На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

А зори здесь тихие

Так называется один из самых лучших фильмов о Войне.
Молодежь не знает. Им трудно смотреть такое черно-белое кино без спецэффектов. Да и стоит ли их за это винить. Динамика не та. Сексуальность не раскрыта. Долгие сцены. Патетика.

А зори здесь тихие А зори здесь тихие, война, кино, наци, политика, украина

Я их не виню. Мне просто жаль их сбитые настройки. Именно сбитые настройки сделали возможным это культурологическое поражение. Ведь Украину мы проиграли именно в этом смысле – разрушена культурная матрица нашего народа.

Когда-то в детстве я очень хотел совершить подвиг. Думаю, этого хотели все мальчишки Советского Союза. И где-то я услышал или прочитал, что подвиг – это не просто случайное событие, а венец, итог, результат всей твоей предыдущей жизни. Как пел Высоцкий: «Значит, нужные книги ты в детстве читал». И тогда я для себя, для ребенка, а мне тогда было лет может быть восемь, решил, что я буду усиленно работать над собой. Я буду много читать, я буду заниматься спортом, и я буду обязательно, как Юлий Цезарь воспитывать в себе волю. Я, втайне от родителей, не спал ночами, чтобы эту волю воспитать. Я бегал много километров и особенно, во время этих марш-бросков, я ждал того состояния, когда бежать уже дальше невозможно, я был убежден, что именно в этом состоянии каждый мой последующий шаг – это и есть воспитание воли. И когда открывалось второе дыхание – я считал, что урок на сегодня освоен. Сдан маленький экзамен на пути к моему подвигу. Что я смогу, как Александр Матросов или Павка Корчагин, как Гастелло или Олег Кошевой.

Великая Отечественная Война – это было важное, в масштабе Вселенной, заявление о том, что наши отцы и деды «читали правильные книжки». Мало того. Они не просто подтвердили верность установок – они заложили новый фундамент для нас. А мы не смогли. Мы продали все это. Сначала за джинсы и кока-колу, а потом за «счастье» сбежать к чертовой матери в Европу и навсегда забыть о том, что наши предки дрались за счастье жить на своей земле.

На протяжении всего фильма переливом поют птицы. Девчонки погибают, а птицы продолжают петь. Это, как символ того, что жизнь не остановится, что погибают они именно ради того, чтобы жизнь не остановилась. Чтобы мы были.

Благодаря таким девчонкам мы и выстояли в той Великой Отечественной Войне.

Мы выстояли в прямом столкновении, но мы напрочь проиграли в ползучей войне.

А зори здесь тихие А зори здесь тихие, война, кино, наци, политика, украина

Сегодня все больше можно встретить утверждений о том, что Гитлер для Украины был освободителем, а воины Красной Армии – захватчиками. Мол, именно поэтому Западная Украина встречала Гитлера с хлебом и солью, и создавала для него батальоны СС.
Сегодня все секретные службы в Украине следят за тем, чтобы в школах и в СМИ постепенно и тонко проводилась вот такая изуверская линия.
И у них получается.
Покажите этот фильм детям. Попросите их посмотреть.

Василий Волга

А зори здесь тихие А зори здесь тихие, война, кино, наци, политика, украина

Картина дня

наверх