку". И главное, каких только конспиролухических версий не понастроили уже. Высурковский  Плотницкий интригу затеял чтобы слить Новороссию, геть Путена, Кремль слабый, надо ему помочь спасти Расею.  Нет, Плотницкого подставили, чтобы слить Новороссию; нехорошие спонсоры мандана в России все затеяли, Кремль слабый, надо ему помочь спасти Расею.
Один блогун сказал одно про Бэтмена, другой блогун сказал другое про Плотницкого, еще триста поддакнули всяк на свой лад... и понеслася душа в рай.
Граждане мои дорогие и любимые! Если вы не можете держать свои мозги в сухости сами, то хоть памперсы надевайте, что ли. Это лучшее, что вы можете сделать сейчас и для России, и для Новороссии.
Опирайтесь в своих рассуждениях ТОЛЬКО на неоспоримые факты. Не на  "одна баба сказала" и "знатный блогир нопейсал" и "все знают, что". Не хватает фактов для выводов? Так разлепите уже ротик и честно скажите "никаких выводов сделать нельзя". Или уж если совсем приспичило, дополняйте свои конспирулохии конструкциями "Если предположить, что А, тогда B"
А то смешно выходит. Так ужасались гейропейцам и Псакам, когда те про сбитый Боинг завыли безо всякого расследования, а сами то, сами..=====
А каковы же у нас факты?
1. По самому убийству.  Есть фото с места расстрела. Есть сообщения, что кто то опознал Бэтмена среди трупов. Есть сообщения, что власти официально подтвердили, что на Бэтмена было заведено дело и он приглашался в прокуратуру. И что власти официально (?) подтвердили его гибель (предположительно, при аресте?).
Я не знаю, проводится (проводилось) ли расследование. Закончено ли оно. Проведено ли официальное опознание трупов. Есть ли вообще данные криминологического исследования места преступления. Так что я не могу даже с точностью быть уверена, что погиб именно Бэтмен и как конкретно он погиб. Например, на ходу ли машину подбили, или она была остановлена. Мне вот показалось по фото, что дверь открыта была.
2. По информационному освещению события.Тон задал кто? Муридка, сосатка и прочие колонельки. У них сразу же назначены виновные и тщательно разъяснены причины. Страшлая каварная казнь без суда, Кремлядь назначила во власть ЛНР воров, Новороссию слили, путенагеть. Одновременно феерическая шиза косит ряды поцреотического паноптикума.
Шиза крайне интересная. С одной стороны, бравые Бэтмены и казачки все вопросы аффтаритетно в ЛНР решали задолго до вмешательства высурковской кремляди и все было прекрасно; героев местное население на руках носило. С другой стороны, "разворовали все гумконвои, старики с голоду умирают давно, никто ничо не делает, население уже ропщет, бардак никак не прекращается"  C одной стороны "когда уже Кремель пришлет правильные кадры, чтобы порядок навести", с другой "Кремель злобно хочет убрать харизматичных героических полевых командиров".
Допонительное наблюдение: возмущанты высурковской властью в ЛНР почему то повадились записывать ролики с расчетом на.. конкретную тырнет аудиторию. На муридко сосаткин паноптикум. Проживающий преимущественно в России в теплых домах под мирным небом. Причем в духе раннего Насрального. "Воруют!", "Выбора нечесныя!", "Кремель зачистил все политическое поле в Новороссии", "хватит это терпеть!" Вот у меня и флешка е, ага. 
Какие же выводы можно сделать из этих фактов, без риска попасть в один из смешных хоров мальчиков зайчиков? 
Итак, какие выводы по ситуации с Бедновым сделала для себя лично я.
Причины гибели Беднова и кто виноват.
В данный конкретный момент серьезно этот вопрос обсуждать абсолютно бессмысленно. Пока что крохи информации, которые с большим трудом удается выкопать из тонн истерических припадков в тырнетике и СМИ, одинаково хорошо ложатся в десяток различных версий.
Личная месть (уже слыхала версию "местные говорят", что на подвале у Беднова был забит по беспределу сын кого то из влиятельных людей), передел сфер влияния по чисто бандитским мотивам, законное уничтожение из за сопротивления при аресте, устранение опасного свидетеля, устранение одного из лидеров раскрытого заговора, наказание за торговлю оружием в Россию, показательная демонстрация для несговорчивых панов атаманов грицианов таврических, борьба за власть в ЛНР (то есть за связи и влияние Москвы+на Москву)... и так далее и тому подобное.
Делу мало помогают и  объяснения луганских властей. Так как официальный приказ арестовать Беднова к реальному исходу дела может иметь очень косвенное отношение.
К примеру. Допустим, верно то, что Беднов был вызван для дачи показаний, а вместо этого прыгнул с личной охраной в бронированное авто и понесся по направлению к своей базе и к своим людям. Тогда, если о терках Беднова с властями было известно заинтересованным лицам, то лучшего момента для обстряпывания собственных делишек с атаманом не придумаешь.  В любом случае власти придется отдуваться. Причем интересанты убийства Беднова могут как входить в круг Плотницкого, так и не входить. А власть из практических соображений может не вдаваться в подробности и отделываться "убит при задержании". Несмотря на тонны грязи, ведь грязь то  в тырнетике льется, повизжат и перестанут, а в реальности... Реальность имеет свои законы, и иногда громкие разоблачения правды в неподходящий момент гораздо дороже могут обойтись, чем покорное глотание гамна, льющегося со страниц жыжычки, фейсбучика или там газеточки.
Вполне возможен и официально представляемый вариант уничтожения вооруженной группы из за сопротивления. Причем должна отметить особо, что визги про жыстокость и недопустимость такого обращения с героем в правильном государстве недопустима, не имеют под собой никаких оснований. Обычно оно именно так все и происходит: если вооруженная группа немедленно лапки кверху не поднимает, с нею не церемонятся от слова совсем. Дом печати в Грозном все видели,да?
 Кроме того, отдельных фотачек в тырнетике недостаточно, чтобы ответственно установить, что машина была сбита из кустов на ходу и что никаких таких разговоров с Бедновым насчет "сдать оружие и подчиниться" не велось. А во вторых, ЕСЛИ верно то, что Беднов не подчинился приказу явиться для дачи показаний, а смазал лыжи.. Ну хотела бы я посмотреть на того дурака, который позволит неподчинившемуся атаману добраться до своей базы. До населенного пункта, который полностью им контролируется и где стоят его вооруженные люди. Что потом? Устраивать войнушку при аресте посреди города?
++++
Словом, не зная местных практических реалий, никаких выводов о причине произошедшего сделать нельзя. Я подчеркиваю особо: практических реалий, а не истерических высосов из пальца на тему "Кремель ссука сливает Новороссию" от знатных блогунов, проживающих в России либо в Гишпании.
И самое главное. Я рассматриваю ситуацию исключительно с точки зрения человека, проживающего в России и, понятно дело, интересующегося в первую очередь собственной рубашкой, каковая ближе к телу.Я не могу заявлять за всю страну и за всех ее граждан, но мое личное мнение такое. Вопрос, почему на самом деле да кем  был убит Беднов=> с точки зрения российской рубашки не имеет ровно никакого значения.
Гораздо важнее для нас вторая часть марлезонского балета. А именно, информационное освещение конфликта на территории России. 
И наконец, десертное блюдо. Что это у нас за истерика такая буйная в поцреотическом интеренетном лагере разразилась. С какой стати муридки, сосатки, левки и прочие Ляксеи Анпилоговы развизжались особо выкрутасно.
 
Для начала отметим объективные факты.
1.  Беднова убили первого января. Сегодня пятое. И хде праведно возмущенные высурковской кремлядью народные толпы в ЛНР? Убили же святого. Надежу. Героя. Защитника и Отца Родного.
Что бывает с убийцами истинно народных героев, лучше всех описал Макиавелли в своей Истории Флоренции. Сейчас у меня времени нет цитату полную искать, я ее позже отдельным постом выложу; а пока поверьте на слово, описание реакции народа там очень смачненькое. Да и современность нам примеры подкидвает. Например, в Бирюлево злыдни отоварили никому не известного гражданина вроде бы. Но они всем районом воспринимались как злыдни, и весь район перевозбудился донельзя. А тут и злыдни, и убили Отца Родного. Благодетеля. Надежу.
2. Беднова убили первого января. Сегодня пятое. И хде праведно возмущенные высурковской кремлядью ополченцы и полевые командиры? Они уже взяли штурмом резиданс Плотницкого? Где Дремов? Где Мозговой? Где бойцы, гневающиеся за уничтожение своего Отца Родного? Героя Великого? Ась?
3. Все крики, визги, возмущения, стенания и восстания почему то сосредоточены в интернетике. Причем преимущественно среди российской аудитории. Которая сытно жрет и сладко спит под мирным небом. Причем все крутится вокруг цепочки "Путен поставил Плотницкого, а он убил Святога Героя, Надежу, Отца Родного, Кремель сливает Новороссию, геть Путена."
4. Целевая аудитория муридок, сосаток и прочих левок настолько сладостратно предается истерике, что на голубом глазу оправдывает все, что делал Беднов, и что ни для кого из имеющих отношение к вовсе не является секретом. Отжали собственность? ой, это реквизнули на благо рывалюции гидности. Забили кого то на подвале безо всякого суда? ой, ну надо же понимать, это же маладая рыпаблика. Воюет за идеалы, ей некогда обращать внимания на такие мелочи. Очень интересна в этом смысле реакция этой публики на пост Ради чего ведется война в Новороссии?
+++++++++
Итого.
1. Свидомизм головного мозга присущ не только жителям Руины. Не только проклятые каклы плюют с высокой колокольни на реальные жизни реальных людей ради кружевных труселей ыдеалов. Впрочем, я всегда говорила, что изначально за рюзский мир и построение Новороссии заплясали деятели вовсе не из желания спасти жителей Донбасщины от хаоса Руины. Им ыдеалы подавай. Ради ыдеалов все простительно. Именно поэтому мы сегодня маем на Донбассе то, что маем ==> зеркальное отображение руинского бардака. Сэмены Сэменченки свои есть? Есть. Бессудные трупы есть? Есть. Садизм и насилие немотивированное есть? Есть. Жить людям хуже стало? Да. Феерические по тупости клоунские выступления хероев есть? Есть.Желание продолжить войнушку до последнего украинца есть? Есть. Клянчанье бабла "а не то мы вам новый мандан устроим" есть? Есть. Визги про то, что Старший Брат должен и обязан, ведь мы форпост сивилизации против сраной Рашки сраного Запада есть? Есть. Одновременные визги про Старший Брат сука слил есть? Есть.
Разумеется, на Донбассе есть и истинные герои. Которые выполняют свою работу ради людей. А не ради попиздеть на ютубике и миллиончик другой в карманчик положить. И я верю, что их больше. Почему верю? А мне так хочется. Верить. 
2. Руссосвидомые почти поголовно тешат себя надеждой, что их вопли и визги в тырнетике хоть что то значат. Вот мы щас туточки поорем, что Кремель сливает и.. И.. И ЧТО? Ну как что! Я же вот сказал, что Кремель слил! Я же разочаровался в Путине. И что? Да мы вот все тут крайне возмущены Плотницким! И Минском. И ЧТО, МЛЯТЬ??
Выйдете на Красну площадь с визгом "даешь мандан в России, потому как Беднова убили? Потому как Стрелкова выгнали? Потому как Плотницкого не убрали из Луганска"?
Епта!! Можно подумать, московскому ОМОНУ есть какая то разница, кого по автозакам винтить и кому подсрачники раздавать. Поклонникам Насрального или поклонникам хероев Новороссии. Будете потом обиженно блеять "я же свой! Я патриот! Я вот за Новороссию полгода в тырнетике пальцы в кровь об клавиатуру стирал".

3., Муридки, сосатки и левки, в отличие от белоленточных зазывателей пока еще небиты и непуганы. И им кажется, что играть с огнем ради баблосов в гуманитарные фондики, состригаемых с лохов;или там ради монетизации бложика совершенно для личной шкурки безопасно. Ню ню.
4. Судьба жителей Украины вообще и Новороссии в частности, сейчас зависит от того, кто победит в гонке. Киев или Донбасс. В гонке за гражданский порядок и реальные интересы реальных людей. Кто первым думать забудет об ыдеалах и начнет закатывать в асфальт своих свидомых и хероев, тот и получит главный приз. Свое государство. Причем целиком. Я надеюсь, победит все таки Донбасс; так как за ним Москва стоит. С битой.
5. Судьба России от муридок, сосаток, левок и их паноптикума не зависит ровным счетом никак. Люди в психозе сами по себе на реальность не влияют, особенно при наличии таких классных психиатров, как российские силовые структуры: ОМОН, полиция, внутренние войска и спецслужбы. И особенно при нежелании всего остального народонаселения устраивать себе Руину на пустом месте. Так что.. я думаю, что нормальным людям надо прекратить нервничать, а также участвовать в шабаше и подпитывать истерики своими попытками до кого то изконтингента достучаться. Лучшее средство против сосаток, левок и муридок==> глухое молчание. Игнор.
Ну вот как то так, да.
kroshka_cat

Картина дня

наверх