На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Россия по динамике промпроизводства обогнала США и другие мировые державы

Картинки по запросу Рост промышленного производства в России

Рост промышленного производства в России по итогам января-сентября 2019 года оказался выше, чем в Соединённых Штатах Америки, Канаде, Франции, Германии, Японии и других мировых державах. Об этом говорится в исследовании Федеральной службы государственной статистики «Важнейшие экономические показатели России и отдельных зарубежных стран», опубликованном на сайте Росстата.

Напомним, что рост промпроизводства в России в январе-сентябре 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 2,7%. При этом в США и Индии рост составил 1,4%, во Франции — 0,6%, в Канаде — 0,8% (в последнем случае данным приведены на период январь-август 2019 года).

В Великобритании за тот же период зафиксировано снижение промышленного производства на 0,7%, в Японии — на 1,2%, в Италии — на 1,1%, а в Бразилии — на 1,4%.

Позитивная ситуация наблюдается и в сравнении роста ВВП в России и других странах в третьем квартале 2019 года. В России, напомним, по сравнению с III кварталом 2018 года рост ВВП составил 1,7%. В Канаде он составил 1,6%, в Японии — 1,4%, во Франции — 1,3%, в Бразилии, ЮАР и Великобритании — 1%, в Германии — 0,5%, в Италии — 0,3%.

Однако значительно больший рост ВВП зафиксирован в Китае (6%) и Индии (5,1%). Чуть больший по сравнению с Россией рост отмечен в США — 2%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в России за период с сентября 2018 по сентябрь 2019 года отмечен рост промышленного производства, строительства, розничной торговли. На этом фоне выросли и средние зарплаты.

 

Картина дня

наверх