На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Минские итоги

Завершился долгожданный саммит в Минске. Громких заявлений было сказано много. В частности, Порошенко не без пафоса заявил, что на встрече решается судьба не только Европы, но и всего мира… Хотя гораздо важнее  по итогам переговоров в Минске было бы решить судьбу Новороссии.

 

Минск 2014 главы государств

К сожалению, надо признать, что каких-то существенных договорённостей по прекращению войны на Юго-Востоке достигнуто не было. Главарь хунты по-прежнему настаивал на своём июнськом плане - никаких переговоров с "террористами", полная капитуляция ДНР и ЛНР в обмен на "амнистию".

Я убежден, что этот план и на сегодняшний день является актуальным и единственно возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса. В связи с этим я призываю всех участников сегодняшней встречи рассмотреть и по возможности принять этот план в качестве основы для урегулирования ситуации в Донбассе

, —заявил "шоколадный король".

Президент России, в свою очередь, выразил противоположную позицию, суть которой - невозможно разрешить кризис на Донбассе, не учитывая интересы жителей Юго-Востока.

Готовы обменяться мнениями по сложившейся в Украине острой кризисной ситуации, которую, уверены, нельзя разрешить путем дальнейшей эскалации силового сценария без учета насущных интересов юго-восточных регионов страны, без мирного диалога с их представителями.

Вообще, в ходе переговоров обе стороны не особо педалировали тему военного конфликта, больше сосредоточившись на экономических вопросах. Пан Порошенко заявил о дальнейшем движении в сторону интеграции с ЕС, Путин в ответ предупредил, что этом случае Россия будет вынуждена ужесточать санкции в отношении Украины с целью защитить свои интересы.

Для европейской же стороны переговоры Путина и Порошенко были важны с точки зрения обеспечения транзита российского газа через территорию Украины. Этот вопрос также был затронут в ходе саммита. Любопытно, что так называемый министр энергетики Украины самоустранился от решения газового кризиса, спихнув ответственность за транзит исключительно на российский "Газпром". Так по-украински…

Чиновник заявил буквально следующее:

Сегодня транзит газа зависит исключительно от «Газпрома», который хочет - закроет газ, а хочет - не закроет газ. И европейские компании имеют сегодня договора с кем? С «Газпромом». Европейские трейдеры и энергетические компании не имеют сегодня договоров с украинским оператором.

Интересная позиция, в особенности, если вспомнить, как Украина без зазрения откачивала газ, предназначенный для европейского потребителя в ходе первой "газовой войны". Следуя сегодняшней логике украинских чиновников, делалось это, видимо, напрямую по указке "Газпрома".

В результате "газовые" переговоры продолжатся уже в сентябре, в формате Украина-Евросоюз-Россия.

А впрочем, пожалуй, главным итогом встречи можно назвать разве что рукопожатие, которым обменялись Путин и Порошенко. Для "свидомых" украинцев то, что их "законно избранный" олигарх президент подал руку "кровавому тирану Путину", стало настоящим ударом. Как же так?! Жать руку агрессору, да ещё со смиренным выражением лица?!

рукопожатие Путина и Порошенко в Минске 

В общем, ситуация, похоже, не сильно сдвинулась. Порошенко намерен продолжать геноцид народа Новороссии. Россия будет давить на Украины и в военном, а главное, и в экономическом отношении.

В связи с этим армии ДНР и ЛНР остаётся пожелать стойкости и дальнейших побед на фронтах. Похоже, это единственный путь для Новороссии добиться признания.

ИСТОЧНИК

 

 

Картина дня

наверх