На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Антисоветские варвары в истерике : В Харькове снесены памятники Орджоникидзе, Рудневу и Свердлову

 

 

В ночь с 10 на 11 апреля в Харькове были снесены три памятника деятелям советского периода.

На видео зафиксировано, как группа людей в масках набрасывает тросы на памятники Серго Орджоникидзе у проходной ХТЗ, Николаю Рудневу на одноимённой площади и бюст Якова Свердлова на Полтавском шляхе. Другой конец троса привязан к машине, которая едет вперёд и тем самым срывает памятники с постаментов.

В случае с памятником Орджоникидзе на заднем фоне слышен вопрос «Что вы делаете?», а в случае с Рудневым участники сноса пообещали, что они «не только ломают, но и построят».

 

Справка

Яков Свердлов (1885-1919) – член РКП (б), председатель Всероссийского ЦИК (1917-1919). 

Николай Руднев (1894-1918) – член РСДРП (б), член полкового комитета 30-го запасного пехотного полка (Тула), член Тульского горкома РСДРП (б). Позднее полк был переведён в Харьков, и Руднев стал членом исполкома Харьковского совета. Руднев и его отряды в октябре 1917 года разоружили части Центральной Рады и заняли ключевые объекты в городе. С февраля 1918 года являлся заместителем наркома по военным делам Донецко-Криворожской республики. Смертельно ранен во время боёв под Царицыным. Похоронен в Харькове на площади, сейчас носящей его имя.

Серго Орджоникидзе – партийный деятель, в разные годы занимавший посты председателя ВСНХ СССР, народного комиссара тяжёлой промышленности СССР, председателя ЦКК ВКП (б), член Политбюро ЦК ВКП (б) в 1930-1937 гг.

Видео канала «Накипело – медиапроект гражданской журналистики»:

 

Источник

 
 
 

Картина дня

наверх