На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 11:20 мск 31 августа 2014

http://voicesevas.ru/img/cb5cf3994a0eb1e20f3f597d40eae1e4.jpg

11-08. Сообщение от штаба ополчения.

 

"Город Мариуполь скорее всего будет освобождён практически без основных боевых действий. Для этого подготовлено около 50 специальных групп и несколько штурмовых колонн. В городе продолжается паника среди профашистски настроенных украинствующих элементов, местное население удаляет с видных мест украинскую символику и готовится встречать ополчение. Ополчение укрепляет огневые точки и блокпосты на освобожденных территориях. Что касается Амвросиевского котла, в котором заблокированы бойцы добровольческих карательных батальонов, то все военные преступники из Амвросиевского котла будут отфильтрованы и арестованы контрразведкой ополчения. Каждый фашист будет проверен на причастность к преступлениям."

 


 

10-49.  Сообщение от блогеров.
"Граница между Россией и Украиной в Харьковской области парализована у пропускного пункта "Гоптовка". Там образовалась огромнейшая пробка из фур и автомобилей. Источники сообщают об эвакуации из Харькова некоторых руководящих подразделений МВД и государственной администрации. "

 

 


 

10-30. Информация на 9.00 31.08.2014г по г. Донецку

 

Частично обесточены Киевский и Ворошиловский районы города.

 

Ночь с 30 на 31 августа прошла неспокойно. Около часа ночи был артобстрел в Киевском районе. В 4 часа утра звуки канонады и одиночных залпов стали раздаваться в Ворошиловском, Калининском и Пролетарском районах, о чем сообщают жители. 

 

По состоянию на 9.00 обстановка в Донецке сохраняется напряженной. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме. Исключение составляют троллейбусы №8, из-за серьезных повреждений контактной сети, движение подвижного состава по данному маршруту не осуществляется.

 

После ночного артобстрела была обесточена подстанция Ветка. Микрорайоны Гладковка, Ивановка, Путиловка Киевского и часть Ворошиловского районов, которым, вечером 30 августа восстановили электроснабжение, снова остались без света. Кроме того, из-за повреждения сетей электропередач был остановлен Центральный водопроводный узел. Его работа была возобновлена в 6.00.

 

 


 

10-20. Небольшой окоп, какими было усыпано железнодорожное полотно в районе населенного пункта Зеленое под Иловайском, где шли серьезные бои.

 

 


 

10-00. Под Иловайском рядом с местом, где шли ожесточенные бои украинскими военными была оставлена могила безымянных солдат

 

 


 

09-20. Порошенко призвал войска Новороссии не разжигать большую войну в Европе. Военного решения конфликта на востоке Украины не существует. Такое мнение высказал в ходе визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко.

 

«У нас есть полное понимание, что нет военного решения конфликта. В настоящее время самым главным и важным для нас является мир, который нужно достичь только посредством диалога», – сказал он журналистам.

 


 

 

09-05. Гуманитарный батальон «Новороссия» доставил помощь в Харцызк,  а также, засняли видео разрушений и отдельно собрали пожелания от простого народу Порошенко.

 

08-33, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность поставок немецкого оружия на Украину

меркель



08-02, Сводка новостей Новороссии 30 августа 2014


 

07-33, Россия передала Украине 63 военнослужащих, которые ранее попросили убежища в РФ, перейдя границу. 


 

06-30, Сообщение информационного центра штаба Алексея Мозгового.
В результате дерзкой диверсионной операции, проведённой в тылу у неприятеля, бойцами легендарного "Призрака" был уничтожен транспортный конвой нацистов. С этой новостью в штаб также были доставлены военнослужащие нацгвардии, которые до сих пор не могут понять, что на самом деле с ними произошло.


 

05-30, Разбитые каратели под Иловайском ДНР 30 08 2014 (присутствует мат +18)


 

04-04, Сообщение от местных жителей

Начиная со Старобешево, зрелище жуткое. Разбитые дома, провода висят, газовые трубы валяются. Очень много ДНР. Когда заезжали в Новокатериновку, о ужас, в начале села разбитые и обгоревшие танки, БТР, машины, куча трупов, как в кино попали. Света и связи там нет, и наверное, не скоро будет, очень много побитых проводов. 

Местные видели, что украинская армия шла сдаваться, а их свои же разбомбили и расстреляли. А вторая партия сдававшихся прошла нормально. Пацаны молодые, замученные, аж черные. Раненых на носилках, тряпках несли. Короче, жуть - жуткая.


 

03-10, Сообщение от отряда ополчения .

"В ходе операции разведотряда под командованием Добрика был выявлен цех по подпольной выпечке хлеба. Хозяин пекарни кормил этим хлебом противника и диверсионные группы, которые продолжают обстреливать Донецк. Хозяину удалось скрыться.
По имеющейся у нас информации, он сейчас находится в Днепропетровске. Сам он житель Макеевки. В свое время помогал спонсировать майдан, а сейчас – тех, кто убивает его земляков. Бойцы Оплота передали эту муку - 100 мешков, порядка 5 тонн, в одну из пекарен Макеевки. Хлеб бесплатно раздадут людям, живущим в самых горячих точках региона – в таких, например, как Петровский район, Иловайск, Шахтерск и других - там, где людям есть нечего."


 

01-32, Видео с места разгрома подразделений украинских карателей.Лицам с неустойчивой психикой не рекомендуется смотреть.(18+)


 

01-12, Ополченец Александр Жучковский и упавшая Точка -У карателей.

 

Фото от ополченца Александра Жучковского. Ополченец Александр Жучковский и упавшая Точка -У карателей.

 


 

00-47, Все ранее задержанные на Украине российские десантники вернулись на родину, сообщает РИА Новости со ссылкой на замкомандующего ВДВ генерал-майора Алексея Рагозина. По его словам, переговоры были очень непростыми, однако «здравый смысл восторжествовал, и всё закончилось хорошо». С первых минут задержания десантников на Украине российская сторона делала всё, чтобы как можно быстрее вернуть их на родину, добавил замкомандующего ВДВ.


 

00-39, Военного решения конфликта на востоке Украины не существует. Такое мнение высказал в ходе визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко.

«У нас есть полное понимание, что нет военного решения конфликта. В настоящее время самым главным и важным для нас является мир, который нужно достичь только посредством диалога», – сказал он журналистам.

Порошенко призвал войска Новороссии не разжигать большую войну в Европе.


 

00-03, Районный центр Волноваха, находящийся между Донецком и Мариуполем, полностью контролируется войсками Новороссии. Информация распространяется со ссылкой на штаб армии Донецкой республики. Занятие Волновахи означает образование еще одного котла для украинских военных на южном направлении. Для некоторых соединений это двойное окружение.


 

23-42, Донецк 30.08.14 Железнодорожный вокзал после обстрела


 

23-36, В ходе боев в Новосветловке Армией Новороссии уничтожено значительное количество техники ВС Украины. Ополчение потеряло один танк.

разбитый танк

остатки танка

башня уничтоженного танка


 

23-09, Сообщение Комитета социальных коммуникаций ДНР.
УДАР ПО ОЧИСТНЫМ СООРУЖЕНИЯМ В ДОНЕЦКЕ
Канал Северский Донец-Донбасс атакован от Горловки до Донецка. Трубопроводы подверглись разрушениям и функционируют лишь на треть от довоенного времени. Главной мишенью стала Верхнекальмиусская фильтровальная станция – единственный в данный момент источник водоснабжения Донецка. Это очередной подлый шаг хунты для организации гуманитарной катастрофы.


22-59,  Выступление командира Бригады Призрак Алексея Мозгового в Ялте на конференции "Россия, Новороссия, Украина: Глобальные проблемы и вызовы". Видео


22-30, Из 900-тысячного населения Донецка, который обстреливает украинская армия, в городе остаются всего около 300 тыс. жителей, заявил вице-премьер  Донецкой народной республики Андрей Пургин

источник

Картина дня

наверх