На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Глава Европарламента: США только разжигают конфликт на Украине

 

Глава Европарламента Мартин Шульц обвинил США в разжигании украинского конфликта. «Они не могут решить эту проблему – это исключительно европейское дело», — заявил он.

По мнению председателя Европарламента, Соединенные Штаты – в особенности, представители Республиканской партии, — постоянно пытаются разжечь конфликт на Украине с новой силой. «США не могут решить эту проблему – напротив, «ястребы» из Конгресса усугубляют ситуацию», — заявил Шульц в интервью немецкой Die Zeit.

Первым и важнейшим шагом в разрешении конфликта на Украине является «восприятие его не как российско-американского, но как европейского», считает глава Европарламента. «Евросоюз нуждается в мирных и стабильных соседях, а российская сторона на фоне украинского кризиса ведет себя непредсказуемо», — добавил он.

Также Шульц высказался на тему антироссийских санкций Запада. Последствия этих ограничений он назвал «очень успешными» — однако Евросоюзу необходимо поддерживать с Россией хорошие отношения, отметил он.

Ранее другие представители Европарламента также отмечали вмешательство США в конфликт на Украине. В частности, на прошлой неделе депутат от Франции Жан-Люк Шаффхаузер объявил, что Евромайдан в Киеве был государственным переворотом, подготовленным ЦРУ, а в настоящее время Вашингтон стремится легитимизировать итоги этих событий. «Нужно получить объективное представление о том, что там на самом деле произошло», — заявил евродепутат.

 

Источник

Картина дня

наверх