На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

О пенсиях: японцы используют экзоскелеты, чтобы продолжать работать в старости

Специальный костюм позволяет легко поднимать тяжести

Японцы в экзоскелетах

 

Компания Innophys разработала экзоскелет, напоминающий рюкзак, который облегчает поднятие тяжестей, снимая нагрузку с позвоночника и рук. Перед использованием экзоскелет нужно «зарядить» с помощью ручного насоса – это накачает «мышцы» воздухом для работы.

Устройство позволяет без особых усилий поднимать грузы до 25 килограммов. Стоимость экзоскелета составляет около 1300 долларов.

 

Картинки по запросу "People in Japan are wearing exoskeletons""

В компании Innophys рассказали, что одним из клиентов выступила семейная компания, производящая и продающая маринованную редьку. С помощью экзоскелета глава семьи смог продолжить работу с тяжелым весом несмотря на 70-летний возраст.

Картинки по запросу "People in Japan are wearing exoskeletons""

Как отмечает New Scientist, спрос на такие экзоскелеты в будущем только возрастет, поскольку средний возраст населения в Японии продолжает увеличиваться, а власти страны рассматривают возможность повышения пенсионного возраста с 60 до 70 лет.

Картинки по запросу "People in Japan are wearing exoskeletons""

 

Япония считается одной из самых пожилых наций в мире. По данным Американского бюро по исследованию популяций от 2015 года, 26 процентов жителей Японии – люди старше 65 лет. Это самый высокий показатель в мире.

 

 

 

Источник

Картина дня

наверх