На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Ученые: о необходимости всем носить маски



Специально для тех, кто утверждает, что маски должны носить только больные и здоровым их носить бесполезно:

Ученые из Эдинбургского университета провели исследование, в котором так же оценили как различного типа маски справляются с фильтрацией частичек размером до 0.007 микрон - на секундочку, размер вируса COVID19 - от 0.1 до 0.14 микрон.
В результате выяснилось, что простая одноразовая трехслойная медицинская маска задерживает 80% частиц!

То есть, даже одноразовая маска способна на 80% увеличить ваш шанс не заразиться от короновируса, так как испытуемые образцы были гораздо меньше вируса, а учитывая, что вирусы редко "летают" сами по себе, а путешествуют обычно на каплях и частицах гораздо большего размера, то шансы еще больше увеличиваются.


И между прочим - согласно исследованию, даже простая бандана (платок) на лице способна остановить 28% микроскопических частиц значительно меньше размера вируса!

Так что помимо других резонов (главный из которых - вы можете и не знать, что болеете, но при этом распространять вирус!), носить даже простую маску - помогает значительно снизить вирусную нагрузку (то есть, проще говоря - количество вирусов, которое будет атаковать ваш организм) и защититься от заражения.

Обратите внимание - в Китае, в Японии, в Южной Корее - все, кто выходит на улицу - все носят маски поголовно. Это (помимо прочих мер) помогло остановить распространение болезни в этих странах.

Поэтому я советую носить всем маски сейчас, когда вы выходите в людные места. Мне кажется это важно.
 

Вот тут статья, в ней есть ссылка на исследование: https://smartairfilters.com/en/blog/do-pollution-masks-work/?fbclid=IwAR04n4it55LN5u26q2d6xx1yAkl-2PzDA99LbzpxkLOOwOP8afCKZKDVsDw

 
 

Картина дня

наверх