На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Инопланетность существования славного поколения СССР

Чтобы понять инопланетность существования огрызочков моего славного поколения, достаточно начать объяснять другому поколению социально–бытовые подробности прошлой жизни.

***

Картинки по запросу мужик в лаптях


— Ты где с мамой познакомился?
— На партсобрании.

Ответил автоматически.

— Где?!
— На собрании членов Коммунистической партии Советского Союза.
— Ты был коммунистом? И мама была коммунистом?
— Я был коммунистом. А мама была секретарём комитета комсомола.
— Она секретаршей была?
— Нет, она не была секретаршей. Она была руководителем ячейки Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи своего факультета. На неосвобождённой основе.

Помолчали. Я катал по сердцу ощущение, что я заблудившийся в колхозных полях под Ленинградом бывший камергер двора. Такой растерянный, обутый в калоши на босу ногу, оборванный старик в перевязанных верёвкой штанах с лампасами, пугливо выкапывающий брюкву под немигающими взглядами деревенского актива.


— А зачем собрание было?
— Тренинг, дорогая, фомирование тим спирит, все дела. Плюс личностный рост сотрудников. Не пришёл на личностный рост по тим билдин систем — всё, в Венгрию не едешь.
— А что вы делали на собрании этом?
— Слушали инструктора райкома.
— Чего?
— Районного комитета... Коучера мы слушали на коучинге. Он нам про проблему промтоваров говорил. И про ребрендинг, про перестройку.
–...
— Говорил коучер про кризис консьюмеризма, что не надо нам ничего, есть макароны, маргарин, брюки, отличные туфли, носки синтетические, шарфы скоро в продажу поступят мохеровые, а всё остальное консьюмеризм и надо больше про нематериальные мотиваторы думать. Нематериальное стимулирование использовать чаще, начинать надо с себя и все дела. А то вещизм чистой воды и очереди.
— И там ты с мамой познакомился.
— Да, я написал записку в президиум, топ–менеджменту, что вместо резолюции собрания надо всем пойти на вокзал и разгрузить пять вагонов с арбузами, направленных нам по шефской линии. А мама твоя мою записку в президиум, топ–менеджменту не передала, сказала, что в прениях заслушает...

Картинки по запросу оборванный старик в перевязанных верёвкой штанах

Картина дня

наверх