На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 324 подписчика

Свежие комментарии

Фриц Моисеевич Морген: Рептилоид



Ко мне в гости на днях приезжал мой старый товарищ из Израиля, музыкант. Очень радовался стоимости нашего бензина — он у нас втрое дешевле, чем в стране четырёх морей. Рассказывал много всего интересного.

 

Например, сильно удивился тому, что у нас никто не знает песенки про рептилоида. В Израиле-то эту песенку чуть ли не на детских утренниках поют, а вот на русский язык она почему-то до сих пор переведена не была.
Во-всяком случае, ни в YouTube, ни в других злачных местах интернета мы ничего на русском языке не нашли.

В общем, мы решили исправить несправедливость и перевели эту песенку с иврита на русский. Ниже я выложу текст и ноты. (Слово «זקן» нам пришлось перевести как «тень», чтобы уложиться в рифму. А в остальном получилось довольно близко к оригиналу).

Предлагаю сегодня устроить день культурного обмена и познакомить нашу аудиторию с творчеством близкого нам народа. Меня ведь читают музыканты? Спойте эту песенку, запишите результат на YouTube, скиньте ссылку мне в комментарии. А я буду добавлять в этот пост присланные вами видеоролики.

Текст:

В неприметной серой шкоде,
По просёлочной дороге,
Едет старый рептилоид,
К местечковой синагоге.

Восьмикамерное сердце
Гонит мерно кровь густую.
Он откроет сейфа дверцу
И привычно затоскует.


У далёкой Бетельгейзе,
На его родной планете
Пузырится тёплый гейзер,
Ждут его жена и дети.

Там он жил в любви и ласке,
Там он счастлив был и молод.
Здесь лицо он прячет в маске,
Здесь он чувствует лишь холод.


Он не видел дом так долго,
И наверно не увидит.
Его кожа стала жёлтой.
Его жабры износились.

Он почти уже стал тенью,
Он корабль не достроит.
Опустившись на колени
Тихо плачет рептилоид.



Ноты (в форматах pdf и gpx): http://dropmefiles.com/gX0TX

PS. Спасибо, про «Бухгалтера Иванова» уже три раза написали. Больше не нужно.
 
Рекомендуем
Популярное
наверх