На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Бумажный самолетик — всем самолетикам самолетик

 
 
 
Фото: Joshua Lott/REUTERS/Scanpix
 
На фото:  13-метровый бумажный самолетик весом 360 кг

Кто бы мог подумать, что 13-метровый бумажный самолетик может разогнаться до скорости 160 км/ч? Может, если он — увеличенная копия самолетика, построенного талантливым ребенком. Этот гигант был запущен в окрестностях города Таксон, а создан — настоящими авиационными инженерами с подачи музея Pima Air & Space Museum, который находится в этом же городе.

 

Между тем, «автором проекта» является вовсе не профессионал — бумажный самолетик с размахом крыльев около 6 метров и весом 360 килограммов является точной, но увеличенной копией самолетика авторства 12-летнего Артуро Валденегро (Arturo Valdenegro), победителя детского конкурса бумажных самолетиков, который музей проводил в январе этого года.

Именно его моделька пролетела дальше других на тех соревнованиях. И надо сказать, что о своем выборе прототипа инженеры не пожалели — гигантский бумажный самолетик сумел развить скорость свыше 160 км/ч и продемонстрировал отличные летные качества. Поскольку гигантского человека с гигантской рукой в распоряжении устроителей мероприятия не оказалось, самолетик пришлось запускать с вертолета.

Модель была поднята при помощи вертолета на высоту чуть больше 900 метров, после чего была отпущена в свободное планирование над территорией американской пустыни Аризона. Бумажный аэроплан в полете развил скорость почти в в 158 км/ч.

 ( видео по теме можно посмотреть с 10 миинуты ролика )


Самый большой в мире бумажный самолет
Самый большой в мире бумажный самолет
Самый большой в мире бумажный самолет
Самый большой в мире бумажный самолет
Самый большой в мире бумажный самолет

Источник

 

Картина дня

наверх