На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Милосердие – наше оружие!

Глядя на карту боевых действий возникает только один вопрос – КАК ЭТО вообще возможно в реальности? Это только в фильмах бывает так, что один положительный герой приходит и расшвыривает в разные стороны всех негодяев. Но мы наблюдаем нечто подобное в реальном мире. Еще неделю назад Донецк и Луганск находились в очень тяжелом положении. Многие пытались гадать, сколько еще они так смогут продержаться. Линия фронта все сильнее сдавливала Новороссию.

И вот произошло нечто, что полностью перевернуло ход событий с ног на голову, точнее даже сказать с головы на ноги, потому, что именно так и должно быть! Укры бегут в панике бросая технику и оружие. Наступление идет сразу по многим направлениям. В котлы попали сразу несколько многотысячных группировок. За один день армия Новороссии дошла до Азовского моря и уже находится на подступах к Мариуполю. Это просто фантастический успех. Конечно открывать шампанское еще рано, так как сохраняется тяжелая ситуация вокруг Луганска, еще не “переварены” котлы да и в целом под контролем Новороссии находится менее 50% территории ДНР и ЛНР. Но закупить пару бутылочек уже, пожалуй, стоит, желательно Крымского.

Уже можно с достаточной уверенностью утверждать -  проекту Новороссия быть! Разговоры о том, что кто-то что-то слил, уже не актуальны. Динамика очевидна и поражение хунты - это теперь лишь вопрос времени. Возникают вопросы о том, а как именно надо поступить с окруженными частями укров и до каких рубежей следует продолжать наступление? Ранее, все руководители ДНР и ЛНР в один голос говорили о том, что необходимо идти на Киев и бить врага в его логове. Но сейчас риторика ощутимо поменялась.

Лично мне тоже было бы приятно видеть знамя Новороссии над Радой.Думаю, смотрелось бы очень стильно, на фоне киевского неба, но необходимо понимать последствия такого хода событий. На своей земле ополченцы – освободители и герои. А как на них будут смотреть граждане Херсона или Полтавы, если придется штурмом брать города, выбивая артиллерией остатки бандеровцев?

Они будут называть воинов армии Новороссии агрессорами и оккупантами. И в чем-то будут правы. Потому, что до их прихода на головы снаряды не падали и никто их к себе не приглашал. Пропаганда работает на полную мощь, все города увешаны украинскими флагами, у многих погибли близкие на Донбасе. В этой ситуации ни о какой лояльности и речи быть не может в ближайшее время. Харьков еще может согласиться на неизбежные потери и разрушения и даже поднимет партизанское движение, но дальше него дело не пойдет. Нужно, так сказать, чтобы клиент дозрел. Пока тепло и сытно, можно орать гадости про москалей и прыгать в патриотическом угаре до мозолей на пятках.

Но постепенно фантазии о возможной силовой победе над Донбассом рассеются, деньги закончатся. Откроется информация о страшных потерях и о масштабе вранья руководства АТО. И только тогда, зимой, сидя в холодной многоэтажке без света и воды и подкидывая остатки книжного шкафа в буржуйку, начнет постепенно приходить понимание того, что же в реальности произошло. Это невозможно осознать сейчас.

Понимание должно прийти само, через боль и холод, глядя на догорающий огонь вместо зомбоящика. И эту боль и проблемы не следует создавать им искусственно. Сами свидомые идиоты уже сделали столько гадостей для своей собственной страны, сколько не способен сделать ни один внешний враг. Только самостоятельно осознав, что их враг не в Донецке и не в Москве, а в Киеве, люди могут начать требовать включения их регионов в состав Новороссии. Сколько на это потребуется времени – вопрос открытый. Но, чем быстрее они это поймут, тем им же будет легче.

Сейчас некоторые деятели на Украине бьются в истерике и пишут удивительные статьи о том, какие вооруженные орды движутся на них из России. Они уже и сотни танков нарисовали у себя в фейсбуках и полчища бородатых чеченов. Они так и не поняли, в чем сила России и какое ее главное секретное оружие. А сила в правде и милосердии! Колонна белых камазов производит эффект сильнее атомной бомбы. Потому что люди видят, кто их бомбит, а кто кормит и согревает.

Руководство Новороссии заявляет, что в последние дни поток добровольцев вырос в 4 раза! Вот она – грозная сила белых камазов. Обычное оружие может только обнулить потенциал противника. То есть был один солдат. Его поразили обычным оружием. Стало 0,5 (условно) если ранен, или 0, если убит. А вот если передать уставшего и измотанного пленного вояку его жене или матери из рук в руки, то это уже не 0, а минус единица. Он уже понял, как его предало государство, отправив на смерть в качестве пушечного мяса. В зоне АТО оказывается нет террористов, а есть его бывшие сограждане, которые так же как и он мечтают поскорее закончить эту гражданскую войну и вернуться к семьям. А значит он, приехав домой, возьмет дубину (автомат придется оставить на Донбассе) и пойдет крушить местную администрацию. Так что эффект нашего секретного оружия в 2 раза сильнее любой бомбы!

Конечно, не стоит отпускать тех, кто лично давал приказы обстреливать мирные города. Но обычных военных, которых силой и обманом заставили выполнять преступные приказы надо понять и простить. Многие из них родом из тех регионов, которые необходимо будет включить в состав Новороссии. А значит с ними просто необходимо искать общий язык. Только бандеровскиевыродки могут радоваться и смаковать фотографии сожжённых людей в Одессе и писать гадости о погибшей молодой матери с годовалым ребенком в Горловке. Мы не такие. Мы способны на сострадание даже к тем, кто нас временно ненавидит в силу искусственно созданных заблуждений.

Отдельно хочется сказать немного об экономических последствиях для России и осколков Украины. Я, конечно, не претендую на роль эксперта, но некоторые вещи лежат на поверхности и вполне очевидны даже простому обывателю. То, что сейчас Киев упоминает о возможном прекращении транзита газа в Европу, выглядит как неприкрытый шантаж, при чем, со стороны Вашингтона Брюсселю. Как в фильме Бесприданница – “так не доставайся же ты никому!” Т.е. если ЕС не организует реверс на Украину, то хохлы отомстят сразу и России и Европе.

Думаю руководство ЕС должно быть в бешенстве от такой наглости. Они прилагали усилия, чтобы создать послушную моську, которая должна облаивать большого восточного соседа, а моська уже норовит тяпнуть за ногу самого хозяина. Мне кажется, им это надолго припомнят. Сейчас конечно будут вешать лапшу о том, что все будет хорошо, не волнуйтесь, мир, дружба, демократия … Но реально пока есть время будут по максимуму забивать свои газовые хранилища.

Россия обеспечивает поставу примерно 30%всех потребностей газа в Европу. Из них лишь половина идет через Украину (т.е. 15% общего объема). При этом есть возможность увеличить прокачку через Северный Поток, это процентов 5 в плюс. Итого Украина способна создать дефицит не более 10%. Это конечно тоже весьма неприятно, но если речь только про одну зиму и при битком набитых хранилищах – то вполне терпимо.

Еще есть интересный момент на счет стратегических финансовых резервов РФ. Они составляют примерно 500 млрд долларов! При этом более 300 из них вложены в облигации ЕС и США. Очевидно, что Россия будет вынуждена кредитовать Новороссию и весьма серьезно. Чем сильнее ее разрушат в ходе боев, тем большие вложения потребуются. В бюджете лишних денег нет. Вполне логично взять часть резервов и превратить их из долговых обязательств ЕС и США в долговые обязательства Новороссии. При чем не под 1%, а под 5-6 ! Т.е. и резервы остались (в виде долговых обязательств), и доходность выросла и друзьям помогли.

А вот в каких долях мы будем сбрасывать на рынок облигации США и Европы – вопрос открытый. Кто себя плохо ведет – того и продаем, тем самым повышая процентную ставку по их доходности, а значит и финансовую нагрузку на бюджет этих стран. И намеки об этом уже прозвучали! Сам г-н Улюкаев высказался о необходимости запуска в работу денег, лежащих мертвым грузом. Просто удивительно было такое услышать от последователя Гайдара. Даже Глазьев с ним согласился, по-моему первый раз в истории. Так что, думаю, европейцы намек поняли. Уж лучше немного без газа посидеть, чем получить удар по финансовой системе, которая и так балансирует на грани обвала. Опять же, неспроста прозвучала фраза от заместителя Меркель о том, что он считает необходимым провести федерализацию на Украине. Словами Москвы 4-месячной давности заговорил.

В общем, ситуация медленно, но верно начинает меняться в нашу пользу. Осталось еще дождаться результатов по малазийскому Боингу, довести до конца следствие по расстрелу на майдане и по Одесской трагедии. После этого наступит время для информационного наступления на США. Такого же быстрого и ошеломляющего, как сейчас Новороссия проводит на Донбассе.

Автор: asw66, voicesevas.ru

Картина дня

наверх