На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 11:00 мск 27 августа 2014

11-00. Луганский машиностроительный завод эвакуируется в Россию.

Руководство Луганскмаша приняло решение в духе военного времени - предприятие переносит свое производство в глубь российской территории.


 

10-40. Допрос пленного капитана Федосеенко 


10-10. Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова 27.08.2014  01-11

«О бое с укр погранцами партизан в Красной Таловке почему-то молчат. Каратели официально 4 "200" и несколько "300" передавали.
Да и вообще - центр партизанского движения в ЛНР смещается севернее, даже в те районы, где не было заметно активистов ЛНР и участия в референдуме не принимали - в частности, в Марковском районе был атакован погран отряд укр бойцов.»

 

Красная Таловка

 


 

09-50. Сообщение от ополчения. "На один из блокпостов ДНР выскочил явно заблудившийся танк украинской армии. Экипаж ничего толком не успел сделать, ни разобраться в ситуации, ни открыть огонь, как его "обстучали" из двух "Утесов". Бравый укроэкипаж незамедлительно покинул машину через нижний люк и рванул в сторону леса, прикрывшись броней своей уже бывшей машины. Человек, сидевший на месте командира танка, не успел убежать вовремя и был принят в крепкие, но не дружественные объятия бойцов ДНР. Выяснилось, что танком пытался командовать начальник вещевой службы 40 батальона в/ч 2603 капитан Федосеенко. Командовал недолго и бесславно, экипаж потерь не понес, но танк, увы, больше украинской армии не принадлежит. Принято решение обменять Федосеенко на двух бойцов армии ДНР, попавших в плен к карателям."


 

 

09-15. МВД Украины заявляет, что позаботилось вопросом закупки теплой одежды для силовиков на случай боев в зоне карательной операции зимой.

9-09, Уничтоженный БТР-80 ВСУ под Луганском и захваченный БТР-80 ВСУ у Успенки.


 

7-48, 26.08.2014 г. Донецк. В результате обстрела сгорел Храм святого Иоанна Кронштадского.


 

5-10, На этом заводе изготовляли детские площадки и другой инвентарь.


 

4-22, Обзор карты боевых действий 26.08.2014


 

4-10, Ивано-Франковск. Родственники солдат Украинской армии перекрыли дорогу.


 

3-52, Заявление Владимира Путина по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Минске.


 

3-31, Военнослужащий 30-й бригады упоминает о сотнях погибших бойцах ВСУ под Саур-Могилой.


 

2-55, Сообщение от Павла Губарева. 
"Поток добровольцев в ополчение вырос в четыре раза. Количество желающих вступить в ряды армии Донбасса дает возможность продолжать наступление. В последнее время добровольцы сильно "помолодели": если раньше в ополчение шли те, кому за 40, то теперь средний возраст желающих попасть в армию ДНР от 18 до 30 лет. Так что останавливаться на тех успехах, которые были достигнуты за время последних дней во время контрнаступления мы не собираемся. Мы знаем, что еще будут объявлены Харьковская народная республика, Запорожская, Днепропетровская, Одесская, Херсонская, Николаевская народные республики, потому что народ Украины тоже хочет иметь народную власть, а не эту хунту, которая сегодня гонит на убой людей. За последние дни нам удалось достичь значительных успехов в зоне боевых действий на юго-востоке Украины. В выходные мы провели массовое контрнаступление на силы украинской армии, а уже сегодня наши ополченцы взяли под свой контроль стратегически важный пункт и своего рода символ - курган Саур-Могила."


 

2-23, Итоги встречи в Минске Путин Поршенко 26 08 2014.


 

1-56, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что основной темой переговоров в Минске было мирное урегулирование ситуации в восточных регионах Украины. "Могу сказать, что логика мирного плана наконец-то была поддержана всеми без исключения главами государств", – сказал Порошенко журналистам по итогам визита в Минск, где состоялась встреча президентов России, Белоруссии и Казахстана с их украинским коллегой.


 

1-52, По итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Минске президент РФ Владимир Путин заявил журналистам, что Россия "будет делать всё для мирного процесса на Украине", но при этом Москва не может выдвигать какие-либо условия, так как не является участницей внутреннего конфликта в этой стране.


 

1-44, Французские военные встали на сторону ополчения Донбасса.


 

0-54, Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что двусторонняя встреча Владимира Путина и Петра Порошенко завершена. Беседа двух лидеров продолжалась в течение двух часов. После окончания встречи в формате ТС-ЕС-Украина главы РФ и Украины договорились о встрече с глазу на глаз для обсуждения злободневных вопросов.


 

0-05, Сообщение от штаба ополчения.
"В районе населенного пункта Кутейниково в результате переговоров сдались в плен 94 деморализованных карателея. В районе населенного пункта Воровское, юго-западнее Донецка, разведкой армии ДНР было вскрыто крупное скопление противника. Артиллерийскими ударами ополчения уничтожено 11 единиц бронетехники, включая танки Т-64. Потери в живой силе уточняются".


 

23-36, Владимир Путин на встрече лидеров стран Таможенного союза с президентом Украины и представителями Европейского союза.


 

23-23, Сообщение от блогеров. 
"Сегодня в бою под Новоазовском был уничтожен создатель крупного русофобского паблика Дмитро Н. по прозвищу "Фюрер".


 

22-25, Сообщение военкора ополчения Геннадия Дубового.
"Ополченцы выбили украинских карателей с окраин Иловайска.
Бойцы ДНР сегодня выбили карателей батальонов "Донбасс" и "Азов" с их последнего форпоста - здания депо Иловайска, которое находится на окраине города. Ополченцы, в том числе подразделение Мотороллы, в течение дня обстреливали украинских силовиков из артиллерийских орудий. К вечеру, когда моторолловцы проникли в депо, они обнаружили большое количество окровавленных бинтов, медикаментов, разгрузок, бронежилетов. Все это каратели бросили, а сами убежали. По предварительной информации, они могли уйти в зеленые насаждения рядом с городом, которые тоже будут зачищены в ближайшее время, но, скорее всего, вообще отошли от пригорода Иловайска".


 

22-05, 26 08 2014 Свердловск колонна военной техники ополченцев


 

22-01, Сообщение от штаба ополчения:
Севернее Новоазовска разведывательной группой армии Новороссии взяты в плен начальник отдела Государственной пограничной службы Украины "Новоазовск" майор Олег Подолян и трое военнослужащих подразделения специального назначения пограничной службы Украины"
В бою под Мариуполем уничтожен полковник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вячеслав Галва с позывным "Кузьмич"."Непростой фрукт. Потомственный военный", - сообщает источник в Штабе ополчения


 

21-30, Порошенко изменился в лице при виде Путина


 

21-28, Спецкоры "КП" Александр Коц и Дмитрий Стешин подготовили видеосюжет о сегодняшней обстановке в Донецке.

источник

Картина дня

наверх