На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Особое мнение: Берлинская стена - а что бы сделали вы?

Похожее изображение


Берлинскую стену построили власти ГДР 13 августа 1961 года.  Ее  часто используют, как символ тоталитаризма, обливая грязью СССР. Однако, когда Израиль построил аналогичную стену на границе с Палестиной, никто почему-то не стал с пеной у рта вопить во всех СМИ: “Израиль - тоталитарное тираническое государство, тюрьма народов, которое держит народы в тюрьме за колючей проволокой! Нарушения прав человека! Тирания! Диктатура! Тоталитаризм!” Почему мы  такое не слышим? Потому что антисоветчики используют двойные стандарты - инструмент обмана глупой доверчивой толпы. 


Антисоветская пропаганда даже не пытается объяснять Берлинскую стену привычкой немецких чиновников тех времен к концлагерям - ведь Берлинускую стену немцы построили всего через 16 лет после капитуляции фашистской Германии. При чем здесь коммунисты вообще и СССР в частности? Может быть, ее причина - пока неизжитые привычки немецких чиновников ? 


Снова включаем критическое мышление и изучаем историю. Власти ГДР жаловались на западные угрозы и маневры, провокационные нарушения границы страны (137 раз за май – июль 1961 г.), деятельность антикоммунистических групп. Они обвиняли агентов ФРГ в организации десятков актов саботажа и поджогах. И власти ГДР решили построить стену вокруг буйного Западного Берлина. По аналогичным причинам Израиль отгородился стеной от палестинцев, среди которых было много террористов, делавших взрывы в Израиле. Две одинаковые ситуации - стена вокруг террористического государства. Тогда почему США называют ГДР тоталитарной страной, но не называют Израиль тоталитарной страной? Двойные стандарты! 

Картинки по запросу берлинская стена

 


Другая причина - некоторыые хитрые восточные немцы предпочитали получать образование в ГДР, где оно было бесплатно по причине социализма, а работать - в ФРГ, где зарплата была больше, благодаря американским инвестициям, ибо СССР был сильно разрушен Германией во время войны, а США от этой войны почти не пострадали.  Всего за 1961 г. ГДР покинули более 207 тысяч специалистов. Бесплатное образование для 207 тысяч дармоедов - огромные экономические потери ГДР. Но этим халявщикам было наплевать на Родину. А что Вы бы сделали в данной ситауции на месте чиновников ГДР? 


Я бы сделал следующее на месте руководителей ГДР и СССР.  Я бы принял закон - образование бесплатное только в случае невыезда из страны и каждый житель социалистической страны, в случае иммиграции, обязан оплатить образование, бесплатно полученное им при социализме. Поскольку в капиталистических странах высшее образование стоит порядка $50 000 или порядка 100 000 немецких марок (на то время), то полезно было бы предъявить ФРГ счет на сумму: 100 000 марок/чел * 207 000 человек = 20,7 миллиардов марок.

Похожее изображение


И вот если бы ФРГ оплатили этот счет, то Берлинскую стену пришлось бы строить уже самой ФРГ, чтобы отгородиться от толпы дармоедов! Поскольку буржуазные государства не пытаются жить честно и используют любую клевету, ложь и двойные стандарты для дискредитации социализма, то маловероятно, что они оплатили бы такие счета. Но даже и в этом случае этот счет  за образовние  можно было бы использовать для дискредитации капитализма, демонстрации его воровской сущности. Поэтому в случае неоплаты этого счета скорее всего все равно пришлось бы строить Берлинскую стену вокруг Западного Берлина - рассадника клеветы, двойных стандартов, дармоедов и террористов. 


Причем строить с условием: откроем стену только после 100% оплаты счета за образование уехавших специалистов плюс неустойка. Есть вариант снова завоевать Западный Берлин, чтобы Красное знамя развевалось над всем Берлином. Так что нечего говорить, что Берлинская стена - символ тоталитаризма в ГДР и тем более в СССР!  Просто  восточным немцам  пришлось построить государственную границу с враждебной страной  в черте города. 
 Не нападали бы немцы на русских,  не было бы и  Берлинской стены.

Источник

Картина дня

наверх