На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Отпускной билет для состоящего в супружестве, 1910 год.


Выдавался за особое усердие в исполнении супружеских обязанностей с правом возвращения домой позже 10 час сего-же вечера.

Примечания:

1. Утаение обручального кольца в жилетном или другом кармане сопряжено с немедленным лишением права на сей отпускной билет.

2. На вход в заведения вроде Яра, Стрельны, Мавритании, Аквариума и т.п. в которых в ужасающем и грозящем серьезною моральною опасностью множестве встречается нуждающийся в покровительстве женский элемент, - сей билет прав не дает.

3. Разговоры на Тверском бульваре и Тверской с какими-то ни было неизвестными, особенно женского пола, лицами ни под каким видом не допускается.

4. Возвращаться домой в состоянии до чертиков, либо до зеленого змия строго воспрещается.

5. От исполнения супружеских обязанностей сей билет отнюдь не освобождает и производится выдача нового билета лишь при дальнейшем отличном поведении.

6. При входе в дом сей билет, а равно и ключ к дому, немедленно должны быть возвращены.





Источник

Картина дня

наверх