На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Шушпанцер ИГИЛ – братская могила

Данное творение на базе карьерного самосвала, боевики ИГИЛ («Исламское Государство Ирака и Леванта»), создали и продемонстрировали мировой общественности.

Вдохновлял создателей, скорее всего, все тот же “Mad Max”. Эффект – исключительно пропагандистский, потому что военного применения, хоть убей, придумать у меня не получается.

Возможно, шушпанцер задумывался для транспортировки боевиков под обстрелом, наподобие БТР. Но спрятать или укрыть это чудо не просто, промахнуться по нему – еще сложнее, из-за габаритов и скорости.

Идеальная мишень для гранатометчика или танка – братская могила для всего экипажа и пассажиров.

Возможно, это агит-машина, где можно установить звукоусилительную аппаратуру и вдали от фронта, местный полевой командир будет разъезжать внушая уважение местному населению.

Не законченный шушпанцер, на фото видимо создатель

Не законченный шушпанцер, на фото видимо создатель

isis_shushpanzer-03

isis_shushpanzer-02

 
 

Картина дня

наверх