На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Стремление русской души к гармонии и в этом сила и спасение России

 

Испокон веку Россия жила по принципу созидания гармонии, симфонии, полифонии. То есть русские соединяли голоса разных народов, вошедших в состав России, в единую великую полифонию. Тем самым мы объединили множество людей, их культуры, религии и традиции в одно целое, чем и является наше отечество. Причём такое соединение народов, происходило на принципах всеобщей любви, равенства и справедливости. И в этом смысле, русским по настоящему человек становился не по факту своего рождения на той или иной территории или по факту принадлежности к тому или другому этносу, а лишь  после того как человек пропитывался русской культурой и начинал, верой и правдой служить России, развивая и укрепляя гармоничную жизнь страны. Именно в этом и кроется величие и мощь нашей страны, именно в этом и состоит наше историческое предназначение и глобальная историческая миссия. Кстати именно поэтому нас русских людей, люто ненавидят наши враги, в том числе и западные фашисты. Ведь для них, уже сама по себе культура является врагом, а культура базирующаяся на принципах всеобщей любви, равенства и справедливости, то есть русская культура подавно. Ведь фашисты действительно не верят в единство рода человеческого. И на полном серьёзе считают, что есть на земле люди, а есть нелюди, хоть и похожие на людей, но ими не являющиеся, то есть по сути животные – недочеловеки.

 


Но в этой статье углубляться в суть фашизма, злейшего врага русской культуре, то есть русских в культурном смысле, я не собирался. А хотел заметить, что сегодня почти само по себе происходит чудо. Постепенно исправляется ошибка, которая в итоге и привела в конце XX века к катастрофе. Я имею в виду распад СССР. А ошибка, которая сегодня исправляется, это бездуховность коммунизма, которая наличествовала в СССР, особенно в брежневский и дальнейшие периоды жизни страны, что Эрих Фромм и назвал «гуляш-коммунизма». Ведь именно после того, как были потеряны последние наши стремления к восхождению человека, и жизнь в СССР мутировала до «гуляш-коммунизма», распад страны стал практически неизбежен. Так как, бездуховный человек, не стремящийся ни к каким высоким идеалам, очень скоро начинает развращаться, и соблазняется на деньги, власть или любые другие материальные блага. А как вы сами понимаете, при капитализме высокая да и среднего уровня элита, по определению имеет материальных благ значительно больше, чем при коммунизме. То есть со временем советская элита и разно уровневая партноменклатура и захотела править народом, как это делают на западе. Вот они СССР и развалили, используя все властные механизмы.

 


Но сегодня, уже снизу, стихийно происходит обратный процесс. Коммунизм наполняется духовностью, то есть происходит синтез Православия и Коммунизма. То есть они естественным образом соединяются, в душе человека каждого или почти каждого простого человека. И рождается гармония сочетающая духовное, точнее православное начало и коммунистическое, изначально слишком сильно тяготевшего к материальному началу, а в последствие так вообще превратившегося в «гуляш-коммунизма». Происходит этот синтез в душе человека естественно, практически стихийно, кто то даже скажет что по велению Господа Бога, и будет абсолютно прав. Ведь это происходит самом собой, по какому-то наитию, порыву разных людей и является величайшим благом, на котором веками зиждется величие нашей Родины. Русская душа, пропитанная русской культурой, русской потребностью во всеобщей любви, равенстве и справедливости начинает сплавлять разные как могло бы показаться не глубокому человеку начала: Коммунизм и Православие. Ведь если разобраться то и коммунизм и православие в своих стремлениях по сути очень сходны. И там и там идёт сражение за настоящего светлого человека, то есть за его человеческую сущность – за человеческую душу.

 


И подобный синтез коммунизма и православия можно наблюдать повсеместно, вот например совсем недавно хор духовенства Одесской епархии записывает видеоролики с песнями времён Великой Отечественной Войны, то есть времён СССР, и его непосредственным столкновением с силами зла – фашизмом. Как правило такие случаи синтеза православия и коммунизма происходят по велению души, и это совсем удивительно. Именно, подобные стихийные события придают мне уверенность в завтрашнем дне. России точно быть! Нечто необъяснимое, толкает русскую душу находить своё место в этом бурно меняющемся мировом океане жизни. А ответ на вопрос о месте и предназначении России, это тот вопрос без ответа на который мы все погибнем. И И этот вопрос сегодня становится самым актуальным вопросом, так как весь мир стоит на перепутье. Капиталистический глобальный мир страдает от экономического кризиса. Который, по сути, является его предсмертными конвульсиями, продлеваемыми кредитными финансовыми вливаниями. А на этом фоне неизбежно пробуждаются чёрные силы архаики, которые говорят всему миру, что с капитализмом пора кончать, и возвращаться назад в прошлое, к традиционному натуральному хозяйству. К таким силам зла я безусловно отношу фашизм, исламизм (не путать с традиционными для России Исламом), язычество, вернее те его компоненты, которые попадают не в те руки и к справедливости можно сказать многие и многие другие реально существующие мировые силы. Ведь они реально существуют, вожделеют и трудятся на ниве низвержения человечества в тёмные века средневековья, то есть в архаику. Что автоматически означает превращения современного культурного, образованного и надеюсь в большинстве своём духовного человека в звероподобное существо, руководствующееся только низменными инстинктами.
 



Но враг когда планировал и реализовывал поэтапную смерть России, с начало через низведение людей к желанию обладать материальными благами, то есть падения человека на золоте, теле, власти и так далее. Затем разрушения СССР, а затем и полного разрушения и уничтожения России, а значит и всех людей которые проживают в нашей стране. Не учёл враг всего лишь одно немаловажное явление — Русскую душу и её потребность и стремление к гармонии. Именно это и создало Великую Россию. И именно это и является объединяющим свойством каждого русского не по крови, а по духу человека. И является для нас тем самым спасительным стремлением, которое и подымет Россию с колен, вернув нам былую духовность и мощь. И всему этому мы все обязаны лишь только помогать, пробуждать и всячески поддерживать данное благое стремление души к гармонии, всеобщей любви, равенству и справедливости.
Враг будет разбит, победа будет за нами!
До встречи в СССР 2.0

Картина дня

наверх