На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я так вижу

67 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Сапронов
    Здравствуйте! О Иване Никифоровиче Шутове написано очень хорошо! А можно ли как то связаться с Кочетковой Екатериной,...Матрос с "Варяга"...
  • Александр Харченко
    Я тоже служил в КДВО, Амурская область, ст. ЕКАТЕРИНОСЛАВКА В/Ч 22269 наводчик орудия 1 класса, 1980-82г.Реальный дембельс...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    Ежов расстрелял посла СССР в Саудовскую Аравию в угоду интересам Великобритании, который сумел подружиться с королем ...Николай Ежов: Тай...

Студенты Бельгии пишут экзамены под надзором беспилотника с камерой

Студенты Бельгии пишут экзамены под надзором беспилотника с камерой


Шпионские технологии вполне применимы в системе образования. Так считают бельгийские преподаватели из колледжа Томаса Мора в городе Мехелен. Именно здесь для предотвращения списывания на экзаменах впервые использовали беспилотный летательный аппарат. Однако у беспилотника пока есть один существенный минус – он в работе создает слишком много шума.

В интернете даже был размещен видеоролик с экзамена, где хорошо видно, как над рядами парт пролетает аппарат, с закрепленной на нем камерой. Полетом руководит один из преподавателей при помощи планшетного компьютера. Тут же на экране демонстрируются показания камеры, которая позволяет следить за студентами. 

Как сообщает бельгийское издание De Staandard, разработан шпионский беспилотник был местными журналистами-любителями. Однако их разработкой также решили воспользоваться преподаватели, дабы предотвратить списывание на экзаменах. По словам преподавателя журналистики Тома Румса, одного из создателей беспилотника, они подумали, что подобный аппарат вполне подойдет для экзаменов. Но на практике оказалось, что это не совсем удобно и не очень реалистично. 

Также Румс добавил, что существующий уровень технологий не позволяет пока еще создавать летательные аппараты, которые будут эффективно работать на экзамене. Дело в том, что беспилотник с камерой может находиться в воздухе не более 15 минут, после чего нуждается в подзарядке. По мнению специалистов, это не совсем подходит для колледжа, в котором экзамены могут длиться часами. 

Еще одной проблемой данного аппарат является высокий уровень производимого шума. Как заявили разработчики, они много работали над тем, чтобы снизить шум, но пока безуспешно. Кроме того, во время полета беспилотник создает сильную волну воздуха, поэтому бумаги и ручки разлетаются в сторону. 

В итоге разработчики приняли решение пока не использовать никак беспилотник, а заняться его усовершенствованием. Однако уже сейчас можно поздравить создателей аппарата с тем, чего они смогли добиться. Видеоролик, на котором представлен аппарат журналистов из Мехелена, уже сейчас распространяется по Интернету со скоростью вируса, поэтому принес своим создателям большую популярность.

 

Источник

 

Картина дня

наверх