На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Архангельск – город счастья

Архангельск – город счастья

Архангельск находится на севере России и расположен на двух берегах Северной Двины. Он обладает умеренным морским климатом, а частые перемены погоды – обычное для него явление.

Основан город в 1584 году (неподалеку от Михайло-Архангельского монастыря) Иваном Грозным. Архангельск имеет награду ордена Ленина и является городом воинской славы! Герб – золотой фон, на котором изображен Архангел Михаил, вооруженный мечом и щитом в лазоревом одеянии и ниспровергающий поверженного дьявола.

 
 
 

 

NewPix. ru - Архангельск – город счастья

Вблизи Архангельска есть доступ к Белому морю. Неподалеку от города есть замечательные курортные зоны, где можно найти квартиру на посуточный съем и прекрасно провести выходные.

Большая часть памятников архитектуры Архангельска посвящены Великой Отечественной войне, к примеру, посвященный юнгам памятник Скорби. Еще есть монумент, который посвящен тюленям, так как их мясо и жир помогли однажды выжить голодным архангельцам. Поговаривают, что при установке этого памятника, морские тюлени выбрались на льдины, и взгляд их был обращен в сторону города.

NewPix. ru - Архангельск – город счастья

Одно из многих интересных мест города – это проспект Чумбарова-Лучинского. Здесь вы обнаружите часть сохранившихся строений из дерева, в связи с чем у вас сложится впечатление пребывания в музее: старинные лавочки, фонари и различные древние постройки подарят вам незабываемые впечатления.

Невозможно умолчать о летних Белых ночах, во время которых город кишит зеленью и ароматом сирени. А зимой в городе можно застать северное сияние, но это достаточно редкое явление.

NewPix. ru - Архангельск – город счастья

Вам стоит обязательно нужно увидеть одну из самых известных достопримечательностей на улице Поморской – памятник «бронзовый чудак», который установлен в честь писателя Писахова, создавшего множество сказок и былин поморья. Всероссийской славой также пользуется музей «Малые Карелы». Данный музей – это большой деревянный городок, настолько большой, что в нем сложно бродить без специализированной карты!

Во время пребывания в Архангельске, не поленитесь побывать на площади Ленина, вблизи которой находятся Краеведческий и Художественный музеи. Приятно провести время вам также поможет Архангельская набережная на Северной Двине, где вы найдете большое количество кафе и ресторанов, а также разнообразные отели, которые окажут вам теплый прием. Находясь на набережной, посетите Гостиный двор с историко-этнографическими экспонатами.

NewPix. ru - Архангельск – город счастья

Порадует вас и Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова. Он является одним из самых старых драматических театров на Севере России. Построен он был в 1932 году всего за 9 месяцев. Открытие же Основной сцены состоялось в 2009 году.

В подарок друзьям и близким можно приобрести традиционную «птицу счастья», выполненную из дерева, которая по поверью приносит удачу. Из спиртного, подарите друзьям «Клюковку» или «Ломоносовский бальзам». Остановиться вы можете, выбрав один из множества отелей. Например, отель «Двина» на Троицком проспекте вблизи центра Архангельска или «Пур-Наволок» на набережной Северной Двины. Вам не составит труда найти место пребывания в этом замечательном городе – достаточно воспользоваться путеводителем по городу или найти соответствующие заведения в Интернете.

NewPix. ru - Архангельск – город счастья

Обязательно посетите этот замечательный город – незабываемые воспоминания вам обеспечены!

 

Источник

Картина дня

наверх