Премьер "Донецкой народной республики" Александр Захарченко
Предыдущий выпуск.
В Москву прибыл представитель Международного комитета Красного Креста Лоран Корба. Он обсудит с официальными лицами способ оказания гуманитарной помощи жителям востока Украины, сообщает «Радио Свобода». Российский конвой с десятками автомобилей, как и ранее, ожидает проверку недалеко от границы Украины.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 19 августа вводит временные ограничения на поставку в Россию мороженой говядины производства украинского предприятия ООО «Свиженька». Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства. Такое решение было принято в связи с выявлением в период усиленного лабораторного контроля запрещенных и вредных веществ в продукции данного предприятия.
Казаки Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского захватили трофеи из «южного котла», некогда принадлежащие украинской армии. С видеозаписью можно ознакомиться по этой ссылке.
10-26. После победы в Миусинске подразделение Мотороллы направилось в Донецк
10-15. По сообщению ДТЭК: «Из-за постоянных боевых действий восстановить водо- и электроснабжение Авдеевского коксохима не удалось. Срочно необходим зеленый коридор, для того, чтобы бригады смогли выехать и отремонтировать линии."
09-57. Жители Донецка сообщают, что в Киевском р-не канонада продолжается уже больше часа
09-35. По данным жителей Донецка ночь прошла с гулом и перестрелками, «Грады» работали за Широким, а также били с ул. Пинтера (микрорайон Текстильщик) в сторону Еленовки.
«С Калининского района слышно, что бьют на Юго-Запад».
«Текстильщик. Ужасно! В третьем часу ночи были слышны разрывы. Сложилось впечатление что уже лупили именно здесь!»
«Петровка. В 2.35 был обстрел «Градом», стреляли сильно. С 6.00 обстреливают из гаубицы одиночными выстрелами. Слышно и как приземляется снаряд, через секунд 25-30. Но слышны еще далекие глухие бахи. Очевидцы говорят, что стреляют с Майского поворота ближе к ДЗТО».
09-15. Из-за регулярных обстрелов карателями в зоне так называемой АТО на Донбассе остановились четыре крупных предприятия Ахметова.
В результате мощных артобстрелов на территории ДНР были повреждены линии электропередач, питающие города Енакиево и Харцызск, что привело к полной остановке производства на Енакиевском металлургическом заводе, Енакиевском коксохимпроме и Харцызском трубном заводе. Также обесточенным остается Авдеевский коксохимический завод.
9-03, Глава Верховного совета ЛНР: Луганск ждет гуманитарный груз из России.
8-30, Донецкое РДГ сообщает о взятии в плен группы диверсантов украинской армии армии в районе Макеевки - с. Свердлово.
4-48, В центре Донецка, в районе гостиницы "Ромада" на бульваре Шевченко прогремел взрыв, подробностей нет. По городу и окраинам, в течение дня, украинской армией было произведено не менее четырех обстрелов из гаубиц и РСЗО, в частности был один залп с "Урагана". Продолжается работа по выявлению и уничтожению РДГ противника.
2-54, Украинская армия 18 августа снова обстреливала из артиллерии столицу Луганской Народной Республики. Целью стало здание администрации ЛНР, но пострадал местный рынок. От взрывов погибла одна женщина, есть раненые.
1-50, Подачу питьевой воды в Донецк планируется восстановить в течение вторника. Об этом сообщает комитет социальных коммуникаций Донецкой народной республики.
0-21, Пресс-конференция А. Захарченко 18.08.2014
23-45, Ополченцы Донецкой народной республики разгромили 30-ю отдельную механизированную бригаду Нацгвардии, взяв в плен её солдат, в том числе майора и подполковника, а также заместителя командира. О местонахождении начальника неизвестно (согласно данным ополчения, он мог утонуть в ходе переправы). По сообщению ополченцев, бригада пыталась выйти из окружения у села Степановка Шахтерского района у границы с Россией.
23-18, Казаки Казачей Национальной Гвардией Всевеликого Войска Донского доставили трофеи из южного котла.
22-22, район Саур-Могила, позиции укр. армии после арт удара ополчения 17.08.2014
Свежие комментарии