На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Нарышкин: от санкций Вашингтона должны вздрагивать не в России, а в Европе

 

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что от заявлений о новых санкциях в отношении России «должны вздрагивать не в России, а в Европе».

In article e748f8cd7e

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Сергей Нарышкин в телестудии телекомпании RT.
© Максим Блинов/РИА Новости

Свои слова он объяснил тем, что исполнять решения об антироссийских санкциях будут евробюрократы, а страдать от них — производители и бизнесмены Евросоюза.

Это не первый этап, если такое решение состоится в санкционной политике со стороны Вашингтона, со стороны Евросоюза. Мне представляется, от таких заявлений с Вашингтоном должны вздрагивать не в России, а в Европе, потому что, во-первых, именно Европа будет исполнителем таких решений, если они будут приняты, а во-вторых, именно Европа и европейский бизнес, европейские налогоплательщики будут расплачиваться за подобные решения, сказал Нарышкин в интервью телеканалу RT, комментируя возможность введения новых санкций против России.

По его словам, всё больше и больше парламентариев и политиков в Европе начинают сомневаться в эффективности санкционных мер.

Они просто очевиднее видят, что за эти решения, за реализацию такой политики приходится расплачиваться гражданам. По сути, вводя санкции, политики, правительство Европейского союза предъявили счет своему бизнесу, своим гражданам и заставили их расплачиваться за свои собственные политические ошибки. Я думаю, что это становится более очевидным и в этой связи настроение политических элит и представление общественного мнения меняются.

В субботу в Брюсселе открылся внеочередной саммит Евросоюза, на котором будут обсуждаются ключевые посты в ЕС и ситуация на Украине. В повестке стояло также обсуждение новые санкции против России, однако премьер-министр Финляндии Александер Стубб заявил, что решений по новым санкциям против РФ на саммите ЕС в Брюсселе не будет, сообщает РИА «Новости».

источник

 

Картина дня

наверх