На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Как Тимофей, два Деда Мороза и Снегурочка попали в новогоднее чудо

 

Картинки по запросу "снегурочка и два деда мороза""

"Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт"
(Джозеф Конрад)


Случилась эта история 31-го  декабря.
В ветхом  деревянном домике, в  глухой деревне, недалеко от Можайска, жил-был мальчик Тимофей. Жил и тосковал по новогоднему чуду, особенно в такой день.
Хотя, как, мальчик? Не такой уж и мальчик, за пятьдесят ему слегка, но до пенсии еще далековато.
 
Дети выросли, разлетелись по стране, жена  давно уехала на заработки в Москву, да там и осталась. Работы в деревне не было, так что, жил Тимофей домашним хозяйством: две  курочки, яйца, огород.  Изредка -  то там, то тут, подкалымит, сушеные грибы на трассе продаст, чтобы  пару живых рублей на коммуналку и  на курево заработать, а так, все только свое. Тимофей давно бы уже с удовольствием спился, да не получалось, ведь это тоже требует каких ни каких финансовых вливаний.
   И вот, в тот  последний день календаря, особенно загрустил мужик. У соседки, вон, все как у людей: Новый Год, елка, наверняка мандарины, может даже шампанское пить будет, а то и в гости  пойдет, или к себе кого позовет. А у Тимофея, как на зло,  денег осталось только на хлеб, даже на чекушку  не хватит. Тоска.
Можно было бы, конечно,  к соседке в гости напроситься, но с пустыми руками, как-то…
С одним хлебом ведь не пойдешь.
 
Но! 
Новогоднее чудо – это такая удобная штука, если без него никуда, то оно обязательно случится. В тот день оно пришло и к безнадежно тоскующему  Тимофею. Вся деревня до сих пор с завистью вспоминает и шушукается.
Да ведь и есть что вспомнить:

- А Тимофей-то наш, хорош, сколько  о себе не рассказывал, таких серьезных и богатых друзей скрывал, тихоня. Вы слыхали? На  Новый Год, с самого утра к нему во двор  приехали гости дорогие: двое солидных мужчин и женщина с ними.
- Да, конечно слыхала, даже  видела. А  вы видели на какой богатой машине они были? Вся черная, модная и сразу видать, что стоит она, как вся наша деревня. (Прим. Автора - Забегая вперед, подтвержу, что да,  примерно столько она и стоит).
- Да! Знатно они погуляли, аж до самого вечера, пили, ели, смеялись,  в окошко было видать. Даже салютом с огорода пальнули. Только к вечеру, часиков в девять попрощались с Тимофеем и  уехали.
- Салют? Помню, конечно. Светло как днем стало, бабахало, как на Красной Площади.

И это соседи еще не знали, что волшебные Санта Клаусы, на прощанье  всучили Тимофею: бутылку коньяка, бутылку шампанского, банку красной икры, а на стол незаметно тысячу рублей подкинули.

Собрал наш мальчик все это несметное новогоднее богатство и смело пошел проситься к соседке в гости. С икрой и шампанским, он уже и сам был как подарок.
   Новый Год они вдвоем встретили прекрасно. Подружились даже. Подружились – это еще мягко сказано. Видимо, все будущие Новые года, они будут встречать тоже вместе.
 
  Так что верьте, друзья, в новогоднее чудо, и оно обязательно случится. Вы спросите: - «Как?»
Да, каждый раз по-разному и всегда  непредсказуемо, главное – очень  хотеть и быть готовым к нему.
 
С Тимофеем, например, случилось вот как:
Проснулся он ни свет, ни заря, в душе тоска, в карманах пустая сигаретная пачка. Походил по хате, походил,  настроение совсем не новогоднее. Надел фуфайку, вышел на улицу  воздухом подышать, а если повезет, то и сигареточку стрельнуть.
Смотрит, перед его воротами стоит большая черная машина, красоты необыкновенной, а  рядом два Санта Клауса (судя по шапкам)  и снегурочка с ними. Поздоровался Тимофей, поздравил с наступающим Новым Годом и спросил:

- Вы, часом, не застряли? Вам  лопата, может, нужна?

Клаусы   ответили, что нет, но от помощи не отказались:

- Видите ли, мы едем аж из Минска, в гости, на Новый год, нам еще километров тридцать всего, да вот, не подрасчитали немного, покружили тут  и встали. Теперь, ни туда – ни сюда.
- Так, вам бензин, что ли, нужен?
- В том-то и дело, что нет, все гораздо хуже. Машина наша электрическая, от розетки работает. Вот, если бы у вас нашелся удлинитель, то вы бы нас очень выручили, только  заряжаться придется часов семь, не меньше, чтобы  хватило доехать.
- В чем проблема? Семь, так семь, хоть восемь, если надо. Отчего же людям не помочь? Не бросать же вас в праздник на дороге. Удлинитель найдем, конечно.  Прошу во двор и паркуйтесь рядом во-о-о-н с той  форточкой…
 

Картина дня

наверх