На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    И тем не менее,ты  просто подонок  бандеровский.Гадишь  везде, где мр\ожешь.Сильный духом
  • Владимир Алтайцев
    ты  говно  бандеровское. Кузнецов  жил среди коми, с детства общался  с коми.Сильный духом
  • Юрий Радионов
    Читая подобные статьи, создается впечатление, что такие авторы как Иван Петров, эти статьи пишут, находясь на стацион...Максим Пуркаев: Н...

ТОП Сводка боевых действий от сил Сопротивления на 10:00 мск 1 сентября 2014

 

9-37, ВС Украины готовятся к обороне Мариуполя со стороны Новоазовска. По заявлениям местных жителей, из квартир на последних этажах жилых домов выселяют людей, туда размещаются пулеметные расчеты. На крышах устанавливаются легкие артиллерийский орудия. При этом жителей остальных этажей продолжают жить «мирной жизнью».

карта зоны ато


9-30,  Старобешево. Армия Новороссии берёт трофеи

 

 

Представители войск Донецкой республики заявили о сдавшихся украинских военных в аэропорту Донецка. Солдаты ДНР утверждают, что в воскресенье вечером отдельные подразделения ВСУ, которые базируются на территории донецкого аэропорта, подняли белый флаг и покинули свою территорию.

«Да, некоторыми подразделениями было принято решение сдаться. Их пока немного, по предварительной информации, около двух неполных взводов. Те, кто решил не сдаваться продолжают держать оборону на территории аэропорта», - цитирует ИА «Интерфакс» военное ведомства республики.

Наложен арест на оздоровительный комплекс «Таврия», принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом сообщает газета «Известия». Решение было принято прокуратурой Крыма после проведения проверки на предмет возможного финансирования терроризма Коломойским через подконтрольные ему организаций на территории полуострова.

Игорь Коломойский. © РИА Новости

Населенные пункты Крыма были на несколько часов частично отключены от электроснабжения в ночь на понедельник из-за неожиданного сокращения поставок электроэнергии из Украины. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» представитель пресс-службы управления МЧС по Республике Крым.

«Около 22:45 Крым прекратил получать электроэнергию по линии электропередач Каховка-Джанкой напряжением около 330 киловольт. В результате в отдельных населенных пунктах часть потребителей пришлось отключить. Все объекты жизнеобеспечения обеспечены электроснабжением», – сказал собеседник агентства.

Власти США по-прежнему выступают против немедленного и безусловного прекращения огня на Украине. С таким заявлением выступил официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее различные американские политики выступали с требованиями «немедленно начать переговоры по деэскалации конфликта».

Американское издание Foreign Policy вышло с признанием: вооруженные силы Луганской и Донецкой республик вынуждены противостоять нацистам. В статье отмечается, что Украина и ЕС фактически сами создают неофашистские организации, которые не прекратят своё существование после завершение АТО (при любом исходе войны на Донбассе).

Бойцы добровольческого батальона «Азов». © vk.com

В Донецке находятся воевавших с отрядом Моторолой в Иловайске пленные украинцы из добровольческих батальонов «Азов» и «Донбасс», регулярных частей ВСУ. Об этом сообщает на своей странице представитель ВС Донецкой республики Геннадий Дубовой.

«Эти «люди» никаких выводов не сделали: если они вернутся к себе на Украину, то снова возьмут оружие и пойдут убивать стариков, женщин и детей. А если снова попадут в плен, то будут лепетать: «Мы ничего не знали, нам сказали, мы не стреляли...», – пишет Дубовой.

Представители войск Луганской республики утверждают, что взяли под контроль аэропорт «Луганск», в котором с июня были блокированы украинские военные.

«Нам удалось взять под свой контроль аэропорт. Он является очень важной стратегической точкой, мы очень долго за него боролись, и мы его взяли», – цитирует представителя ЛНР ИА «Интерфакс».

Уточняется, что в результате столкновения в аэропорту «очень много разрушений». Подробная информация последует позже.

ВС Украины готовятся к обороне Мариуполя со стороны Новоазовска. Об этом «Ридусу» сообщают гражданские журналисты. По заявлениям местных жителей, из квартир на последних этажах жилых домов выселяют людей, туда размещаются пулеметные расчеты. На крышах устанавливаются легкие артиллерийский орудия. При этом жителей остальных этажей продолжают жить «мирной жизнью».

Обстановка в Донецке остается крайне напряженной. Звуки залпов из различных орудий раздаются практически по всему городу. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

По их информации, артобстрелу подвергся поселок Флора в Кировском районе города.

В горсовете отметили, что в течение всего дня бригады энергоснабжающих предприятий вели работы по восстановлению поврежденных сетей, еще 11 подстанций остаются обесточенными

00-24. Ополчение задержало под Иловайском 108 бойцов «Донбасса».

Более ста представителей карательного батальона «Донбасс» были взяты в плен силами самообороны под Иловайском. В своем пленении члены территориального батальона винят руководство АТО. Сейчас все военные находятся в безопасности, ополченцы оказали необходимую медицинскую помощь, а также снабдили продуктами питания. Корреспонденту LifeNews удалось пообщаться с несколькими военнопленными.

Один из них рассказал, что провел в батальоне всего 2 недели, за это время от обстрелов украинских ВС у него в Луганске погибла мать. Однако выйти из состава территориального батальона ему не дали.

– Друг позвонил, сказал, то ли минометный, то ли артобстрел был... Я хотел уйти, написал рапорт об уходе, мне не дали уйти, отправили под Иловайск, – говорит Алексей.

Практически все военнопленные, с которыми удалось пообщаться нашему корреспонденту, заявили о том, что власти АТО и руководство самого батальона их предали, отправив практически на верную смерть.

– Да нас бросили просто в окружении. Потом мы пытались выйти из него, вели бой, нас обстреливали. Всего нас было 300–350 человек. Осталось чуть больше сотни, – рассказывает об обстоятельствах пленения Константин.

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко неоднократно обвинял руководство страны в том, что оно не помогает воюющим на юго-востоке Украины. В неудачах своего батальона он также винит чиновников. Он даже организовывал митинги у администрации президента Порошенко и здания Генштаба в Киеве. При этом сам Семенченко из-за ранений не принимает участия в боевых операциях своего батальона.

 


 

23-36. Сообщение от журналистов
"ВСУ обстреляли Донецк из «Точки-У». Одна ракета повредила шахту «Куйбышевское», другая попала в террикон в районе «Азотный».
По информации командира Семеновского батальона армии ДНР с позывным Поэт, обстрел украинские военные вели, предположительно, из населенного пункта Николаевка".

 


 

23-13. Артиллерия ополчения сегодня уничтожила украинскую батарею «Градов» в районе г. Счастье. На записи видно, как силовики успели сделать всего один залп, после чего были накрыты мощным и точным ответным ударом.

 


 

22-51. Ополчение ЛНР взяло под свой контроль аэропорт Луганска.

По данным корреспондентов LifeNews, армии ЛНР удалось взять под свой контроль одну из важнейших точек - луганский аэропорт. Работа воздушной гавани приостановлена с мая из-за активных боевых действий вокруг.

За время военных действий на юго-востоке Украины аэропорт несколько раз переходил от ВС Украины к ополченцам и наоборот. В июне силам самообороны удалось блокировать воздушную гавань, однако ни о каком акивном штурме здания и территории в целом, речи не шло. По разным оценкам на территории аэропорта базировались от 500 до 2000 солдат Нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

Корреспонденты LifeNews пытаются выяснить подробности боя за аэропорт. По предварительным данным, разрушения инфраструктуры на его территории более, чем значительны.  

 

Источник

наверх