На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 434 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Современная иранская живопись




Современные иранские художники -- реалисты





 Мортеза Кэтузиэн -  современный  иранский художник - самоучка, 1943 г. рождения. Рисовал с детства, специального образования не получил, но в 17 лет стал зарабатывать себе на жизнь именно рисованием. В молодости увлекался спортом, в 1970 г. стал первым обладателем чёрного пояса федерации карате Ирана. Первая выставка его работ (“Африканские заморыши”) была в 1974 году. К этому моменту он уже считался одним из авторитетнейших иранских графиков, в годы, предшествовавшие революции 1979 года, он в течение двух лет возглавлял союз художников. Выставки его обычно не страдали отсутствием посетителей – в 1979 году его экспозицию в Музее современного искусства посмотрели более 20 тыс. человек. В 2008 году удостоен премии ЮНЕСКО, в связи с 50-летием творческой деятельности и в связи с признанием его педагогических заслуг. Издано 4 альбома его работ и множество отдельных репродукций, особенно графики. Его работы выставлены в Музее современного искусства в Тегеране. 
http://wird.com.ua/archives/266978






































































































Касра Киаи родился в 1973 году в Тегеране, Иран. Его дед, Горгин Киаи был известным художником, также  преподавал музыку и вообще был человеком многих талантов, Касра считает, что унаследовал способности деда к живописи. 
По мнению Касры величайшей честью для него была возможность учиться у лучших иранских художников и передавать знания  своим талантливым студентам. Многие из его учеников стали великими художниками, а другие показывают перспективы блестящего будущего в искусстве.
Его первым учителем был Мортеза Кэтузиэн, лучший художник реалист в Иране. По мнению Киаи, Кэтузиэн был пионером  стиля реализм в  Иране во время, когда многие современные иранские художники создавали и пытались продвигать свои собственные стили.
  В настоящее время преподает живопись студентам в Иране и в Канаде.

http://www.risunoc.com/2013/03/kasra-kiai-iranskiy-khudozhnik.html









































Иман Малеки -- современный иранский художник родился в 1976 году в Тегеране. Рисование очаровало его еще в раннем детстве. В возрасте 15 лет он начал учиться мастерству живописи под руководством своего первого и единственного учителя - Мортеза Катузиана - величайшего-художника реалиста Ирана. Очень быстро он начал рисовать профессионально. В 1999 году окончил Тегеранский университет со специальностью в области графического дизайна. С 1998 года принимал участие во многих выставках. В 2000 году создал "ARA Painting Studio", где начал преподавать живопись, разъясняя ученикам классические и традиционные ценности искусства.

http://www.risunoc.com/2012/12/iman-maleki-khudozhnik-realist.html













































 


Картина дня

наверх