На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 435 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Этот Мир состоялся только потому, что в нем добрых людей намного больше, чем остальных...

 

Донорствую. Не альтруист, но 500+ рублей, 2 дня выходных склонили к доброму делу.

Стою в очереди в регистратуру на очередную сдачу крови. Всего человек 20. Все спокойно, почти все до 30 лет, залипаем в телефоны и потихоньку движемся к окну регистратора.

Некоторое время спустя входит бабушка глубоко почтенного возраста. Сухонькая. Вся в морщинах и с озадаченными печальными глазами. Спросила, кто крайний, и встала в очередь. Народ стал приглядываться, так как людей пожилого возраста в этом медицинском учреждении не увидишь. К ней подошла медсестра и, не выясняя причин визита, стала объяснять, что вход в поликлинику с другой стороны здания. Бабушка, дослушав ее до конца пояснила, что она пришла именно сдавать кровь. Так как она стояла рядом, практически вся очередь услышала ее проблему.

Ее сын попал в аварию и находится в больнице. Ему срочно нужно делать переливание крови, но его не делают, так как нет запаса. Ей рекомендовали собрать знакомых и родственников и сдать для нуждающегося необходимый объем, но дело в том, что они живут вдвоем в городе недавно, и нет ни знакомых, ни родных. Эти причины побудили ее на кровоотдачу.

Не у каждого молодого и здорового берут кровь, а уж у  пожилого человека за 80 лет и вовсе никто не возьмет...

Бабушка расплакалась, в ее глазах было отчаяние.

В этот момент момент к ней подошла девушка и попросила сказать ФИО сына и больницу, в которой он лечится, она сдаст кровь для него. Нам донорам нет разницы - просто сдать или для кого-то конкретно. В итоге вся очередь сдает кровь для сына бабули, бабуля плачет, благодарит и целует всю очередь.

В сложной ситуации не сдавайтесь, ищите варианты. Решение проблемы может быть самым неожиданным. Доказано бабулей.

Картина дня

наверх