На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Плотина через всё Северное море: как ученые предлагают спасать жителей Европы

В Северном море может появиться уникальная плотина. Ее основное предназначение связано со спасением жителей европейских стран. На создании такой плотины настаивают ученые. По их мнению, к 2500 году уровень воды в мировом океане может подняться на десять метров. Это грозит тем, что часть европейских городов будет просто безвозвратно затоплена. Одним из решений спасти ситуацию названо строительство плотины в Северном море.

 

Она должна быть на 600 километров длиннее знаменитой дамбы в Норвегии Афслёйтдейк. Созданная модель плотины демонстрирует ее масштабы будущего вмешательства в изменение климата. Протяженность грандиозного объекта местами может составить 475 километров — от северной Шотландии до западной части Норвегии.

 

Картинки по запросу "дамбы в Норвегии Афслёйтдейк"

Дамба в Норвегии Афслёйтдейк

 

Еще одна часть плотины протянется на расстоянии в 160 километров между западной точкой Франции и юго-западом Великобритании. Таким образом объект сумеет защитить 25 миллионов жителей европейских стран от неминуемой катастрофы, связанной с увеличением уровня мирового океана, который будет подниматься на протяжении грядущих веков.

 

Затраты на строительство составят порядка 500 миллиардов евро. По расчетам экономистов это всего лишь 0,1 процент валового национального продукта, которые имеют страны, нуждающиеся в такой защите.

Эксперты заявляют, что сам по себе проект этой плотины уже является главным предупреждением для человечества о надвигающейся опасности, игнорировать которую ни в коем случае нельзя. Строительство грандиозной плотины на самом деле осуществимо.

 

Картинки по запросу "дамбы в Норвегии Афслёйтдейк"

Максимальная глубина Северного моря между Францией и Англией в пределах ста метров, а между Шотландией и Норвегией - 127 метров. Инженеры разных стран мира соглашаются во мнении, что современные стационарные платформы могут быть построены на разных глубинах, в том числе и на тех, которые превышает 500 метров.

 

Картинки по запросу "дамбы в Норвегии Афслёйтдейк"

Источник

Картина дня

наверх